Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Кузнецка от 30.03.2010 N 521 “О проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке города Кузнецка“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУЗНЕЦКА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2010 г. N 521

О ПРОВЕДЕНИИ МЕСЯЧНИКА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И

САНИТАРНОЙ ОЧИСТКЕ ГОРОДА КУЗНЕЦКА

В целях повышения уровня благоустройства территории города Кузнецка, руководствуясь ст. 28 Устава города Кузнецка Пензенской области, администрация города Кузнецка постановляет:

1. В период с 29 марта по 25 апреля 2010 года провести месячник по благоустройству и санитарной очистке города Кузнецка.

2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, владельцам торговых киосков, павильонов, палаток, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов и частных домовладений в период месячника организовать и провести следующие работы:

- очистить закрепленные и прилегающие территории от мусора;

- привести в порядок газоны, скверы, парки;

- произвести необходимый ремонт
автобусных павильонов и остановочных платформ;

- отремонтировать детские игровые и спортивные площадки, фасады и кровли зданий.

3. Рекомендовать ОВД по городу Кузнецку (Соколов Б.А.) совместно с отделом архитектуры и градостроительства администрации города Кузнецка (Кирьянов В.Ю.), отделом жилищно-коммунального хозяйства и развития транспорта администрации города Кузнецка (Карягин А.К.) принять необходимые меры по исполнению действующего законодательства, направленного на наведение должного санитарного порядка в городе.

4. Управлению финансов города Кузнецка (Фролов И.Б.) обеспечить на период проведения месячника своевременное выделение денежных средств МКУП “Горкомхоз“ для организации работ по вывозу мусора.

5. Управлению образования города Кузнецка (Грачева Н.М.) организовать проведение среди учащихся средних общеобразовательных учреждений города конкурсов на лучшую литературную работу и лучший рисунок на тему благоустройства.

6. Отделу по связям с общественностью и СМИ администрации города Кузнецка (Панкратенкова Ю.Е.) совместно с МУП “Кузнецкая телерадиовещательная компания“ (Шмарев Ю.П.) подготовить и разместить в качестве социальной рекламы видеоролик на тему благоустройства с целью призыва населения города Кузнецка к наведению и соблюдению чистоты и порядка на улицах города и регулярно освещать ход проведения месячника в теле- и радиорепортажах и информационных сообщениях.

7. Настоящее постановление опубликовать в газете “Кузнецкий рабочий“.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Кузнецка Д.В. Лифанова.

Глава администрации

города Кузнецка

О.С.ГУСЫНСКИЙ