Законы и постановления РФ

Постановление мэра Шелеховского муниципального района от 28.07.2008 N 546-п “Об утверждении Положения о порядке перечисления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Шелеховском районе“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации Шелеховского муниципального района от 22.03.2011 N 346-па.

МЭР ШЕЛЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 2008 г. N 546-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО

ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В ШЕЛЕХОВСКОМ РАЙОНЕ

В соответствии со статьей 159 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 N 761 “О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг“, руководствуясь статьями 30, 31 Устава Шелеховского района, постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке перечисления гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Шелеховском районе.

2. Настоящее Положение подлежит официальному опубликованию в газете “Шелеховский вестник“.

3. Контроль за
исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра района по управлению социальной сферой О.Г.Хомколову.

Ю.А.СЮСИН

Приложение

к постановлению

мэра Шелеховского

муниципального района

от 28 июля 2008 года

N 546-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО

ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В ШЕЛЕХОВСКОМ РАЙОНЕ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящим Положением определяется порядок и условия перечисления (выплаты, вручения) субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидий) получателям субсидий.

2. Настоящее Положение распространяется на граждан, являющихся получателями субсидий в соответствии со статьей 159 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации “О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг“ от 14.12.2005 N 761.

3. Расходы, связанные с предоставлением гражданам субсидий, финансируются из бюджета Шелеховского района за счет субвенций, предоставляемых местному бюджету из бюджета Иркутской области на эти цели в соответствии с порядком, определенным законодательством Иркутской области.

4. Предоставление услуг гражданам по организации перечисления (выплаты, вручения) субсидий осуществляется сектором жилищных субсидий отдела по здравоохранению и социальной поддержке населения администрации Шелеховского муниципального района (далее - сектор жилищных субсидий).

5. Перечисление (выплата, вручение) субсидий получателям субсидий осуществляется посредством перечисления субсидий на счета граждан в банке.

6. Перечисление (выплата, вручение) субсидий получателям субсидий, которые по состоянию здоровья или в силу возраста не имеют возможности открывать банковские счета и пользоваться ими, производится посредством почтового перевода денежных средств.

7. Выбор способа перечисления (выплаты, вручения) субсидий осуществляется на основании заявления гражданина, подаваемого в сектор жилищных субсидий при обращении за предоставлением субсидии.

В заявлении получатель субсидии указывает:

1) данные заявителя, а также данные членов его семьи (фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, вид льгот, которыми пользуется при оплате за жилое помещение и коммунальные услуги);

2) способ
перечисления (выплаты, вручения) субсидий (перечисление субсидии на счет в банке или путем почтового перевода денежных средств);

3) данные счета в банке заявителя - в случае, если получателем субсидии выбран способ получения субсидии на счет в банке;

4) данные отделения (номер) почтовой связи - в случае, если получателем субсидии выбран способ получения субсидии путем почтового перевода денежных средств.

Получатель субсидии в случае изменения данных, предусмотренных подпунктами 3, 4 пункта 7 настоящего Положения, обязан в течение 10 дней уведомить об изменении данных сектор жилищных субсидий.

8. Заключение получателем субсидии договора банковского счета и договора на оказание услуг почтовой связи осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

9. Порядок доступа к персональным данным получателям субсидий устанавливается в соответствии с законодательством Российской Федерации в области персональных данных.

2. ПОРЯДОК ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

10. Сектор жилищных субсидий после назначения гражданам субсидий в срок до 17 числа текущего месяца направляет в бухгалтерию администрации Шелеховского муниципального района следующие документы:

- сведения (отчет) о начисленных гражданам субсидиях;

- базу данных в электронном виде о начисленных гражданам субсидиях для оформления перечисления субсидии в банк.

11. Бухгалтерия администрации Шелеховского муниципального района на основании полученных от сектора жилищных субсидий документов в течение 5-ти рабочих дней с момента поступления средств субвенции для выплаты гражданам субсидий оформляет и направляет в организации почтовой связи и банк платежные поручения для перечисления денежных средств.

12. Правоотношения, связанные с перечислением (выплатой, вручением) субсидий получателям субсидий между администрацией Шелеховского муниципального района и организацией почтовой связи или банком, регулируются в договорном порядке.

13. Получение гражданами субсидии производится в соответствии с порядком оказания соответствующих услуг почтовой связи и банковских услуг.

14. В случае несоответствия
данных получателей субсидии, указанных в отчете, данным организаций почтовой связи или банка денежные средства возвращаются на лицевой счет администрации Шелеховского муниципального района в установленном порядке.

15. Оплата услуг организаций почтовой связи, банка по перечислению (выплате, вручению) субсидий получателям субсидий осуществляется администрацией Шелеховского муниципального района в пределах средств, полученных на обеспечение предоставления субсидий.

Заместитель мэра района

по управлению социальной сферой

О.Г.ХОМКОЛОВА