Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Иркутска от 28.04.2009 N 031-06-1513/9 “О внесении изменений в постановление мэра г. Иркутска от 28.07.2008 N 031-06-1608/8“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ИРКУТСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2009 г. N 031-06-1513/9

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ МЭРА Г. ИРКУТСКА

ОТ 28.07.2008 N 031-06-1608/8

Руководствуясь ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федеральным законом от 30.12.2004 N 210-ФЗ “Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса“, Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 10.10.2007 N 99 “Об утверждении Методических рекомендаций по разработке инвестиционных программ организаций коммунального комплекса“, Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 10.10.2007 N 100 “Об утверждении Методических рекомендаций по подготовке технических заданий по разработке инвестиционных программ организаций коммунального комплекса“, ст.ст. 37, 38, 42 Устава города
Иркутска, администрация города Иркутска постановляет:

1. Внести в Приложение N 1 к постановлению мэра г. Иркутска от 28.07.2008 N 031-06-1608/8 “О Порядке рассмотрения проектов инвестиционных программ организаций коммунального комплекса по развитию систем коммунальной инфраструктуры, их утверждения и пересмотра“ следующие изменения:

1.1. Пункт 2.3 изложить в следующей редакции:

“Организации коммунального комплекса разрабатывают на основе условий технического задания (приложение N 1 к Порядку рассмотрения проектов инвестиционных программ организаций коммунального комплекса по развитию систем коммунальной инфраструктуры, их утверждения и пересмотра) проект инвестиционной программы (приложение N 2 к Порядку рассмотрения проектов инвестиционных программ организаций коммунального комплекса по развитию систем коммунальной инфраструктуры, их утверждения и пересмотра) и производят расчет финансовых потребностей, необходимых для реализации данной программы. Подготовленный проект инвестиционной программы и расчет финансовых потребностей (далее - документы) представляются организацией коммунального комплекса в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации г. Иркутска, в комитет по градостроительной политике администрации г. Иркутска и в комитет по экономике и финансам администрации г. Иркутска (далее - отраслевые комитеты) в срок до 1 сентября года, предшествующего году утверждения инвестиционной программы“.

1.2. Пункт 2.11 изложить в следующей редакции:

“По результатам экспертизы комитет по градостроительной политике администрации г. Иркутска подготавливает заключение о соответствии инвестиционной программы условиям утвержденного технического задания на ее разработку.

Комитет по экономике и финансам администрации г. Иркутска в течение 30 календарных дней с даты поступления документов проводит экспертизу финансовых потребностей и дает заключение об их обоснованности и размере надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, тарифа на подключение к системе коммунальной инфраструктуры и тарифа организации коммунального комплекса на подключение, о возможности и объемах обеспечения финансовых
потребностей организации коммунального комплекса за счет средств бюджета города.

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации г. Иркутска проводит проверку производственно-технологической составляющей инвестиционной программы и дает заключение об обоснованности инвестиционной программы в части производственных показателей и о доступности для потребителей товаров и услуг организации коммунального комплекса в соответствии с установленными критериями доступности“.

1.3. Пункт 4.1 изложить в следующей редакции:

“Пересмотр (внесение изменений) утвержденной инвестиционной программы осуществляется Думой города Иркутска по предложению органа регулирования субъекта Российской Федерации, отраслевых комитетов, организации коммунального комплекса или по собственной инициативе.

Основаниями для пересмотра (внесения изменений) утвержденной инвестиционной программы могут быть:

- результаты мониторинга выполнения инвестиционной программы организации коммунального комплекса, которыми установлено, что рентабельность деятельности этой организации значительно выше или значительно ниже уровня рентабельности, рассчитанного при утверждении данной инвестиционной программы;

- объективные изменения условий деятельности организации коммунального комплекса, влияющих на стоимость производимых ею товаров (оказываемых услуг), и невозможности пересмотра надбавки к тарифам на товары и услуги организации коммунального комплекса и (или) тарифа организации коммунального комплекса на подключение“.

1.4. Пункт 4.3 изложить в следующей редакции:

“Пересмотр (внесение изменений) утвержденной инвестиционной программы может производиться не чаще одного раза в год, за исключением досрочного пересмотра отраслевыми комитетами:

4.3.1. Надбавок к тарифам на товары и услуги организации коммунального комплекса по следующим основаниям:

- объективное изменение условий деятельности организации коммунального комплекса, влияющее на стоимость товаров и услуг этой организации;

- нарушение организацией коммунального комплекса утвержденной инвестиционной программы, выявленное по результатам мониторинга выполнения этой программы;

- изменение установленных предельных индексов;

- предписание органа регулирования субъекта Российской Федерации отраслевым комитетам;

- вступившее в законную силу решение суда.

4.3.2. Тарифов организации коммунального комплекса на подключение в случае объективного изменения условий деятельности
организации коммунального комплекса, влияющих на стоимость производимых ею товаров (оказываемых услуг)“.

1.5. Пункт 4.9 изложить в следующей редакции:

“Информация об инвестиционных программах подлежит раскрытию в соответствии с законодательством Российской Федерации путем ее опубликования в средствах массовой информации, включая сеть Интернет, в соответствии со стандартами раскрытия информации“.

2. Архивному отделу организационно-контрольного управления аппарата администрации г. Иркутска (Путинцева) внести в оригинал постановления мэра г. Иркутска от 28.07.2008 N 031-06-1608/8 информационную справку о дате внесения в него настоящим постановлением изменений.

Мэр города Иркутска

В.В.ЯКУБОВСКИЙ