Законы и постановления РФ

Решение Думы МО “Тайшетский район“ от 31.03.2009 N 363 “О внесении изменений в Положение о порядке определения арендной платы, условиях и сроках внесения арендной платы за земельные участки, находящиеся на территории Тайшетского района, утвержденное решением Думы Тайшетского района от 30.12.2008 N 340“

Вступил в силу с момента официального опубликования (пункт 2 данного документа).

ДУМА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ТАЙШЕТСКИЙ РАЙОН“

РЕШЕНИЕ

от 31 марта 2009 г. N 363

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ, УСЛОВИЯХ

И СРОКАХ ВНЕСЕНИЯ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ,

НАХОДЯЩИЕСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ТАЙШЕТСКОГО РАЙОНА, УТВЕРЖДЕННОЕ

РЕШЕНИЕМ ДУМЫ ТАЙШЕТСКОГО РАЙОНА ОТ 30.12.2008 N 340

В связи с внесением изменений в Положение о порядке определения размера арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, утвержденное постановлением администрации Иркутской области от 31.07.2008 N 213-па, и в целях установления порядка определения размера арендной платы на земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, распоряжение которыми осуществляется
органами местного самоуправления муниципального образования “Тайшетский район“, руководствуясь п. 4 ст. 2, ст.ст. 11, 22, 65 Земельного кодекса Российской Федерации, п. 10 ст. 3 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ “О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации“, постановлением администрации Иркутской области от 31.07.2008 N 213-па “Об утверждении Положения о порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена“, постановлением Правительства Иркутской области от 18.02.2009 N 31-пп “О внесении изменений в Положение о порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена“, ст.ст. 30, 46 Устава муниципального образования “Тайшетский район“, Дума Тайшетского района решила:

1. Внести в Положение о порядке определения размера арендной платы, условиях и сроках внесения арендной платы за земельные участки, находящиеся на территории Тайшетского района, утвержденное решением Думы Тайшетского района от 30.12.2008 N 340, следующие изменения:

1.1. Пункт 1.2 изложить в следующей редакции:

“1.2. Арендная плата в год за использование земельного участка устанавливается в размере налоговой ставки земельного налога за арендуемый земельный участок, за исключением случаев определения размера арендной платы в соответствии с пунктами 3.4, 3.5 настоящего Положения“.

1.2. Пункт 1.5 изложить в следующей редакции:

“1.5. Размер арендной платы за использование земельных участков, определяемый в соответствии с настоящим Положением, не может быть менее налоговой ставки земельного налога за передаваемый в аренду земельный участок, за исключением случаев установления арендной платы в соответствии с пунктами 3.4, 3.5 настоящего Положения“.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования.

3.
Аппарату Думы Тайшетского района опубликовать настоящее решение в Бюллетене нормативных правовых актов Тайшетского района “Официальная среда“.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя главы администрации Тайшетского района Кириченко В.Н.

Мэр Тайшетского района

А.А.ЗЕЛЕЗИНСКИЙ