Законы и постановления РФ

Постановление ЗС Иркутской области от 21.02.2007 N 29/35-ЗС “О Положении об удостоверении Уполномоченного по правам человека в Иркутской области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления ЗС Иркутской области от 10.03.2011 N 30/25-ЗС.

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 февраля 2007 г. N 29/35-ЗС

О ПОЛОЖЕНИИ ОБ УДОСТОВЕРЕНИИ УПОЛНОМОЧЕННОГО

ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с частью 2 статьи 10 Закона Иркутской области “Об Уполномоченном по правам человека в Иркутской области“ Законодательное собрание постановляет:

утвердить Положение об удостоверении Уполномоченного по правам человека в Иркутской области.

Председатель

Законодательного собрания

В.К.КРУГЛОВ

Приложение

к постановлению

Законодательного собрания

Иркутской области

от 21 февраля 2007 года

N 29/35-ЗС

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ УДОСТОВЕРЕНИИ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение в соответствии с частью 2 статьи 10 Закона Иркутской области от 26 октября 2006 года N 67-оз “Об Уполномоченном
по правам человека в Иркутской области“ (далее - Закон области) устанавливает образец и описание удостоверения Уполномоченного по правам человека в Иркутской области (далее - удостоверение), порядок его изготовления, оформления и замены.

1.2. Удостоверение является документом, подтверждающим статус и полномочия Уполномоченного по правам человека в Иркутской области (далее - Уполномоченный), установленные Законом области.

1.3. Вручение удостоверения производится лично Уполномоченному.

1.4. Удостоверением Уполномоченный пользуется в течение всего срока своих полномочий.

1.5. По истечении срока полномочий Уполномоченного удостоверение подлежит сдаче в Законодательное собрание Иркутской области (далее - Законодательное собрание) в день принятия постановления Законодательного собрания о назначении на должность нового Уполномоченного.

1.6. В случае досрочного освобождения Уполномоченного от должности удостоверение подлежит сдаче в Законодательное собрание в течение трех дней со дня принятия постановления Законодательного собрания о досрочном освобождении Уполномоченного от должности.

1.7. Изготовление, оформление и замену удостоверения осуществляет соответствующее структурное подразделение аппарата Законодательного собрания, определяемое распоряжением председателя Законодательного собрания (далее - уполномоченное структурное подразделение аппарата Законодательного собрания).

2. ОПИСАНИЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ

2.1. Удостоверение представляет собой книжечку в кожаной обложке темно-красного цвета размером 100 x 70 мм.

2.2. На внешней стороне удостоверения изображен герб Иркутской области и надпись в три строки: на первой строке - “Удостоверение“, на второй строке - “Уполномоченного по правам человека“, на третьей строке - “в Иркутской области“.

2.3. Стороны внутренней наклейки удостоверения изготавливаются на отдельных бланках с защитной прозрачной фольгой на бордюре и ламинируются.

2.4. На левой внутренней наклейке удостоверения:

- в левой части изображен герб Иркутской области;

- в правой части оставлено чистое поле для цветной фотографии владельца удостоверения, выполненной на матовой фотобумаге, анфас, без головного убора; размер фотографии 30 x 40 мм
(без уголка); ниже с ориентацией по центру напечатано в две строки: на первой строке - “Уполномоченный по правам человека“, на второй строке - “в Иркутской области“. Фотография скрепляется круглой голограммой диаметром 20 мм, внутри которой изображен Государственный герб Российской Федерации и расположена надпись “Законодательное собрание Иркутской области“;

- в нижней части с ориентацией по центру напечатано: на первой строке - “Назначен постановлением“, на второй - “Законодательного собрания Иркутской области“, на третьей строке - “__“_________ 20__ г. N____“.

2.5. На правой внутренней наклейке удостоверения:

- в верхней части с ориентацией по центру напечатаны слова “Удостоверение N____“;

- ниже с интервалом в один сантиметр в две строки место для записи на первой строке - фамилии владельца удостоверения, на второй - имени и отчества владельца удостоверения;

- под ним с ориентацией по центру напечатаны слова в две строки: на первой строке - “Уполномоченный по правам человека“, на второй строке - “в Иркутской области“;

- в нижней левой части правой стороны внутренней наклейки удостоверения помещается надпись в две строки: на первой строке - “Председатель“, на второй строке - “Законодательного собрания“; в правой - инициалы и фамилия председателя Законодательного собрания. Между наименованием должности и фамилией председателя Законодательного собрания оставлено место для подписи председателя Законодательного собрания, защищаемой круглой голограммой на прозрачной пленке диаметром 20 мм, внутри которой изображен Государственный герб Российской Федерации и расположена надпись “Законодательное собрание Иркутской области“.

2.6. Все надписи сторон внутренней наклейки выполняются черным цветом.

3. ПОРЯДОК ЗАМЕНЫ УДОСТОВЕРЕНИЯ

3.1. Замена удостоверения осуществляется в случае его утраты, а также в случае изменения Уполномоченным фамилии имени или отчества.

3.2. Замена удостоверения осуществляется на основании
заявления Уполномоченного, в котором указываются причины его замены, с приложением соответствующих документов.

3.3. Заявление об утрате удостоверения либо изменении фамилии, имени или отчества подается на имя председателя Законодательного собрания.

3.4. В десятидневный срок со дня поступления заявления уполномоченное структурное подразделение аппарата Законодательного собрания осуществляет изготовление и оформление дубликата удостоверения в случае его утраты либо нового удостоверения в случае изменения Уполномоченным фамилии, имени или отчества.

3.5. При выдаче дубликата удостоверения либо нового удостоверения ранее данное удостоверение считается недействительным.

4. ОБРАЗЕЦ УДОСТОВЕРЕНИЯ

--------------------------------------------T-----------------------------------------¬

¦ ¦ ¦

¦ ¦ Герб ¦

¦ ¦ Иркутской области ¦

¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦

¦ ¦ Удостоверение ¦

¦ ¦ Уполномоченного по правам человека ¦

¦ ¦ в Иркутской области ¦

¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦

L-------------------------------------------+------------------------------------------

Внутренние левая и правая стороны удостоверения

--------------------------------------------T-----------------------------------------¬

¦ ГЕРБ ФОТО ¦ ¦

¦Иркутской области ¦ УДОСТОВЕРЕНИЕ N __________ ¦

¦ ¦ ___________________________________ ¦

¦ М.П. ¦ ___________________________________ ¦

¦ ¦ ¦

¦ Уполномоченного по правам человека ¦ ¦

¦ в Иркутской области ¦ Уполномоченного по правам человека ¦

¦ ¦ в Иркутской области ¦

¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦

¦ Назначен постановлением ¦ ¦

¦Законодательного собрания Иркутской области¦ Председатель ¦

¦ “___“____________ 20__ г. N _____ ¦ Законодательного собрания ______________¦

¦ ¦ ¦

¦ ¦ М.П. ¦

L-------------------------------------------+------------------------------------------