Законы и постановления РФ

<Разъяснения> УФНС РФ по Иркутской области “Об изменениях в законодательстве. Упрощенная система налогообложения“

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ

ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

РАЗЪЯСНЕНИЯ

ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ.

УПРОЩЕННАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

Изменения с 1 января 2008 г. в части УСН внесены Федеральным законом от 19.07.2007 N 195-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части формирования благоприятных налоговых условий для финансирования инновационной деятельности“. Пункт 1 статьи 346.16 НК РФ “Порядок определения расходов“ дополнен подпунктами 2.1 - 2.3 следующего содержания:

“2.1. Расходы на приобретение исключительных прав на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, программы для электронных вычислительных машин, базы данных, топологии интегральных микросхем, секреты производства (ноу-хау), а также прав на использование указанных результатов интеллектуальной деятельности на основании лицензионного договора.

2.2. Расходы на патентование
и (или) оплату правовых услуг по получению правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности, включая средства индивидуализации.

2.3. Расходы на научные исследования и (или) опытно-конструкторские разработки, признаваемые таковыми в соответствии с пунктом 1 статьи 262 настоящего Кодекса“.

Заместитель руководителя УФНС

России по Иркутской обл.

С.ЛИТВИНОВА

08.05.2008