Законы и постановления РФ

Постановление главы Администрации УОБАО от 15.01.2007 N 14-п “О порядке и условиях применения стимулирующих и компенсационных выплат работникам государственных учреждений ветеринарии, находящихся в ведении Усть-Ордынского Бурятского автономного округа“ (вместе с “Положением о порядке и условиях применения стимулирующих и компенсационных выплат работникам государственных учреждений ветеринарии, находящихся в ведении Усть-Ордынского Бурятского автономного округа“)

Начало действия документа - 15.01.2007.

Действие документа распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года (пункт 2 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ

УСТЬ-ОРДЫНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 января 2007 г. N 14-п

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИМЕНЕНИЯ СТИМУЛИРУЮЩИХ И

КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ РАБОТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ВЕТЕРИНАРИИ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ

УСТЬ-ОРДЫНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

В соответствии со статьями 135, 144 Трудового кодекса Российской Федерации, Законом Усть-Ордынского Бурятского автономного округа от 17 декабря 2004 г. N 51-оз “Об оплате труда работников окружных государственных учреждений“, руководствуясь статьей 30 Устава Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке и условиях применения стимулирующих и компенсационных выплат работникам государственных учреждений ветеринарии, находящихся в ведении
Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.

2. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

3. Комитету по связям с общественными организациями и средствами массовой информации администрации округа (Барбаев В.П.) опубликовать настоящее постановление в газете “Панорама округа“.

В.Г.МАЛЕЕВ

Утверждено

постановлением

главы администрации округа

от 15 января 2007 года

N 14-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИМЕНЕНИЯ СТИМУЛИРУЮЩИХ И

КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ РАБОТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ВЕТЕРИНАРИИ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ

УСТЬ-ОРДЫНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьями 135, 144 Трудового кодекса Российской Федерации, Законом Усть-Ордынского Бурятского автономного округа от 17 декабря 2004 года N 51-оз “Об оплате труда работников окружных государственных учреждений“, Законом РФ N 4979-1 от 24.05.1993 “О ветеринарии“, постановлением Правительства РФ от 03.02.1984 N 64 “О мерах по социальной защите специалистов государственной ветеринарной службы“, Положением от 19.06.1994 N 706 “О государственном ветеринарном надзоре в Российской Федерации“, устанавливает порядок и условия применения стимулирующих и компенсационных выплат работникам государственных учреждений ветеринарной службы, находящихся в ведении Усть-Ордынского Бурятского автономного округа (далее - учреждения ветеринарной службы).

2. Оплата труда работников учреждений ветеринарной службы осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений, находящихся в ведении Усть-Ордынского Бурятского автономного округа (далее - Единая тарифная сетка), с применением выплат стимулирующего и компенсационного характера, предусмотренных настоящим Положением.

3. При наличии у работника учреждения культуры права на стимулирующие и компенсационные выплаты одного вида (доплаты, надбавки, премии и другие) по различным основаниям работнику учреждения культуры производятся соответствующие выплаты только по одному из оснований.

4. Во всех случаях, когда в соответствии с настоящим Положением повышения, доплаты, надбавки к тарифным ставкам (окладам) Единой тарифной сетки устанавливаются в процентах,
абсолютный размер каждого повышения, каждой доплаты и надбавки исчисляется из размера тарифной ставки (оклада) Единой тарифной сетки без учета других повышений, надбавок и доплат, за исключением случая, предусмотренного частью 12 настоящего Положения.

5. Работникам учреждений ветеринарной службы выплачиваются выплаты, предусмотренные Трудовым кодексом Российской Федерации, федеральными законами, законами Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, настоящим Положением и иными правовыми актами Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, за счет фонда оплаты труда в пределах средств на соответствующий финансовый год и дополнительного фонда премирования, формируемого в соответствии с пунктом 3 раздела 2 Положения.

6. Условия оплаты труда ветеринарных работников, в том числе тарифные ставки (оклады) Единой тарифной сетки, повышения, доплаты и надбавки, указываются в трудовом договоре, заключаемом между работником и работодателем.

2. СТИМУЛИРУЮЩИЕ ВЫПЛАТЫ И ПОРЯДОК ИХ ПРИМЕНЕНИЯ

1. Работникам учреждений ветеринарной службы устанавливаются надбавки стимулирующего характера:

2.1.1. Водителям учреждений ветеринарной службы выплачивается ежемесячная надбавка за классность:

- водителям 2 класса - в размере 10 процентов тарифной ставки (оклада);

- водителям 1 класса - в размере 25 процентов тарифной ставки (оклада).

2.1.2. За высокое качество и результативность работы, напряженность и интенсивность труда, выполнение плана противоэпизоотических мероприятий, обеспечение безопасных продуктов питания, сырья животного происхождения.

Надбавки устанавливаются руководителем учреждения ветеринарной службы на определенный срок, но не более одного финансового года. Надбавки начисляются на тарифную ставку (оклад). Размеры указанных надбавок определяются исходя из части планируемого дополнительного фонда премирования, формируемого в соответствии с пунктом 3 раздела 2 настоящего Положения, и закрепляются в коллективном договоре.

2.1.3. Руководителям и работникам учреждения ветеринарной службы может быть выплачена ежеквартальная премия по результатам работы.

Размер премии руководителям учреждений ветеринарной службы определяется исполнительным органом государственной власти Усть-Ордынского Бурятского
автономного округа по управлению в области ветеринарной службы за выполнение особо важных работ с учетом результатов деятельности руководимого учреждения за счет и в пределах 20% от прироста дополнительного фонда премирования по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Размер премии работникам учреждений ветеринарной службы определяется работодателем с учетом результатов деятельности работника и выполнения особо важных работ за счет и в пределах остатка средств дополнительного фонда премирования.

3. Дополнительный фонда премирования формируется в размере до 40% средств, полученных от оказания платных ветеринарных услуг, проведения ветеринарно-санитарной экспертизы на рынках, проведения ветеринарно-санитарного контроля на предприятиях, профилактики и лечения животных, добровольных взносов от государственных кооперативных и других предприятий, а также от отдельных граждан, прочих поступлений. Конкретные условия формирования и использования дополнительного фонда премирования оговариваются Положением, утверждаемым исполнительным органом государственной власти Усть-Ордынского Бурятского автономного округа по управлению в области ветеринарной службы по согласованию с советом трудового коллектива и Комитетом по труду администрации округа.

4. Оплата труда отдельных категорий работников учреждений ветеринарной службы может производиться по более высоким тарифным разрядам, чем это предусмотрено тарифно-квалификационными характеристиками (требованиями) по должностям работников ветеринарной службы:

1) оплата труда работников учреждений ветеринарной службы, имеющих почетное звание “Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации“, производится на один разряд выше по сравнению с тарифным разрядом, определенным на основе Единой тарифной сетки (при условии, что данное условие не учтено при установлении разряда), но в пределах 17 разряда Единой тарифной сетки с учетом квалификационной категории;

2) оплата труда высококвалифицированных рабочих учреждений ветеринарной службы, занятых на важных и ответственных работах, может производиться до 10 разряда исходя из Единой тарифной сетки в соответствии с приложением
к настоящему Положению.

3. КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ И ПОРЯДОК ИХ ПРИМЕНЕНИЯ

1. Работникам учреждений ветеринарной службы, занятым на работах с тяжелыми и вредными условиями труда, устанавливается доплата к тарифной ставке (окладу) в размере 12%, 24%, устанавливаемая приказом руководителя на основании Перечня работ с вредными и особо вредными условиями труда, на которых работникам учреждений и организаций государственной и ветеринарной службы РФ устанавливаются доплаты к должностному окладу, утвержденного постановлением Минтруда РФ от 27 мая 1994 г. N 41, по результатам аттестации рабочих мест, проведенной в соответствии с Положением о порядке проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, утвержденным постановлением Министерства труда и социального развития РФ от 14 марта 1997 г. N 12.

2. Работникам учреждений ветеринарной службы производится доплата за работу в ночное время в размере 40% от часовой тарифной ставки (оклада), в праздничные дни - в двукратном размере.

3. Оплата труда работников учреждений ветеринарной службы производится с учетом районного коэффициента и других выплат к заработной плате, установленных законодательством.

Утвержден

постановлением

главы администрации округа

от 15 января 2007 года

N 14-п

ПЕРЕЧЕНЬ

ПРОФЕССИЙ ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ, ЗАНЯТЫХ НА

ВАЖНЫХ И ОТВЕТСТВЕННЫХ РАБОТАХ, ОПЛАТА ТРУДА КОТОРЫХ МОЖЕТ

ПРОИЗВОДИТЬСЯ ДО 10 РАЗРЯДА ИСХОДЯ ИЗ ЕДИНОЙ ТАРИФНОЙ

СЕТКИ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ УСТЬ-ОРДЫНСКОГО

БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

----T--------------------------------------------------------------¬

¦ N ¦ Наименование должностей ¦

+---+--------------------------------------------------------------+

¦1 ¦Водители специальных, легковых автомобилей (“Дезинфекционная“¦

¦ ¦и другие) ¦

L---+---------------------------------------------------------------

Примечание:

1. К высококвалифицированным рабочим относятся рабочие, имеющие 4 - 6 разряд согласно тарифно-квалификационному справочнику и выполняющие работы, предусмотренные этим разрядом, или высшей должности. До 10 разряды Единой тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений, находящихся в ведении Усть-Ордынского Бурятского автономного округа (далее - Единая тарифная сетка), могут устанавливаться высококвалифицированным рабочим, постоянно занятым на особо сложных и ответственных работах, к качеству исполнения которых предъявляются специальные требования.

2. Оплата труда рабочих до 10 разряда Единой тарифной сетки в соответствии с настоящим Перечнем устанавливается строго в индивидуальном порядке по согласованию с выборным профсоюзным органом с учетом квалификации, объема и качества выполняемых ими работ в пределах средств, направляемых на оплату труда. Указанная оплата может носить как постоянный, так и временный характер.

3. В учреждениях ветеринарной службы могут применяться Перечни высококвалифицированных рабочих, занятых на важных и ответственных работах, оплата труда которых устанавливается до 10 разряда Единой тарифной сетки, утвержденные при условии выполнения соответствующих видов работ.