Законы и постановления РФ

Постановление администрации МО “г. Саянск“ от 28.01.2008 N 110-37-55-8 (ред. от 21.05.2008, с изм. от 17.12.2009) “Об утверждении Положения о порядке поощрения муниципальных служащих администрации городского округа муниципального образования “город Саянск“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации муниципального образования “г. Саянск“ от 21.04.2011 N 110-37-321-11, вступившего в силу со дня официального опубликования.

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД САЯНСК“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 января 2008 г. N 110-37-55-8

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПООЩРЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО

ОКРУГА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД САЯНСК“

(в ред. постановления администрации

муниципального образования “г. Саянск“

от 21.05.2008 N 110-37-435-8,

с изм., внесенными постановлением администрации

муниципального образования “г. Саянск“

от 17.12.2009 N 110-37-849-9)

В соответствии со ст. 26 Федерального закона “О муниципальной службе в Российской Федерации“ от 02.03.2007 N 25-ФЗ, ст. 191 Трудового кодекса Российской Федерации, ст. 13 Закона Иркутской области “Об отдельных вопросах муниципальной службы в Иркутской области“ от 15.10.2007
N 88-оз и ст. 31 Устава муниципального образования “город Саянск“ постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке поощрения муниципальных служащих администрации городского округа муниципального образования “город Саянск“ (Приложение N 1).

2. Руководителям отраслевых (функциональных) органов администрации, начальнику отдела организационной работы ознакомить муниципальных служащих с настоящим постановлением под роспись.

3. Считать утратившим силу постановление мэра городского округа от 06.04.2006 N 110-37-225 “Об утверждении Положения о порядке поощрения работников администрации городского округа муниципального образования “город Саянск“.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления и применением утвержденного Положения возложить на начальника отдела организационной работы.

Мэр городского округа

А.ТРУХИН

Приложение N 1

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПООЩРЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД САЯНСК“

(в ред. постановления администрации

муниципального образования “г. Саянск“

от 21.05.2008 N 110-37-435-8,

с изм., внесенными постановлением администрации

муниципального образования “г. Саянск“

от 17.12.2009 N 110-37-849-9)

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение направлено на стимулирование успешного и добросовестного исполнения муниципальным служащим своих должностных обязанностей, стремления к личному росту, умения решать проблемы и нести ответственность за принятые решения, для усиления заинтересованности в повышении качества выполнения задач, возложенных на органы местного самоуправления.

1.2. Настоящее Положение разработано в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, ст. 26 Федерального закона “О муниципальной службе в Российской Федерации“ от 02.03.2007 N 25-ФЗ, ст. 13 Закона Иркутской области “Об отдельных вопросах муниципальной службы в Иркутской области“ от 15.10.2007 N 88-оз.

1.3. Поощрение, в зависимости от вида, объявляется муниципальному служащему постановлением или распоряжением мэра городского округа, доводится до сведения коллектива администрации городского округа, заносится в личное дело и трудовую книжку муниципального служащего.

1.4. Муниципальные служащие, в отношении которых мэром города применено дисциплинарное взыскание, в течение года к видам поощрения, установленным настоящим Положением, не
представляются.

Мэр городского округа вправе снять дисциплинарное взыскание до истечения года по собственной инициативе или по мотивированному ходатайству непосредственного руководителя муниципального служащего.

1.5. Награждение муниципального служащего денежной премией, ценным подарком допускается наряду с применением иных видов поощрений.

(в ред. постановления администрации муниципального образования “г. Саянск“ от 21.05.2008 N 110-37-435-8)

1.6. Размеры единовременной денежной премии либо стоимости ценного подарка не могут превышать 3-х должностных окладов муниципального служащего.

1.7. Выплата муниципальному служащему материального поощрения, определенного настоящим Положением, производится в пределах установленного фонда оплаты труда муниципальных служащих на очередной финансовый год.

II. ОСНОВАНИЕ И ВИДЫ ПООЩРЕНИЙ

За безупречную службу, образцовое и эффективное выполнение муниципальным служащим должностных обязанностей, новаторство в труде, развитие корпоративной культуры администрации городского округа, за другие достижения в работе по решению местных вопросов устанавливаются следующие виды поощрений:

(в ред. постановления администрации муниципального образования “г. Саянск“ от 21.05.2008 N 110-37-435-8)

2.1. Объявление благодарности с выплатой единовременного поощрения.

2.2. Награждение Благодарностью, Почетной грамотой и Приветственным адресом мэра города Саянска с выплатой единовременного поощрения или вручением ценного подарка.

2.3. Выплата единовременного поощрения в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.

2.4. Присвоение почетного звания Российской Федерации, Иркутской области, города Саянска, награждение государственными наградами Российской Федерации.

2.5. Иные виды поощрений в соответствии с федеральными законами, законами области и муниципальными правовыми актами.

III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ПООЩРЕНИЙ

3.1. Вопрос о поощрении муниципального служащего рассматривается мэром города по собственной инициативе или по представлению заместителя мэра, курирующего службу, либо непосредственного руководителя, в подчинении которого находится муниципальный служащий.

3.2. Представление о применении поощрения должно быть мотивированным, отражать уровень приобщения муниципального служащего к решению задач, стоящих перед администрацией городского округа, наличие у него профессионального умения и
способностей.

3.3. Для осуществления единого порядка поощрений, с целью проведения оценки материала о награждении или поощрении муниципального служащего ходатайство о поощрении регистрируется в установленном порядке и направляется для ознакомления и принятия решения мэру городского округа.

Мэр по видам поощрений, определенных пунктами 2.1 - 2.3 настоящего Положения, вправе принимать решение о поощрении самостоятельно. При представлении к награждениям муниципального служащего наградами, предусмотренными пунктами 2.4 и 2.5 Положения, мэр направляет поступившее ходатайство на рассмотрение общественного Совета по наградам.

Вопрос о присвоении почетного звания Российской Федерации, Иркутской области, города Саянска, награждении государственными наградами Российской Федерации предварительно рассматривается общественным Советом по наградам. Представление работников к присвоению почетного звания Российской Федерации и Иркутской области, награждению государственными наградами (орденом, медалью) и областными наградами является высшей формой поощрения и осуществляется с соблюдением порядка, установленного законодательством Российской Федерации о государственных наградах и почетных званиях и законодательством Иркутской области.

3.4. Награждение Почетной грамотой мэра города Саянска, объявление Благодарности, вручение Приветственного адреса мэра применяется мэром городского округа для муниципальных служащих за исполнение служебных заданий особой важности и сложности или продолжительную и безупречную муниципальную службу, в связи с Юбилейными датами в порядке, установленном постановлением мэра городского округа.

3.5. Награждение Почетной грамотой мэра города Саянска, объявление Благодарности мэра города Саянска и вручение Приветственного адреса мэра города муниципальным служащим в связи с юбилейными датами может производиться одновременно с награждением денежной премией или ценным подарком.

IV. ПООЩРЕНИЕ ДЕНЕЖНОЙ ПРЕМИЕЙ

(в ред. постановления администрации

муниципального образования “г. Саянск“

от 21.05.2008 N 110-37-435-8)

4.1. Поощрение денежной премией муниципальных служащих производится путем выплаты единовременной денежной премии:

1) за образцовое выполнение служебных обязанностей и другие достижения в работе в размере
от 1 до 3-х должностных окладов;

Действие подпункта 2 пункта 4.1 раздела IV приостановлено в 2010 году постановлением администрации муниципального образования “г. Саянск“ от 17.12.2009 N 110-37-849-9.

2) за безупречную службу и в связи с юбилейными датами со дня рождения муниципального служащего в размере 3-х должностных окладов;

3) за продолжительную муниципальную службу после 5, 10, 15, 20 и 25 лет нахождения на муниципальной должности в размере от 1 до 3-х должностных окладов;

4) выплата единовременного поощрения в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет производится при стаже муниципальной службы не менее 5 лет в размере трехмесячного денежного содержания муниципального служащего.

V. ПОРЯДОК И СРОКИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ О ПООЩРЕНИИ

5.1. Материалы на награждение муниципальных служащих, определенные пунктами 2.1 - 2.4 и связанные с юбилеями, представляются в отдел организационной работы для регистрации и направления мэру городского округа не позднее месяца до события.

5.2. Материалы о присвоении работнику почетных званий РФ, Иркутской области, города Саянска, государственными наградами РФ представляются в сроки, определенные соответствующими положениями, и оформляются отделом организационной работы по поручению мэра городского округа.

VI. ПОРЯДОК ВРУЧЕНИЯ НАГРАД

6.1. Вручение Почетной грамоты мэра, Благодарности и Приветственного адреса мэра города, свидетельства о присвоении почетного звания города Саянска производится мэром городского округа либо должностным лицом по поручению мэра в торжественной обстановке, в присутствии коллектива администрации городского округа.

6.2. Вручение государственных и областных наград муниципальным служащим производится в установленном законодательством порядке.

Начальник отдела

организационной работы

Д.ТРИФАНОВ