Законы и постановления РФ

Решение Собрания представителей г. Сердобска Сердобского района от 09.04.2010 N 156-15/2 “О приватизации муниципальных жилых помещений“

Действие документа не распространяется на военнослужащих, проходящих военную службу по контракту или военную службу по призыву и совместно проживающих с ними членов их семей, имеющих служебные жилые помещения, находящиеся в муниципальной собственности города Сердобска (пункт 3 данного документа).

Вступил в силу после его официального опубликования (пункт 5 данного документа).

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ГОРОДА СЕРДОБСКА

СЕРДОБСКОГО РАЙОНА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 9 апреля 2010 г. N 156-15/2

О ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

В соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 года N 1541-1 “О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации“, руководствуясь статьей 22 Устава городского поселения город Сердобск Сердобского района Пензенской области, Собрание представителей города Сердобска
решило:

1. Разрешить приватизацию служебных жилых помещений:

1.1. Лицам, которые в соответствии со ст. 103 Жилищного кодекса Российской Федерации и статьей 13 Федерального закона N 189-ФЗ от 29.12.2004 “О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации“ не могут быть выселены из служебных жилых помещений.

1.2. Лицам, проработавшим в организации, при работе в которой им предоставлено служебное жилое помещение, или в отрасли, к которой относится организация, не менее 6 лет.

1.3. Лицам, уволенным в связи с ликвидацией предприятия, учреждения, организации либо по сокращению численности или штата работников.

1.4. Лицам, проживающим в жилых помещениях, предоставленных в качестве служебных бывшими собственниками жилья и переданных впоследствии в муниципальную собственность города Сердобска.

1.5. Лицам, поступившим на муниципальную службу города Сердобска Сердобского района Пензенской области.

1.6. Лицам, осуществившим за свой счет (по согласованию с собственником) капитальный ремонт занимаемого служебного помещения на сумму не менее 250000 (двести пятьдесят тысяч) рублей при предоставлении отчетных финансовых документов.

2. Администрации города Сердобска обеспечить передачу в собственность граждан жилых помещений муниципальной собственности в соответствии с настоящим Решением.

3. Настоящее решение не распространяется на военнослужащих, проходящих военную службу по контракту или военную службу по призыву и совместно проживающих с ними членов их семей, имеющих служебные жилые помещения, находящиеся в муниципальной собственности города Сердобска.

4. Опубликовать настоящее решение в газете “Сердобские новости“.

5. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию по промышленности, транспорту, строительству, энергетике и ЖКХ (председатель Харитонов В.Д.) и Главу администрации города Сердобска Гнидина Ю.Ю.

Глава города Сердобска

Г.Ф.ПЕТРОВ