Законы и постановления РФ

Постановление ЗС Иркутской области от 18.02.2009 N 7/23-ЗС “О проекте закона иркутской области “О порядке использования средств областного бюджета для осуществления переданных полномочий Российской Федерации в области охраны и использования объектов животного мира, а также водных биологических ресурсов“

Законодательным Собранием Иркутской области принят Закон Иркутской области от 03.04.2009 N 14-оз “О порядке использования средств областного бюджета для осуществления переданных полномочий Российской Федерации в области охраны и использования объектов животного мира, а также водных биологических ресурсов“.

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 февраля 2009 г. N 7/23-ЗС

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

“О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ДЛЯ

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕРЕДАННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА,

А ТАКЖЕ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ“

В соответствии со статьей 51 Регламента Законодательного собрания Иркутской области Законодательное Собрание постановляет:

1. Принять проект закона Иркутской области “О порядке использования средств областного бюджета для осуществления переданных полномочий Российской Федерации в
области охраны и использования объектов животного мира, а также водных биологических ресурсов“ в 1-м чтении.

2. Комитету по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области продолжить работу над указанным проектом закона с учетом предложений и замечаний в виде поправок для рассмотрения во 2-м чтении.

3. Установить предельный срок представления поправок к указанному проекту закона 27 февраля 2009 года.

Председатель

Законодательного Собрания

Л.М.БЕРЛИНА

Проект

1-е чтение

ЗАКОН

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ДЛЯ

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕРЕДАННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА,

А ТАКЖЕ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ

Статья 1

1. Законом Иркутской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год дополнительно к средствам, предоставляемым областному бюджету из федерального бюджета в форме субвенций на осуществление переданных полномочий Российской Федерации в области охраны и использования объектов животного мира, а также водных биологических ресурсов, могут предусматриваться средства на осуществление указанных полномочий (далее - средства областного бюджета).

2. Средства областного бюджета предусматриваются для использования исполнительным органом государственной власти Иркутской области, уполномоченным Правительством Иркутской области в сфере охраны и использования объектов животного мира, а также водных биологических ресурсов:

1) на содержание дополнительной штатной численности;

2) на материально-техническое обеспечение переданных полномочий Российской Федерации в области охраны и использования объектов животного мира, а также водных биологических ресурсов.

3. Введение дополнительной штатной численности и определение имущества, приобретаемого в целях материально-технического обеспечения, осуществляется Правительством Иркутской области до внесения в Законодательное Собрание Иркутской области проекта закона Иркутской области об областном бюджете на очередной финансовый год или проекта закона Иркутской области о внесении соответствующих изменений в закон Иркутской области об областном бюджете на текущий финансовый год.

Статья 2

Средства областного бюджета утверждаются
в объеме, не превышающем объем субвенций, утвержденных в федеральном законе о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, на осуществление переданных полномочий Российской Федерации в области охраны и использования объектов животного мира, а также водных биологических ресурсов.

Статья 3

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2009 года, но не ранее чем со дня его официального опубликования.

Губернатор

Иркутской области

И.Э.ЕСИПОВСКИЙ

г. Иркутск

“__“ ________ 2008 года

N _____________________