Законы и постановления РФ

Постановление администрации Шелеховского муниципального района от 08.09.2009 N 329-па (ред. от 05.03.2011) “Об установлении ежемесячной денежной выплаты отдельным работникам муниципального учреждения “Шелеховская центральная районная больница“

АДМИНИСТРАЦИЯ ШЕЛЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 сентября 2009 г. N 329-па

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ ОТДЕЛЬНЫМ

РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ “ШЕЛЕХОВСКАЯ

ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА“

(в ред. постановления администрации

Шелеховского муниципального района

от 05.03.2011 N 281-па)

В целях реализации дополнительных мер по повышению заинтересованности работников муниципального учреждения “Шелеховская центральная районная больница“ в качестве и производительности труда, создания условий для закрепления квалифицированных кадров, в целях оказания населению Шелеховского района первичной медико-санитарной помощи, скорой медицинской помощи (за исключением санитарно-авиационной), медицинской помощи женщинам в период беременности, во время и после родов, в соответствии со статьями 135, 144 Трудового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного
самоуправления в Российской Федерации“, статьями 30, 31, 49 Устава Шелеховского района, администрация Шелеховского муниципального района постановляет:

1. Установить с 1 января 2010 года ежемесячную денежную выплату следующим работникам муниципального учреждения “Шелеховская центральная районная больница“ (далее - ежемесячная денежная выплата):

1) водителям отделения скорой медицинской помощи - в размере 4050 (четыре тысячи пятьдесят) рублей;

2) утратил силу. - Постановление администрации Шелеховского муниципального района от 05.03.2011 N 281-па;

3) медицинским сестрам операционного отделения - в размере 2430 (две тысячи четыреста тридцать) рублей;

4) санитаркам операционного отделения - в размере 1220 (одна тысяча двести двадцать) рублей.

2. Ежемесячная денежная выплата осуществляется с применением районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за работу в южных районах Иркутской области, установленных в соответствии с действующим законодательством, без учета других надбавок и доплат.

3. Ежемесячная денежная выплата осуществляется пропорционально отработанному времени как по основному месту работы, так и по совместительству штатных должностей медицинского персонала в установленном порядке.

4. Ежемесячная денежная выплата учитывается при расчете среднего дневного заработка, в том числе при оплате отпусков, выплате компенсации за неиспользованный отпуск.

5. Размер денежной выплаты определяется главным врачом муниципального учреждения “Шелеховская центральная районная больница“ (далее - главный врач) и указывается в трудовом договоре, заключенном между муниципальным учреждением “Шелеховская центральная районная больница“ и работником муниципального учреждения “Шелеховская центральная районная больница“.

6. Размер ежемесячной денежной выплаты снижается либо выплата прекращается по распоряжению главного врача в случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения работником по его вине трудовых обязанностей, в том числе:

1) неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей, возложенных трудовым договором и должностной инструкцией;

2) несоблюдения требований по охране труда и обеспечению безопасности труда, санитарно-эпидемиологических требований
к условиям труда работников;

3) нарушения трудовой дисциплины, правил внутреннего трудового распорядка;

4) несоблюдения конфиденциальности, нарушения врачебной и иной охраняемой законом тайны.

7. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществлять за счет средств фонда оплаты труда муниципального учреждения “Шелеховская центральная районная больница“, в пределах средств, предусмотренных в бюджете Шелеховского района на соответствующий финансовый год.

8. Главному врачу муниципального учреждения “Шелеховская центральная районная больница“ Дудко А.Н. в установленном законодательством порядке уведомить работников в письменной форме об изменениях условий оплаты труда.

9. Признать утратившим силу постановление мэра Шелеховского муниципального района от 22.09.2008 N 726-п “Об установлении ежемесячной выплаты отдельным работникам муниципального учреждения “Шелеховская центральная районная больница“.

10. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете “Шелеховский вестник“ и вступает в силу с 1 января 2010 года.

11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела по здравоохранению и социальной поддержке населения администрации Шелеховского муниципального района Марчук Н.А.

Мэр Шелеховского

муниципального района

Ю.А.СЮСИН