Законы и постановления РФ

Постановление мэра Ангарского МО от 13.05.2009 N 1361 (ред. от 20.07.2010) “Об утверждении Положения о порядке установления и выплаты вознаграждения руководителям муниципальных учреждений здравоохранения за организацию платных услуг в муниципальных учреждениях здравоохранения“

МЭР АНГАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 мая 2009 г. N 1361

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ

ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ РУКОВОДИТЕЛЯМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ПЛАТНЫХ УСЛУГ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

(в ред. постановления администрации

Ангарского муниципального образования

от 20.07.2010 N 1534-па)

В целях стимулирования успешного и добросовестного исполнения руководителями муниципальных учреждений здравоохранения, должности которых финансируются из местного бюджета Ангарского муниципального образования, своих должностных обязанностей, в соответствии со ст.ст. 144, 145 Трудового кодекса Российской Федерации, Уставом Ангарского муниципального образования постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке установления и выплаты вознаграждения руководителям муниципальных учреждений здравоохранения за организацию платных услуг в муниципальных учреждениях здравоохранения (приложение).

2. Управлению здравоохранения администрации Ангарского муниципального образования (Сасиной М.С.)
предупредить руководителей муниципальных учреждений здравоохранения за два месяца об изменении условий оплаты труда.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя мэра И.Е.Цыпенко.

Мэр

А.П.КОЗЛОВ

Приложение

Утверждено

постановлением

мэра Ангарского МО

от 13 мая 2009 года

N 1361

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ

РУКОВОДИТЕЛЯМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ПЛАТНЫХ УСЛУГ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

(в ред. постановления администрации

Ангарского муниципального образования

от 20.07.2010 N 1534-па)

1. Положение о порядке установления и выплаты вознаграждения руководителям муниципальных учреждений здравоохранения за организацию платных услуг в муниципальных учреждениях здравоохранения (далее по тексту - положение) распространяется на работников, работающих в должности главных врачей, муниципальных учреждений здравоохранения, директора муниципального учреждения “Автохозяйство здравоохранения“, должности которых финансируются из бюджета Ангарского муниципального образования.

2. Положение разработано в соответствии со ст.ст. 144, 145 Трудового кодекса Российской Федерации, Уставом Ангарского муниципального образования.

3. Основной целью установления и выплаты вознаграждения за организацию платных услуг в учреждении (далее по тексту - вознаграждение) является стимулирование высокого качества оказываемых платных услуг, стимулирование деятельности учреждения, направленной на получение прибыли для дальнейшего развития учреждения, в том числе внедрение в работу учреждения новых средств, методов и технологий.

4. Источником финансирования выплаты вознаграждения являются средства от оказания платных услуг в муниципальных учреждениях здравоохранения.

5. Вознаграждение выплачивается с учетом установленных критериев оценки результатов деятельности муниципального учреждения здравоохранения при оказании платных услуг на основании представленных в Управление здравоохранения администрации Ангарского муниципального образования (далее - Управление здравоохранения) отчетов руководителей муниципальных учреждений здравоохранения по установленной начальником Управления здравоохранения форме.

6. Вознаграждение выплачивается в процентах к сумме доходов, полученных за отчетный квартал муниципальным учреждением здравоохранения от оказания платных услуг, и составляет от 0 до 5%. Размер вознаграждения зависит от результатов деятельности муниципального
учреждения здравоохранения.

(п. 6 в ред. постановления администрации Ангарского муниципального образования от 20.07.2010 N 1534-па)

7. Вознаграждение выплачивается в размере 5% при условии выполнения следующих критериев:

7.1. При отсутствии нарушений - 2,5% (кроме определенных пунктом 8).

7.2. Развитие альтернативных платных услуг в соответствии с законодательством РФ - 1%.

7.3. Выполнение плана оказания платных услуг в соответствии с законодательством РФ - 1,5%.

(п. 7 в ред. постановления администрации Ангарского МО от 20.07.2010 N 1534-па)

8. Вознаграждение не выплачивается при наличии следующих нарушений:

8.1. При выявленных фактах незаконного взимания денежных средств за услуги, оказывающиеся бесплатно в рамках Территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Иркутской области бесплатной медицинской помощи, без желания и предупреждения пациента о возможности получения данной услуги бесплатно.

8.2. При наличии обоснованных жалоб на оказанные услуги (более 3-х жалоб).

8.3. При несоблюдении порядка оказания платных медицинских услуг, установленного в ходе проведенных проверок деятельности учреждения по оказанию платных медицинских услуг.

8.4. При выявленных фактах незаконного взимания денежных средств за услуги, не утвержденные прейскурантом цен, либо взимания денежных средств за услуги по цене выше утвержденной прейскурантом цен.

8.5. При выявленных фактах оказания медицинских услуг ненадлежащего качества, установленных ведомственным контролем качества медицинской помощи.

9. Размер вознаграждения непосредственно руководителю муниципального учреждения здравоохранения устанавливается приказом начальника Управления здравоохранения.

10. Вознаграждение выплачивается ежеквартально пропорционально отработанному времени и носит персонифицированный характер.

11. На вознаграждение начисляется районный коэффициент и процентная надбавка за непрерывный стаж работы в организациях, расположенных в южных районах Иркутской области.

12. Вознаграждение не выплачивается за текущий квартал руководителям муниципальных учреждений здравоохранения при наличии дисциплинарного взыскания в текущем квартале.

13. Снижение размера вознаграждения не является изменением условий трудового договора и не требует предупреждения.

Мэр

А.П.КОЗЛОВ