Законы и постановления РФ

Постановление главы Администрации УОБАО от 24.04.2007 N 151-п “О Требованиях к торговому месту на розничных рынках округа“

Утратил силу в связи с изданием Постановления губернатора Иркутской области от 31.07.2008 N 277-п.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ

УСТЬ-ОРДЫНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 апреля 2007 г. N 151-п

О ТРЕБОВАНИЯХ К ТОРГОВОМУ МЕСТУ НА РОЗНИЧНЫХ РЫНКАХ ОКРУГА

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 30 декабря 2006 года N 271-ФЗ “О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации“, руководствуясь статьей 30 Устава Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, постановляю:

1. Утвердить прилагаемые Требования к торговому месту на розничных рынках Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.

2. Комитету по связям с общественными организациями и средствами массовой информации администрации округа (Барбаев В.П.) опубликовать настоящее постановление в газете “Панорама округа“.

А.Г.ТИШАНИН

Утверждены

постановлением

главы администрации
округа

от 24 апреля 2007 года

N 151-п

ТРЕБОВАНИЯ

К ТОРГОВОМУ МЕСТУ НА РОЗНИЧНЫХ РЫНКАХ ОКРУГА

1. Площадь павильонов, киосков, палаток, размещаемых на территории розничного рынка, должна быть не менее шести квадратных метров, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации в отношении розничной торговли отдельными видами товаров.

2. Площадь торгового места на розничном рынке при продаже продукции с рыночных прилавков должна быть не менее 2,5 квадратного метра.

3. Длина рыночного прилавка одного торгового места на розничном рынке должна составлять не менее одного погонного метра.

Ширина рыночного прилавка на розничном рынке должна составлять не менее 0,8 метра.

4. Торговые места на розничном рынке должны быть оформлены в едином стиле, определяемом управляющей рынком компанией.