Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Пензенской обл. от 26.04.2010 N 250-пП “О внесении изменений в Порядок воспитания и обучения детей-инвалидов на дому, а также компенсации затрат родителей (законных представителей) на эти цели, утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 29.01.2010 N 52-пП“

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 2010 г. N 250-пП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ВОСПИТАНИЯ И ОБУЧЕНИЯ

ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ НА ДОМУ, А ТАКЖЕ КОМПЕНСАЦИИ ЗАТРАТ

РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) НА ЭТИ ЦЕЛИ,

УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ

ОБЛАСТИ ОТ 29.01.2010 N 52-пП

В целях приведения нормативного правового акта Правительства Пензенской области в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО “О Правительстве Пензенской области“ (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области постановляет:

1. Внести в Порядок воспитания и обучения детей-инвалидов на дому, а также компенсации затрат родителей (законных представителей) на эти цели, утвержденный постановлением Правительства Пензенской области от 29.01.2010 N 52-пП “Об утверждении Порядка воспитания и обучения детей-инвалидов
на дому, а также компенсации затрат родителей (законных представителей) на эти цели“, (далее - Порядок) следующие изменения:

1.1. Подпункт в) пункта 11 Порядка изложить в следующей редакции:

“в) выписка из приказа о зачислении ребенка-инвалида в соответствующее образовательное учреждение;“

1.2. Дополнить пункт 11 Порядка подпунктом г) следующего содержания:

“г) индивидуальная программа реабилитации ребенка-инвалида“.

1.3. Абзац четвертый пункта 14 Порядка изложить в следующей редакции:

“- ненадлежащее исполнение родителями (законными представителями) обязанностей по воспитанию и обучению ребенка-инвалида на дому, выражающееся в непрохождении ребенком-инвалидом промежуточной и государственной (итоговой) аттестации;“.

2. Настоящее постановление опубликовать в газете “Пензенские губернские ведомости“.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области, координирующего и контролирующего вопросы общего и профессионального образования.

Губернатор

Пензенской области

В.К.БОЧКАРЕВ