Законы и постановления РФ

Постановление ЗС Иркутской области от 20.05.2009 N 11/14-ЗС “О проекте закона Иркутской области “О внесении изменений в Закон Иркутской области “Об административной ответственности за нарушение правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Иркутской области“

Законодательным Собранием Иркутской области принят Закон Иркутской области от 30.07.2009 N 40/6-оз “О внесении изменений в Закон Иркутской области “Об административной ответственности за нарушение правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Иркутской области“.

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 мая 2009 г. N 11/14-ЗС

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

“О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

“ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ

ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ

НА МАЛОМЕРНЫХ СУДАХ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ“

В соответствии со статьей 51 Регламента Законодательного собрания Иркутской области Законодательное Собрание постановляет:

1. Принять проект закона Иркутской области “О внесении изменений в Закон Иркутской области “Об административной ответственности за нарушение правил пользования водными
объектами для плавания на маломерных судах в Иркутской области“ в 1-м чтении.

2. Комитету по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области продолжить работу над указанным проектом закона с учетом предложений и замечаний в виде поправок для рассмотрения во 2-м чтении.

3. Установить предельный срок представления поправок к указанному проекту закона 30 мая 2009 года.

Председатель

Законодательного Собрания

Л.М.БЕРЛИНА

Проект

1-е чтение

ЗАКОН

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

“ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ

ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ

НА МАЛОМЕРНЫХ СУДАХ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ“

Статья 1

Внести в Закон Иркутской области N 76-оз от 07.10.2008 “Об административной ответственности за нарушение правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Иркутской области“ следующие изменения и дополнения:

1. Пункт 2 статьи 1 исключить.

2. В статье 2 слова “выразившееся в удалении более чем на 5000 метров от береговой линии в пределах области при пользовании озером Байкал для плавании на маломерном судне, либо пользование водным объектом для плавания на маломерном судне в период времени с 15 октября по 14 мая, а равно пользование водным объектом для плавания на маломерном судне от захода до восхода солнца“ исключить.

3. В пункте 1 статьи 3 слово “администрацией“ заменить на слово “Правительством“.

4. В пункте 3 статьи 3 слово “по“ исключить.

5. Пункт 5 статьи 3 после слова “опубликованию“ дополнить словами “органами, утвердившими перечни, в течение месяца с момента вступления настоящего Закона в силу“.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.

Губернатор

Иркутской области

И.Э.ЕСИПОВСКИЙ

г. Иркутск

“__“ __________ 2009 года

N _______________________