Законы и постановления РФ

Приказ министерства сельского хозяйства Иркутской области от 04.02.2009 N 9-мпр (ред. от 13.09.2010) “Об упорядочении оплаты труда государственных гражданских служащих Иркутской области в министерстве сельского хозяйства Иркутской области“ (вместе с “Положением о порядке выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы Иркутской области, премии за выполнение особо важных и сложных заданий, материальной помощи государственным гражданским служащим Иркутской области в министерстве сельского хозяйства Иркутской области“, “Положением о порядке единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска государственным служащим министерства сельского хозяйства Иркутской области“)

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 4 февраля 2009 г. N 9-мпр

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ОПЛАТЫ ТРУДА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ

СЛУЖАЩИХ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ В МИНИСТЕРСТВЕ СЕЛЬСКОГО

ХОЗЯЙСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. приказа министерства

сельского хозяйства Иркутской области

от 13.09.2010 N 43-мпр)

В соответствии со статьей 50 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ “О государственной службе Российской Федерации“, статьей 16 Закона Иркутской области от 4 апреля 2008 года N 2-оз “Об отдельных вопросах государственной гражданской службы Иркутской области“ приказываю:

1. Утвердить прилагаемые:

1) Положение о порядке выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы Иркутской области, премии за выполнение особо важных и сложных заданий, материальной помощи государственным
гражданским служащим Иркутской области в министерстве сельского хозяйства Иркутской области;

2) Положение о порядке единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска государственным служащим министерства сельского хозяйства Иркутской области.

2. Признать утратившими силу:

1) приказ департамента агропромышленного комплекса Иркутской области от 29 октября 2007 года N 177-дпр “Об упорядочении оплаты труда государственных гражданских служащих Иркутской области, замещающих должности государственной гражданской службы в департаменте агропромышленного комплекса Иркутской области“;

2) приказ департамента агропромышленного комплекса Иркутской области от 8 августа 2008 года N 89-дпр “О порядке единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска государственным гражданским служащим Иркутской области в департаменте Иркутской области“.

Министр сельского хозяйства

Иркутской области

Ю.С.БАЖАНОВ

Утверждено

приказом

министерства сельского хозяйства

Иркутской области

от 4 февраля 2009 года

N 9-мпр

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ К ДОЛЖНОСТНОМУ

ОКЛАДУ ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕМИИ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ОСОБО ВАЖНЫХ

И СЛОЖНЫХ ЗАДАНИЙ, МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ГОСУДАРСТВЕННЫМ

ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ В МИНИСТЕРСТВЕ

СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. приказа министерства

сельского хозяйства Иркутской области

от 13.09.2010 N 43-мпр)

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящее Положение определяет порядок выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы Иркутской области (далее - областная гражданская служба), премии за выполнение особо важных и сложных заданий, материальной помощи (далее - дополнительные выплаты).

2. Настоящее Положение распространяется на государственных гражданских служащих Иркутской области, замещающих должности государственной гражданской службы в министерстве сельского хозяйства Иркутской области (далее - государственные гражданские служащие).

3. Источником финансирования дополнительных выплат являются средства областного бюджета, предусмотренные в законе Иркутской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год.

4. Дополнительные выплаты производятся за счет средств и в пределах фонда оплаты труда государственных гражданских служащих, сформированного в установленном порядке.

5. На дополнительные
выплаты начисляются районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в южных районах Иркутской области в соответствии с федеральными и областными нормативными правовыми актами.

II. ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ К ДОЛЖНОСТНОМУ

ОКЛАДУ ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕМИИ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ОСОБО ВАЖНЫХ

И СЛОЖНЫХ ЗАДАНИЙ, МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

6. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы (далее - надбавка) определяется в служебном контракте государственного гражданского служащего в пределах размеров, установленных законом Иркутской области.

7. При определении конкретного размера надбавки учитывается степень важности, сложности, ответственности выполняемых заданий и принимаемых решений государственным гражданским служащим в соответствии с его должностными обязанностями.

8. Премия за выполнение особо важных и сложных заданий (далее - премия) выплачивается государственному гражданскому служащему при условии своевременного и качественного выполнения порученного особо важного и сложного задания с учетом его личного вклада по обеспечению задач и функций министерства сельского хозяйства Иркутской области, исполнения им должностного регламента.

9. Премия максимальным размером не ограничивается.

10. Выплата премии государственным гражданским служащим осуществляется по результатам работы за месяц, квартал, год с учетом качества и своевременности выполнения особо важных и сложных заданий.

11. Выплата премии оформляется распоряжением министерства сельского хозяйства Иркутской области.

(в ред. приказа министерства сельского хозяйства Иркутской области от 13.09.2010 N 43-мпр)

12. Премия государственному гражданскому служащему не выплачивается в следующих случаях:

1) невыполнение или ненадлежащее выполнение по вине государственного гражданского служащего порученного задания;

2) неисполнение положений должностного регламента;

3) освобождение от замещаемой должности и увольнение с областной гражданской службы за виновные действия.

13. Материальная помощь выплачивается в размере не более десятикратного минимального
размера оплаты труда в Российской Федерации, установленного для регулирования оплаты труда, действующего на момент решения вопроса о предоставлении материальной помощи, и не менее оклада денежного содержания соответствующего государственного гражданского служащего.

14. Конкретный размер материальной помощи определяется представителем нанимателя или уполномоченным им лицом.

15. Право на получение материальной помощи у государственного гражданского служащего возникает со дня замещения должности областной гражданской службы.

16. Материальная помощь оказывается по письменному заявлению государственного гражданского служащего в связи с причинением ему материального ущерба в результате стихийных бедствий, квартирной кражи, грабежа, иного противоправного посягательства на жизнь, здоровье, имущество государственного гражданского служащего, а также в связи с материальными затруднениями (болезнь, смерть членов семьи, другие непредвиденные обстоятельства), юбилейными датами государственного гражданского служащего и по другим уважительным причинам.

17. Государственный гражданский служащий (член его семьи) представляет в кадровую службу документы, подтверждающие наличие вышеназванных оснований.

18. Если государственным гражданским служащим не реализовано право на получение материальной помощи в текущем календарном году, материальная помощь выплачивается до истечения текущего календарного года.

19. При увольнении с областной гражданской службы в течение текущего календарного года государственному гражданскому служащему, не реализовавшему право на получение материальной помощи в текущем календарном году, материальная помощь выплачивается в размере оклада денежного содержания.

20. При увольнении с областной гражданской службы, за исключением случаев освобождения от замещаемой должности и увольнения с государственной гражданской службы за виновные действия, материальная помощь выплачивается не позднее дня освобождения от замещаемой должности и увольнения с областной гражданской службы.

21. В случае смерти государственного гражданского служащего материальная помощь может быть предоставлена членам его семьи.

22. Выплата материальной помощи государственному гражданскому служащему оформляется распоряжением министерства сельского хозяйства Иркутской
области.

(в ред. приказа министерства сельского хозяйства Иркутской области от 13.09.2010 N 43-мпр)

Заместитель министра сельского

хозяйства Иркутской области

К.Р.АЛДАРОВ

Утверждено

приказом

министерства сельского хозяйства

Иркутской области

от 4 февраля 2009 года

N 9-мпр

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

ЕЖЕГОДНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ

СЛУЖАЩИМ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. приказа министерства

сельского хозяйства Иркутской области

от 13.09.2010 N 43-мпр)

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с частью 7 статьи 16 Закона Иркутской области от 4 апреля 2008 года N 2-оз “Об отдельных вопросах государственной гражданской службы Иркутской области“ (далее - Закон Иркутской области) и постановлением Губернатора Иркутской области от 31 июля 2008 года N 273-п “О порядке единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска государственным гражданским служащим Иркутской области“ и определяет порядок единовременной выплаты государственным гражданским служащим в министерстве сельского хозяйства Иркутской области (далее - министерство) при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска (далее - единовременная выплата).

2. Настоящее Положение распространяется на государственных гражданских служащих Иркутской области, замещающих должности государственной гражданской службы в министерстве (далее - государственные гражданские служащие).

3. В целях настоящего Положения под отработанным временем государственного гражданского служащего понимаются периоды времени, установленные трудовым законодательством для исчисления стажа работы, дающего право на ежегодный оплачиваемый отпуск.

4. Источником финансирования единовременной выплаты являются средства областного бюджета, предусмотренные в законе Иркутской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год.

5. Единовременная выплата производится за счет средств и в пределах фонда оплаты труда государственных гражданских служащих, сформированного в установленном порядке.

6. На единовременную выплату начисляется районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в южных районах Иркутской области в соответствии
с федеральными и областными нормативными правовыми актами.

II. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ

7. Единовременная выплата производится один раз в год на основании соответствующего письменного заявления государственного гражданского служащего в случаях:

1) предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска в полном объеме;

2) разделения в установленном порядке ежегодного оплачиваемого отпуска на части - при предоставлении одной из частей данного отпуска;

3) замены в установленном порядке части ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией - одновременно с предоставлением данной компенсации.

8. Если при разделении в установленном порядке ежегодного оплачиваемого отпуска на части единовременная выплата не производилась, она подлежит выплате при предоставлении последней части ежегодного оплачиваемого отпуска.

9. Размер единовременной выплаты определяется в соответствии с Законом Иркутской области и составляет два оклада денежного содержания, установленного государственному гражданскому служащему на день ее выплаты.

10. Единовременная выплата производится пропорционально отработанному времени при увольнении государственного гражданского служащего с государственной гражданской службы Иркутской области в случае:

1) предоставления государственному гражданскому служащему неиспользованного отпуска с последующим увольнением его с государственной гражданской службы Иркутской области;

2) выплаты государственному гражданскому служащему денежной компенсации за неиспользованный отпуск.

11. Предоставление единовременной выплаты оформляется распоряжением министерства.

(в ред. приказа министерства сельского хозяйства Иркутской области от 13.09.2010 N 43-мпр)

Заместитель министра сельского

хозяйства Иркутской области

К.Р.АЛДАРОВ