Законы и постановления РФ

Постановление мэра г. Братска от 26.02.2007 N 462 (ред. от 02.03.2009) “О Порядке награждения Почетной грамотой и Благодарственным письмом мэра города Братска“

Изменения, внесенные Постановлением администрации муниципального образования г. Братска от 02.03.2009 N 279, вступили в силу со дня официального опубликования.

МЭР ГОРОДА БРАТСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 февраля 2007 г. N 462

О ПОРЯДКЕ НАГРАЖДЕНИЯ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ И

БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ МЭРА ГОРОДА БРАТСКА

(в ред. постановления мэра г. Братска

от 17.10.2007 N 2984,

постановления администрации

муниципального образования г. Братска

от 02.03.2009 N 279)

В целях поощрения граждан и коллективов организаций за деятельность, направленную на благо города Братска и повышение его авторитета, руководствуясь статьями 35, 54 Устава муниципального образования города Братска, постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок награждения Почетной грамотой и Благодарственным письмом мэра города Братска.

2. Финансовому управлению администрации города Братска (Алексеева) ежегодно предусматривать в бюджете города
средства на выплату денежных премий в связи с награждением Почетной грамотой мэра города.

3. Признать утратившим силу постановление мэра города Братска от 01.03.2000 N 194 “Об утверждении Порядка награждения Почетной грамотой и объявления благодарности мэром города Братска“.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

С.В.СЕРЕБРЕННИКОВ

Утвержден

постановлением

мэра г. Братска

от 26 февраля 2007 года

N 462

ПОРЯДОК

НАГРАЖДЕНИЯ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ И

БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ МЭРА ГОРОДА БРАТСКА

(в ред. постановления мэра г. Братска

от 17.10.2007 N 2984,

постановления администрации

муниципального образования г. Братска

от 02.03.2009 N 279)

1. Настоящий Порядок награждения Почетной грамотой и Благодарственным письмом мэра города Братска (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 35 Устава муниципального образования города Братска.

2. Почетная грамота - высшая форма поощрения граждан мэром города за особые заслуги в сфере общественной и профессиональной деятельности, своими достижениями заслуживших известность и авторитет в городе.

Лицам, удостоенным Почетной грамоты мэра города, вручается денежная премия в размере 3000 рублей.

(в ред. постановления администрации муниципального образования г. Братска от 02.03.2009 N 279)

3. Благодарственное письмо - форма поощрения граждан за успехи в труде, выполнение конкретного задания, многолетний и добросовестный труд; коллективов предприятий, учреждений и организаций за конкретный вклад в социально-экономическое развитие города и в связи с юбилейными датами.

4. Не допускается повторное награждение граждан и организаций одними и теми же поощрениями.

5. Ходатайства о награждении Почетной грамотой и Благодарственным письмом мэра города возбуждаются в трудовых коллективах организаций независимо от форм собственности, а также органами (собранием) общественных объединений, государственными органами и органами местного самоуправления.

6. Ходатайства о награждении оформляются в письменной форме на имя мэра города с приложением выписки из протокола собрания (или заседания) трудового коллектива или органа
(собрания) общественного объединения и характеристики, содержащей биографические сведения о выдвигаемых кандидатурах и краткое содержание достижений и заслуг, за которые они поощряются.

7. Представленные материалы о награждении Почетной грамотой мэра города в целях обеспечения объективного подхода и единой политики по награждениям подлежат предварительному рассмотрению на Совете по наградам, созданном постановлением мэра города.

8. Совет по наградам в течение месяца с момента поступления рассматривает ходатайства и принимает решение о представлении к награждению Почетной грамотой мэра города либо об отклонении ходатайств.

9. Ходатайства о награждении Благодарственным письмом мэра могут также предварительно рассматриваться на Совете по наградам.

10. На основании представлений Совета по наградам издается постановление мэра о награждении Почетной грамотой или Благодарственным письмом мэра города.

11. Выплата денежных премий, предусмотренных пунктом 2 настоящего Порядка, производится бухгалтерией администрации города Братска за счет статьи “Другие общегосударственные расходы бюджета города“. В случае вручения букета расходы на его приобретение производятся по той же статье.

(п. 11 в ред. постановления мэра г. Братска от 17.10.2007 N 2984)

12. Вручение Почетной грамоты и Благодарственного письма мэра города производится мэром города или по его поручению должностными лицами администрации города в торжественной обстановке.

13. В случае награждения гражданина посмертно Почетная грамота с денежной премией или Благодарственное письмо вручаются близким родственникам.

14. Постановления мэра о награждении Почетной грамотой подлежит официальному опубликованию в городских средствах массовой информации.

Первый заместитель мэра,

руководитель аппарата

главы администрации

А.В.ДОСКАЛЬЧУК