Законы и постановления РФ

Приказ Департамента социальной защиты населения Иркутской области от 08.09.2008 N 846-дпр (ред. от 31.03.2009) “Об утверждении Положения о порядке организации проведения мероприятий, связанных с повышением информированности Героев Социалистического Труда, полных кавалеров ордена Трудовой Славы, инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов войны и труда в Иркутской области в целях защиты их прав и законных интересов, обеспечения им равных с другими возможностей, сохранения их активной жизненной позиции“

ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 8 сентября 2008 г. N 846-дпр

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ

МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПОВЫШЕНИЕМ ИНФОРМИРОВАННОСТИ

ГЕРОЕВ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА, ПОЛНЫХ КАВАЛЕРОВ ОРДЕНА

ТРУДОВОЙ СЛАВЫ, ИНВАЛИДОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ,

ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ И ТРУДА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ В ЦЕЛЯХ

ЗАЩИТЫ ИХ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ, ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМ

РАВНЫХ С ДРУГИМИ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, СОХРАНЕНИЯ ИХ АКТИВНОЙ

ЖИЗНЕННОЙ ПОЗИЦИИ

(в ред. приказа министерства социального развития,

опеки и попечительства Иркутской области

от 31.03.2009 N 268-мпр)

В соответствии с постановлением администрации Иркутской области от 12 августа 2008 года N 232-па “О ежегодных мероприятиях в Иркутской области“, руководствуясь Положением о департаменте социальной защиты населения Иркутской области, приказываю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке организации
проведения мероприятий, связанных с повышением информированности Героев Социалистического Труда, полных кавалеров ордена Трудовой Славы, инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов войны и труда в Иркутской области в целях защиты их прав и законных интересов, обеспечения им равных с другими возможностей, сохранения их активной жизненной позиции.

2. Настоящий приказ подлежит официальному опубликованию в газете “Областная“.

Директор департамента

социальной защиты населения

Иркутской области

С.В.КРУТЬ

Утверждено

приказом

департамента социальной защиты

населения Иркутской области

от 8 сентября 2008 года

N 846-дпр

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ

С ПОВЫШЕНИЕМ ИНФОРМИРОВАННОСТИ ГЕРОЕВ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО

ТРУДА, ПОЛНЫХ КАВАЛЕРОВ ОРДЕНА ТРУДОВОЙ СЛАВЫ, ИНВАЛИДОВ

ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ И ТРУДА

В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ В ЦЕЛЯХ ЗАЩИТЫ ИХ ПРАВ И ЗАКОННЫХ

ИНТЕРЕСОВ, ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМ РАВНЫХ С ДРУГИМИ ВОЗМОЖНОСТЕЙ,

СОХРАНЕНИЯ ИХ АКТИВНОЙ ЖИЗНЕННОЙ ПОЗИЦИИ

(в ред. приказа министерства социального развития,

опеки и попечительства Иркутской области

от 31.03.2009 N 268-мпр)

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с постановлением администрации Иркутской области от 12 августа 2008 года N 232-па “О ежегодных мероприятиях в Иркутской области“ и определяет порядок организации проведения мероприятий, связанных с повышением информированности Героев Социалистического Труда, полных кавалеров ордена Трудовой Славы, инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов войны и труда в Иркутской области в целях защиты их прав и законных интересов, обеспечения им равных с другими возможностей, сохранения их активной жизненной позиции (далее - мероприятия).

2. Организация проведения мероприятий осуществляется министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области (далее - министерство).

(в ред. приказа министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 31.03.2009 N 268-мпр)

3. Проведение мероприятий осуществляется организациями, заключившими в установленном порядке с министерством государственный контракт.

(в ред. приказа министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 31.03.2009 N 268-мпр)

4. В случае заключения министерством
и организацией государственного контракта на сумму, не превышающую установленного Центральным банком Российской Федерации предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке, критериями отбора организаций являются наличие у организации:

(в ред. приказа министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 31.03.2009 N 268-мпр)

- опыта работы по проведению мероприятий, положительных отзывов государственных органов, органов местного самоуправления, а также бюджетных учреждений, иных получателей бюджетных средств о своей деятельности;

- недопущения фактов нецелевого и неэффективного использования ранее предоставленных в качестве государственной поддержки бюджетных средств и областного имущества.

5. В целях определения эффекта от реализации мероприятий, связанных с повышением информированности Героев Социалистического Труда, полных кавалеров ордена Трудовой Славы, инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов войны и труда в Иркутской области в целях защиты их прав и законных интересов, обеспечения им равных с другими возможностей, сохранения их активной жизненной позиции устанавливается следующий индикатор результативности:

- количество Героев Социалистического Труда, полных кавалеров ордена Трудовой Славы, инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов войны и труда, участвовавших в семинаре (круглом столе), направленном на повышение информированности в целях защиты их прав и законных интересов, обеспечения им равных с другими возможностей, сохранения их активной жизненной позиции, - не менее 50 человек, из которых не менее 10 процентов - жители северных районов Иркутской области, не менее 10 процентов - участвующие впервые.

(п. 5 введен приказом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 31.03.2009 N 268-мпр)

6. Расходование денежных средств, направленных на проведение мероприятий, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки
товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“.

7. Организации, заключившие с министерством государственный контракт, по результатам проведенных мероприятий представляют в министерство отчет с приложением документов, подтверждающих произведенные расходы.

(в ред. приказа министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 31.03.2009 N 268-мпр)

8. Вопросы, связанные с проведением мероприятий, не урегулированные настоящим Положением, разрешаются в соответствии с действующим законодательством.

Директор департамента

социальной защиты населения

Иркутской области

С.В.КРУТЬ