Законы и постановления РФ

Решение Думы Иркутского районного МО от 18.12.2008 N 55-407/рд “Об утверждении перечня категорий граждан, имеющих право на льготы по оплате за содержание ребенка в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях“

Вступил в силу с 1 января 2009 года (пункт 4 данного документа).

ДУМА ИРКУТСКОГО РАЙОННОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 18 декабря 2008 г. N 55-407/рд

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ПРАВО

НА ЛЬГОТЫ ПО ОПЛАТЕ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

В целях сохранения мер социальной поддержки некоторым категориям граждан в части оплаты за содержание ребенка в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, в соответствии со статьей 153 Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов “О внесении изменений и дополнений в Федеральный
закон “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ и “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, руководствуясь статьями 9, 25, 53 Устава Иркутского районного муниципального образования, Дума Иркутского районного муниципального образования решила:

1. Утвердить перечень категорий граждан, имеющих право на льготы по оплате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Иркутского районного муниципального образования (прилагается).

2. Установить, что льгота по оплате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях предоставляется в размере 50 процентов установленного размера оплаты за содержание детей в порядке, установленном администрацией Иркутского районного муниципального образования.

3. Гражданам, имеющим право на получение льготы по оплате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях по нескольким основаниям, установленным настоящим решением, льгота предоставляется по одному из оснований на их выбор.

4. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2009 года.

5. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в газете “Ангарские огни“.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, ценообразованию и социально-экономическому развитию (Чердаков А.М.)

Мэр района

И.В.НАУМОВ

Утвержден

решением

Думы Иркутского районного МО

от 18 декабря 2008 года

N 55-407/рд

ПЕРЕЧЕНЬ

КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ЛЬГОТЫ ПО ОПЛАТЕ ЗА

СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

ИРКУТСКОГО РАЙОННОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

1. Родители - инвалиды 1, 2 группы (в полных семьях - при условии, что инвалидами являются оба родителя).

2. Опекуны.

3. Родители, обучающиеся в учебных заведениях по очной форме обучения (в полных семьях - при условии обучения обоих родителей).

4. Технические работники дошкольных образовательных учреждений Иркутского районного муниципального образования.

5. Родители неполных семей, доход которых ниже прожиточного минимума, установленного администрацией Иркутской области.