Законы и постановления РФ

Решение Думы Ангарского МО от 31.07.2009 N 678-59рД “Об утверждении порядка материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления Ангарского муниципального образования“

ДУМА АНГАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 31 июля 2009 г. N 678-59рД

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО И

ОРГАНИЗАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ АНГАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом Ангарского муниципального образования, Дума Ангарского муниципального образования решила:

1. Утвердить Порядок материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления Ангарского муниципального образования (Приложение 1 к настоящему решению).

2. Опубликовать настоящее решение в газете “Ангарские ведомости“.

Мэр

А.П.КОЗЛОВ

Приложение 1

к решению

Думы Ангарского МО

от 31 июля 2009 года

N 678-59рД

ПОРЯДОК

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО И ОРГАНИЗАЦИОННОГО

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

АНГАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 6 октября
2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом Ангарского муниципального образования и определяет порядок материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления Ангарского муниципального образования в целях создания для них необходимых условий по осуществлению полномочий по решению вопросов местного значения.

2. Материально-техническое и организационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления Ангарского муниципального образования (далее - материально-техническое и организационное обеспечение соответственно) - осуществляемый на постоянной основе комплекс мероприятий, направленный на обеспечение осуществления органами местного самоуправления Ангарского муниципального образования своих полномочий по решению вопросов местного значения.

3. Материально-техническое обеспечение включает в себя:

1) пользование, владение и распоряжение муниципальным имуществом, находящимся в собственности Ангарского муниципального образования;

2) транспортное обслуживание органов местного самоуправления Ангарского муниципального образования в служебных целях;

3) содержание административных зданий и иных имущественных объектов, используемых органами местного самоуправления Ангарского муниципального образования, служебных и иных рабочих помещений в состоянии, соответствующем противопожарным, санитарным, экологическим и иным установленным законодательством требованиям;

4) компьютерное и иное техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления Ангарского муниципального образования;

5) обеспечение охраны административных зданий и иных имущественных объектов, используемых органами местного самоуправления Ангарского муниципального образования, находящегося в них имущества и служебных документов;

6) хозяйственное обеспечение;

7) иные мероприятия, направленные на обеспечение функционирования органов местного самоуправления Ангарского муниципального образования.

4. Организационное обеспечение включает в себя:

1) кадровое обеспечение;

2) организацию и ведение бухгалтерского учета;

3) программно-информационное обеспечение;

4) организацию делопроизводства и документально-правовое обеспечение;

5) обеспечение взаимодействия между собой органов местного самоуправления Ангарского муниципального образования, их взаимодействия с органами государственной власти и органами местного самоуправления иных муниципальных образований;

6) архивное обеспечение;

7) иные мероприятия, направленные на организационное обеспечение функционирования органов местного самоуправления Ангарского муниципального
образования.

5. Материально-техническое и организационное обеспечение осуществляется органами местного самоуправления Ангарского муниципального образования самостоятельно. При этом один орган местного самоуправления Ангарского муниципального образования вправе передать осуществление материально-технического и организационного обеспечения другому органу местного самоуправления Ангарского муниципального образования на основании соглашения.

6. Муниципальное имущество закрепляется за органами местного самоуправления Ангарского муниципального образования и их органами, наделенными правами юридического лица, на праве оперативного управления в установленном порядке.

Органы местного самоуправления Ангарского муниципального образования и их органы обязаны использовать принадлежащее им на праве оперативного управления муниципальное имущество эффективно и по целевому назначению, обеспечить его сохранность и учет, а также оперативно решать вопросы проведения текущего ремонта указанного имущества.

7. Органы местного самоуправления Ангарского муниципального образования и их органы несут ответственность в соответствии с действующим законодательством за надлежащее использование бюджетных средств и принадлежащего им муниципального имущества.

Раздел II. ФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДОВ НА

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ И ОРГАНИЗАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

8. Расходы на материально-техническое и организационное обеспечение предусматриваются в бюджете Ангарского муниципального образования.

9. Финансирование расходов на материально-техническое и организационное обеспечение осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств и кассового плана.

Мэр

А.П.КОЗЛОВ