Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Пензенской обл. от 15.06.2010 N 343-пП “О внесении изменений в постановление Правительства Пензенской области от 03.02.2003 N 38-пП “О переименовании отдела ЗАГС Пензенской области“ (с последующими изменениями)“

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июня 2010 г. N 343-пП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 03.02.2003 N 38-ПП “О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ

ОТДЕЛА ЗАГС ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ“

(С ПОСЛЕДУЮЩИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ)

В целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО “О Правительстве Пензенской области“ (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области постановляет:

1. Внести в Положение об Управлении записи актов гражданского состояния Пензенской области, утвержденное постановлением Правительства Пензенской области от 03.02.2003 N 38-пП “О переименовании отдела ЗАГС Пензенской области“ (с последующими изменениями), (далее - Положение) следующие изменения:

1.1. Наименование Положения изложить в следующей редакции: “Положение об Управлении ЗАГС Пензенской области“.

1.2.
В пункте 1.1. Положения слова “Управление записи актов гражданского состояния Пензенской области“ заменить словами “Управление ЗАГС Пензенской области“.

1.3. Пункт 3.1. Положения изложить в следующей редакции:

“3.1. Организует деятельность территориальных отделов ЗАГС по проведению государственной регистрации актов гражданского состояния: рождения, заключения брака, расторжения брака, усыновления (удочерения), установления отцовства, перемены имени, смерти, а также исправлению и изменению, восстановлению и аннулированию записей актов гражданского состояния, хранению книг государственной регистрации актов гражданского состояния, составленных из первых экземпляров записей актов гражданского состояния, и выдаче повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния и иных документов, подтверждающих факт государственной регистрации актов гражданского состояния“.

1.4. Пункт 3.5. Положения изложить в следующей редакции:

“3.5. Выдает гражданам в установленном порядке повторные свидетельства и иные документы, подтверждающие факт государственной регистрации актов гражданского состояния“.

1.5. Пункты 3.12. и 3.13 Положения изложить в следующей редакции:

“3.12. Изучает, обобщает и распространяет положительный опыт органов записи актов гражданского состояния субъектов Российской Федерации по применению Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ “Об актах гражданского состояния“ (с последующими изменениями), Семейного кодекса Российской Федерации, в том числе по организации государственной регистрации рождения и заключения брака в торжественной обстановке.

3.13. Во взаимодействии с органами местного самоуправления муниципальных образований и государственными органами Пензенской области в сфере молодежной политики, семьи и детства организует проведение семинаров, совещаний, смотров-конкурсов, в целях укрепления института семьи“.

1.6. Пункт 3.15. Положения изложить в следующей редакции:

“3.15. Обеспечивает в пределах своей компетенции конфиденциальность информации, осуществляет меры по защите использования, доступа и хранения информационных ресурсов и персональных данных“.

1.7. Пункт 3.17. Положения изложить в следующей редакции:

“3.17. Проводит аттестацию и квалификационные экзамены государственных гражданских служащих Управления ЗАГС
в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Пензенской области“.

1.8. Дополнить Положение подпунктами 3.21.1. и 3.21.2 следующего содержания: “3.21.1. Осуществляет бюджетные полномочия главного администратора и администратора доходов бюджета Пензенской области в части администрируемых видов доходов.

3.21.2. Разрабатывает и реализует ведомственные целевые программы Управления ЗАГС и участвует в реализации федеральных целевых программ в установленной сфере деятельности“.

1.9. Пункт 5.1. Положения изложить в следующей редакции:

“5.1. Управление ЗАГС возглавляет начальник Управления ЗАГС Пензенской области, который назначается и освобождается от должности Губернатором Пензенской области по согласованию с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния“.

1.10. Подпункт 5.2.4. Положения изложить в следующей редакции:

“5.2.4. Разрабатывает и вносит в установленном порядке на согласование в Правительство Пензенской области структуру и штатную численность, утверждает штатное расписание Управления ЗАГС“.

1.11. Первое предложение подпункта 5.2.10. Положения изложить в следующей редакции: “Начальник Управления ЗАГС может иметь заместителя начальника Управления ЗАГС, назначаемого и освобождаемого от замещаемой должности в порядке, установленном законодательством Пензенской области“.

2. Настоящее постановление опубликовать в газете “Пензенские губернские ведомости“.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора - руководителя аппарата Правительства Пензенской области.

Губернатор

Пензенской области

В.К.БОЧКАРЕВ