Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Иркутской области от 06.10.2009 N 277/56-пп (ред. от 14.02.2011) “Об отдельных вопросах, связанных с созданием и деятельностью административных комиссий в Иркутской области“ (вместе с “Порядком расходования субвенций, предоставляемых местным бюджетам из областного бюджета на осуществление областных государственных полномочий по определению персонального состава и обеспечению деятельности административных комиссий“)

Начало действия редакции - 14.02.2011.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные Постановлением Правительства Иркутской области от 14.02.2011 N 36-пп, вступили в силу с 14 февраля 2011 года.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 октября 2009 г. N 277/56-пп

ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С СОЗДАНИЕМ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ

АДМИНИСТРАТИВНЫХ КОМИССИЙ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления Правительства Иркутской области

от 14.02.2011 N 36-пп)

В соответствии с пунктом 6 статьи 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 2 Закона Иркутской области от 29 декабря 2008 года N 145-оз “Об административных комиссиях в Иркутской
области, статьями 3, 4, 6 - 10 Закона Иркутской области от 8 мая 2009 года N 20-оз “О наделении органов местного самоуправления областными государственными полномочиями по определению персонального состава и обеспечению деятельности административных комиссий“, руководствуясь статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области постановляет:

(в ред. постановления Правительства Иркутской области от 14.02.2011 N 36-пп)

1. Установить, что полномочия (права и обязанности) уполномоченного исполнительного органа государственной власти Иркутской области (далее - область) в сфере наделения органов местного самоуправления муниципальных образований области областными государственными полномочиями по определению персонального состава и обеспечению деятельности административных комиссий (далее - комиссии) в соответствии с Законом Иркутской области от 8 мая 2009 года N 20-оз “О наделении органов местного самоуправления областными государственными полномочиями по определению персонального состава и обеспечению деятельности административных комиссий“ осуществляет департамент по обеспечению деятельности мировых судей Иркутской области (далее - департамент).

2. Установить, что комиссии создаются распоряжениями Правительства Иркутской области в отношении отдельного муниципального района, городского округа области. Глава соответствующего муниципального образования области, а в случае, если лицо назначается на должность главы местной администрации по контракту, - глава местной администрации соответствующего муниципального образования области (далее - глава муниципального образования) вправе направлять предложения по определению количества административных комиссий, создаваемых в соответствующем муниципальном образовании области, и территории, на которую распространяются их полномочия.

(в ред. постановления Правительства Иркутской области от 14.02.2011 N 36-пп)

Департамент в соответствии с требованиями законодательства осуществляет в установленном порядке подготовку и согласование распоряжения Правительства Иркутской области, определяющего количество комиссий, создаваемых в муниципальном районе, городском округе области, территорию, на которую распространяются их полномочия, и количество штатных единиц муниципальных служащих,
исполняющих областные государственные полномочия по обеспечению деятельности комиссий (включая ответственного секретаря и дополнительные штатные единицы).

Территория, на которую распространяются полномочия комиссий, определяется с учетом границ соответствующих муниципальных образований области, установленных законами области на день вступления в силу соответствующего распоряжения Правительства Иркутской области, а при необходимости - также с учетом установленного на указанный день административно-территориального устройства области или территориального устройства муниципального образования области.

3. Изменение количества комиссий, создаваемых в муниципальных районах, городских округах области, территорий, на которых распространяются их полномочия, количества штатных единиц муниципальных служащих, исполняющих областные государственные полномочия по обеспечению деятельности комиссий, а также расформирование комиссий осуществляется путем подготовки распоряжений Правительства Иркутской области о внесении изменений в соответствующие распоряжения (о признании утратившими силу соответствующих распоряжений) Правительства Иркутской области, в том числе с учетом мнения глав муниципальных образований в соответствии с законодательством.

4. Распоряжения Правительства Иркутской области, указанные в пунктах 2 и 3 настоящего постановления, подлежат опубликованию в установленном законодательством порядке.

5. Департамент обобщает в электронной и письменной форме информацию о количестве комиссий, территориях, на которые распространяются их полномочия, количестве штатных единиц муниципальных служащих, исполняющих областные государственные полномочия по обеспечению деятельности комиссий.

6. Утвердить прилагаемый Порядок расходования субвенций, предоставляемых местным бюджетам из областного бюджета на осуществление областных государственных полномочий по определению персонального состава и обеспечению деятельности комиссий.

7. Признать утратившими силу:

1) постановление администрации Иркутской области от 23 июля 2007 года N 139-па “Об отдельных вопросах, связанных с созданием и деятельностью административных комиссий в Иркутской области“;

2) постановление администрации Иркутской области от 20 мая 2008 года N 122-па “О порядке расходования субвенций, предоставляемых местным бюджетам из областного бюджета на
осуществление областных государственных полномочий по определению персонального состава и обеспечению деятельности административных комиссий“.

8. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете “Областная“.

Губернатор

Иркутской области

Д.Ф.МЕЗЕНЦЕВ

Утвержден

постановлением

Правительства Иркутской области

от 6 октября 2009 года

N 277/56-пп

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ

ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОБЛАСТНЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛЬНОГО

СОСТАВА И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ КОМИССИЙ

1. Настоящий Порядок в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации устанавливает порядок расходования субвенций, предоставляемых местным бюджетам из областного бюджета, в целях финансового обеспечения областных государственных полномочий по определению персонального состава и обеспечению деятельности административных комиссий в Иркутской области (далее - субвенции).

2. Предоставление субвенций осуществляется департаментом по обеспечению деятельности мировых судей Иркутской области (далее - уполномоченный орган) ежемесячно в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных областным бюджетом на текущий финансовый год в соответствии со сводной бюджетной росписью и кассовым планом.

3. Перечисление субвенций осуществляется в установленном порядке с лицевого счета уполномоченного органа на единый счет местного бюджета.

4. Субвенции направляются на финансовое обеспечение расходов, включающих в себя:

1) затраты на оплату труда муниципальных служащих, исполняющих областные государственные полномочия (ответственных секретарей административных комиссий);

2) материальные затраты, необходимые для осуществления областных государственных полномочий.

5. Органы местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области направляют в уполномоченный орган ежеквартально не позднее десяти календарных дней после окончания квартала отчет о расходовании предоставленных субвенций.

Форма отчета о расходовании предоставленных субвенций определяется уполномоченным органом.

6. Уполномоченный орган ежеквартально не позднее двадцати календарных дней после окончания квартала представляет в министерство финансов Иркутской области сводный отчет об использовании субвенций.

7. Уполномоченный орган и органы местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области несут ответственность за несоблюдение настоящего Порядка и достоверность представляемых сведений в министерство финансов Иркутской
области в соответствии с законодательством.

8. В случае нецелевого использования субвенций органы местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области несут ответственность в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

Заместитель Губернатора

Иркутской области

Ю.А.ГУРТОВОЙ