Законы и постановления РФ

Распоряжение мэра г. Иркутска от 02.05.2007 N 031-10-501/7 “Об утверждении Положения об отделе Геолого-геодезической службы Управления архитектуры и градостроительства Комитета по градостроительной политике администрации г. Иркутска“

Утратил силу в связи с изданием Распоряжения мэра г. Иркутска от 01.09.2008 N 031-10-1041/8.

МЭР ГОРОДА ИРКУТСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 мая 2007 г. N 031-10-501/7

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОТДЕЛЕ

ГЕОЛОГО-ГЕОДЕЗИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ УПРАВЛЕНИЯ АРХИТЕКТУРЫ

И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА КОМИТЕТА ПО ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ

ПОЛИТИКЕ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ИРКУТСКА

В связи с изменением штатного расписания Комитета по градостроительной политике администрации г. Иркутска, руководствуясь ст. 16 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, ст.ст. 37, 38, 42, 46 Устава города Иркутска, решением Думы г. Иркутска от 25.09.2006 N 004-20-280407/6 “Об утверждении структуры администрации города Иркутска в новой редакции“, распоряжением мэра г. Иркутска от 29.09.2006 N 031-10-1365/6 “О внесении изменений в штатное расписание
администрации г. Иркутска“:

1. Утвердить Положение об отделе Геолого-геодезической службы Управления архитектуры и градостроительства Комитета по градостроительной политике администрации г. Иркутска (приложение N 1).

2. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации - председателя Комитета по градостроительной политике администрации г. Иркутска Харитонова Е.А.

В.В.ЯКУБОВСКИЙ

Приложение N 1

к распоряжению

мэра г. Иркутска

от 2 мая 2007 года

N 031-10-501/7

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОТДЕЛЕ ГЕОЛОГО-ГЕОДЕЗИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ УПРАВЛЕНИЯ

АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА КОМИТЕТА ПО

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ИРКУТСКА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Отдел Геолого-геодезической службы Управления архитектуры и градостроительства Комитета по градостроительной политике администрации г. Иркутска (далее - отдел) является структурным подразделением Управления архитектуры и градостроительства Комитета по градостроительной политике администрации г. Иркутска, не наделенным правами юридического лица.

1.2. Отдел находится в непосредственном подчинении начальника Управления - главного архитектора города Управления архитектуры и градостроительства Комитета по градостроительной политике администрации г. Иркутска.

1.3. В своей деятельности отдел руководствуется Конституцией РФ, законодательством Российской Федерации и Иркутской области, Уставом города Иркутска, нормативными правовыми актами органов городского самоуправления г. Иркутска, Положением о Комитете по градостроительной политике администрации г. Иркутска, Положением об Управлении архитектуры и градостроительства Комитета по градостроительной политике администрации г. Иркутска и настоящим Положением.

1.4. Штатная численность отдела определяется штатным расписанием администрации г. Иркутска, утверждаемым мэром города.

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ОТДЕЛА

Основными задачами отдела являются:

2.1. Реализация комплекса мероприятий по координации производства топографо-геодезических, картографических, инженерно-геодезических, проектно-изыскательских работ, геологических и инженерных изысканий для строительства на территории г. Иркутска.

2.2. Проведение единой политики при производстве топографо-геодезических, картографических работ, а также геологических и инженерных изысканий, входящих в состав топографо-геодезических и картографических работ, в части соблюдения требований нормативных документов, обеспечения единства измерений, внедрения современных технологий и передового опыта в
создании графических и электронных баз данных комплексной изученности территории г. Иркутска.

2.3. Обеспечение участников градостроительной, хозяйственной и иной деятельности материалами и данными комплексной картографической, топографо-геодезической, геологической и инженерной изученности территории г. Иркутска, в графическом и электронном видах.

3. ФУНКЦИИ ОТДЕЛА

3.1. Отдел в соответствии с возложенными на него задачами осуществляет следующие функции:

3.1.1. Осуществляет сбор и систематизацию материалов топографо-геодезической, картографической, геологической и инженерной изученности территории г. Иркутска, формирование и сопровождение единой базы данных графических и цифровых электронных планов и карт.

3.1.2. Обеспечивает изучение потребностей выполнения всех видов инженерных изысканий на территории г. Иркутска, анализ материалов изысканий и составление перспективных планов производства инженерных изысканий, входящих в состав топографо-геодезических и картографических работ.

3.1.3. Обеспечивает сбор, учет, систематизацию и хранение материалов всех видов инженерных изысканий, входящих в состав топографо-геодезических и картографических работ, необходимых для последующего пополнения и сопровождения Геофонда, создание и сопровождение автоматизированного банка данных оперативной информации, цифровых и электронных карт г. Иркутска.

3.1.4. Осуществляет координацию производства топографо-геодезических, картографических, а также геологических и инженерных изысканий, выполняемых физическими и юридическими лицами в целях строительства на территории г. Иркутска.

3.1.5. Осуществляет на специальных картограммах учет зарегистрированных и фактически выполненных на территории г. Иркутска топографо-геодезических, картографических, инженерно-геодезических работ, а также геологических и инженерных изысканий.

3.1.6. Анализирует состояние планово-высотных геодезических сетей на территории г. Иркутска.

3.1.7. Принимает участие в организации инженерно-геодезических, инженерно-геологических и других изысканий по инженерной защите населенных пунктов от опасных техногенных процессов (подтопление, оползни, береговая подработка, коррозионная опасность и т.д.).

3.1.8. Согласовывает землеустроительную документацию в пределах своей компетенции.

3.1.9. Осуществляет сбор, документирование, обработку, систематизацию, учет и хранение сведений, связанных с выполнением возложенных на отдел функций.

3.1.10. Рассматривает заявления,
обращения граждан, юридических лиц, государственных органов и органов местного самоуправления и принимает решения в пределах своей компетенции.

3.1.11. Осуществляет подготовку проектов правовых актов органов городского самоуправления г. Иркутска в пределах своей компетенции.

3.1.12. Осуществляет иные функции, установленные правовыми актами органов городского самоуправления г. Иркутска.

4. ПРАВА ОТДЕЛА

4.1. Отдел вправе:

4.1.1. Разрабатывать и вносить на рассмотрение мэра г. Иркутска, заместителя главы администрации - председателя Комитета по градостроительной политике администрации г. Иркутска проекты правовых актов органов городского самоуправления г. Иркутска по вопросам, относящимся к компетенции отдела.

4.1.2. Запрашивать и бесплатно получать в установленном порядке от органов государственной власти и органов местного самоуправления, общественных объединений, предприятий, организаций, учреждений независимо от организационно-правовых форм, их должностных лиц информацию и материалы, необходимые для выполнения возложенных на отдел функций.

4.1.3. Беспрепятственно посещать в установленном порядке с целью исполнения должностных обязанностей органы государственной власти и органы местного самоуправления, общественные объединения, предприятия, организации и учреждения независимо от организационно-правовых форм.

4.1.4. Привлекать для исполнения поручений мэра г. Иркутска, вице-мэра администрации г. Иркутска, заместителя главы администрации - председателя Комитета по градостроительной политике администрации г. Иркутска работников иных структурных подразделений администрации г. Иркутска по согласованию с руководителями структурных подразделений администрации г. Иркутска.

4.1.5. Проводить совещания по вопросам, входящим в компетенцию отдела, с привлечением работников структурных подразделений администрации г. Иркутска, предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности.

4.1.6. Взаимодействовать с другими структурными подразделениями администрации г. Иркутска, федеральными, областными органами государственной власти, предприятиями, учреждениями, организациями независимо от форм собственности, общественными объединениями, органами территориального общественного самоуправления по вопросам, входящим в компетенцию отдела.

4.1.7. Осуществлять иные права, установленные федеральным законодательством и законодательством Иркутской области, правовыми актами
органов городского самоуправления г. Иркутска.

5. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОТДЕЛА

5.1. Отдел возглавляет начальник отдела Геолого-геодезической службы Управления архитектуры и градостроительства Комитета по градостроительной политике администрации г. Иркутска (далее - начальник отдела), непосредственно подчиняющийся начальнику Управления - главному архитектору города Управления архитектуры и градостроительства Комитета по градостроительной политике администрации г. Иркутска.

5.2. В подчинении начальника отдела находятся специалисты отдела согласно штатному расписанию администрации г. Иркутска, утверждаемому мэром г. Иркутска.

5.3. На должность начальника отдела назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование, соответствующее специализации должности муниципальной службы, или образование, считающееся равноценным, и стаж работы по специальности не менее 2-х лет. Полномочия начальника отдела определяются должностной инструкцией, утверждаемой заместителем главы администрации - председателем Комитета по градостроительной политике администрации г. Иркутска.

5.4. На должность специалиста отдела принимается лицо, имеющее высшее или среднее профессиональное образование по специализации муниципальной должности, или образование, считающееся равноценным. Полномочия специалистов отдела определяются должностными инструкциями, утверждаемыми заместителем главы администрации - председателем Комитета по градостроительной политике администрации г. Иркутска.

5.5. Должность начальника отдела относится к старшим должностям муниципальной службы категории “В“. Должность специалиста отдела относится к младшим должностям муниципальной службы категории “В“.

5.6. Начальник отдела назначается и освобождается от должности мэром г. Иркутска по представлению начальника Управления - главного архитектора города Управления архитектуры и градостроительства Комитета по градостроительной политике администрации г. Иркутска, согласованному с заместителем главы администрации - председателем Комитета по градостроительной политике администрации г. Иркутска. Специалисты отдела назначаются и освобождаются от должности заместителем главы администрации - руководителем аппарата мэра г. Иркутска по представлению начальника Управления - главного архитектора города Управления архитектуры и градостроительства Комитета по градостроительной политике администрации г.
Иркутска, согласованному с заместителем главы администрации - председателем Комитета по градостроительной политике администрации г. Иркутска.

5.7. Начальник отдела осуществляет следующие полномочия:

5.7.1. Руководит деятельностью отдела и организует его работу.

5.7.2. Представляет начальнику Управления - главному архитектору города Управления архитектуры и градостроительства Комитета по градостроительной политике администрации г. Иркутска предложения по штатной численности специалистов отдела, назначению на должность и освобождению от должности, визирует заявления о приеме на работу, увольнении, переводе, предоставлении очередных отпусков специалистам отдела, по резерву кадров на муниципальные должности муниципальной службы г. Иркутска для замещения должности начальника отдела.

5.7.3. Распределяет обязанности между специалистами отдела, осуществляет контроль за выполнением ими своих должностных обязанностей.

5.7.4. Подписывает исходящую документацию и иные документы в пределах компетенции отдела.

5.7.5. Представляет специалистов отдела на аттестационной комиссии, квалификационном экзамене и готовит на них характеристики (отзывы).

5.7.6. Вносит предложения начальнику Управления - главному архитектору города Управления архитектуры и градостроительства Комитета по градостроительной политике администрации г. Иркутска о поощрении и привлечении к дисциплинарной ответственности специалистов отдела.

5.7.7. Осуществляет иные полномочия в соответствии с должностной инструкцией, утверждаемой заместителем главы администрации - председателем Комитета по градостроительной политике администрации г. Иркутска.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ ОТДЕЛА

6.1. Начальник отдела, специалисты отдела привлекаются к ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение должностных обязанностей в порядке и на условиях, установленных законодательством РФ.

Заместитель главы администрации -

председатель Комитета по

градостроительной политике

администрации г. Иркутска

Е.А.ХАРИТОНОВ

Начальник Управления - главный

архитектор города Управления

архитектуры и градостроительства

Комитета по градостроительной

политике администрации г. Иркутска

Е.А.ТРЕТЬЯКОВ