Законы и постановления РФ

Решение Думы Ангарского МО от 26.03.2009 N 611-54рД “О внесении изменений в решение Думы Ангарского муниципального образования от 30.06.2006 N 83-12рД “Об утверждении Положения о приватизации муниципального имущества Ангарского муниципального образования“

ДУМА АНГАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 26 марта 2009 г. N 611-54рД

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ДУМЫ АНГАРСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОТ 30.06.2006 N 83-12РД

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ИМУЩЕСТВА АНГАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ“

Руководствуясь Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ “О приватизации государственного и муниципального имущества“, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федеральным законом от 22.07.2008 N 159-ФЗ “Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“, Уставом Ангарского
муниципального образования, Дума Ангарского муниципального образования решила:

1. Внести в решение Думы Ангарского муниципального образования от 30.06.2006 N 83-12рД “Об утверждении Положения о приватизации муниципального имущества Ангарского муниципального образования“ в редакции решения Думы Ангарского муниципального образования от 23.05.2007 N 299-29рД (далее по тексту - решение) следующие изменения:

1.1. П. 1.1 приложения к решению дополнить новым абзацем следующего содержания:

“- Федеральным законом от 22.07.2008 N 159-ФЗ “Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“.

1.2. П. 3.1 приложения к решению после слов “если иное не предусмотрено действующим законодательством“ дополнить словами “и настоящим Положением“.

1.3. П. 5.1, п. 7.1 приложения к решению после слов “Федеральным законом “О приватизации государственного и муниципального имущества“ дополнить словами “с учетом особенностей участия субъектов малого и среднего предпринимательства в приватизации арендуемого муниципального имущества, предусмотренных Федеральным законом от 22.07.2008 N 159-ФЗ “Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“.

1.4. П. 5.2 приложения к решению после слов “принимается решением Думы Ангарского муниципального образования“ дополнить словами “(за исключением случаев, предусмотренных п. 5.8 настоящего Положения)“.

1.5. П. 5.6 приложения к решению дополнить новым абзацем следующего содержания:

“Комиссия по приватизации не принимает участия в рассмотрении вопросов приватизации муниципального имущества, отчуждаемого в порядке, установленном Федеральным законом от 22.07.2007 N 159-ФЗ “Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов
Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“.

1.6. Приложение к решению дополнить новым пунктом 5.8 в следующей редакции:

“5.8. Субъект малого или среднего предпринимательства, соответствующий установленным статьей 3 Федерального закона от 22.07.2007 N 159-ФЗ “Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“ требованиям, желающий приватизировать арендуемое муниципальное имущество, направляет в Комитет заявление, предусмотренное вышеназванным законом.

При получении заявления решение об условиях приватизации арендуемого муниципального имущества принимается Комитетом в форме распоряжения, которое должно содержать следующие сведения:

- наименование (состав) имущества и иные позволяющие его индивидуализировать данные (характеристика имущества);

- данные о покупателе имущества;

- цену имущества, равную его рыночной стоимости и определенную независимым оценщиком в порядке, установленном Федеральным законом от 29.07.1998 N 135-ФЗ “Об оценочной деятельности в Российской Федерации“;

- срок рассрочки оплаты приобретаемого имущества (в случае ее предоставления);

- иные необходимые для приватизации имущества сведения“.

2. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

Мэр

А.П.КОЗЛОВ