Распоряжение Губернатора Иркутской области от 22.12.2006 N 583-р “О назначении стипендий Губернатора Иркутской области для одаренных детей и творческой молодежи в сфере культуры и искусства“
ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИРАСПОРЯЖЕНИЕ
от 22 декабря 2006 г. N 583-р
О НАЗНАЧЕНИИ СТИПЕНДИЙ ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
ДЛЯ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ И ТВОРЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ
В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА
В соответствии с постановлением губернатора Иркутской области от 28 апреля 2006 года N 166-п “О стипендиях губернатора Иркутской области для одаренных детей и творческой молодежи в сфере культуры и искусства“, распоряжением губернатора Иркутской области от 2 мая 2006 года N 201-р “О составе Комиссии по назначению стипендий губернатора Иркутской области для одаренных детей и творческой молодежи в сфере культуры и искусства“, и учитывая решение Комиссии по назначению стипендий губернатора Иркутской области для одаренных детей и творческой молодежи в сфере культуры и искусства от 17 ноября 2006 года:
1. Назначить стипендии губернатора Иркутской области для одаренных детей и творческой молодежи в сфере культуры и искусства (далее - стипендии губернатора Иркутской области) с 1 января 2007 года ежемесячно на календарный год:
Абдуллаеву - солисту (специальность - вокал)
Адаму Анваровичу муниципального дома культуры “Перевал“,
г. Слюдянка;
Анчиковой - учащейся 5 класса (специальность -
Яне Павловне фортепиано) детской школы искусств N 3,
г. Ангарск;
Батыр - учащемуся 4 класса (специальность -
Алексею Борисовичу баян, вокал) районной детской школы
искусств, п. Железнодорожный,
Усть-Илимский район;
Бунаеву - участнику мастерской по
Сергею Геннадьевичу декоративно-прикладному искусству дома
культуры, Ольхонский район;
Гнидан - учащейся 4 класса художественного
Ксении Александровне отделения детской художественной школы,
г. Тайшет;
Гусевой - учащейся 3 класса (специальность -
Анне Александровне скрипка) детской музыкальной школы N 2,
г. Ангарск;
Исаевскому - учащемуся 4 класса
Алексею Сергеевичу декоративно-прикладного отделения
детской школы ремесел, г. Братск;
Канашину - учащемуся 6 класса (специальность -
Илье Павловичу аккордеон) детской школы искусств N 2,
г. Усть-Илимск;
Канашину - учащемуся 6 класса (специальность -
Валерию Павловичу аккордеон) детской школы искусств N 2,
г. Усть-Илимск;
Лебедевой - студентке 3 курса (специальность -
Кристине Владимировне актер драматического театра и кино)
Иркутского театрального училища;
Мочалову - учащемуся 8 класса (специальность -
Михаилу Николаевичу фортепиано) детской музыкальной школы N
3, г. Иркутск;
Мурашову - учащемуся 6 класса отделения
Станиславу Викторовичу станковой живописи детской
художественной школы N 3, г. Иркутск;
Мухамедьярову - учащемуся 6 класса (специальность -
Данилу Рустамовичу баян) Иркутской областной детской школы
искусств;
Недайводе - учащемуся 6 класса (специальность -
Сергею Андреевичу фортепиано) объединенной детской школы
искусств N 3, г. Братск;
Незовибатько - солистке вокального ансамбля
Татьяне Леонидовне “Гармония“ Дворца культуры “Дружба“,
г. Усть-Илимск;
Осинцевой - учащейся 4 класса отделения станковой
Екатерине Сергеевне живописи детской художественной школы N
1, г. Иркутск;
Павловой - студентке 4 курса (специальность -
Елене Александровне живопись) Иркутского художественного
училища;
Падалко - учащейся 5 класса (специальность -
Юлиане Сергеевне флейта) объединенной детской школы
искусств N 3, г. Братск;
Парникову - студенту 2 курса (специальность -
Виктору Михайловичу хореография) Иркутского областного
училища культуры;
Пинчуку - студенту 2 курса (специальность -
Анатолию Константиновичу народно-хоровое творчество) Иркутского
областного училища культуры;
Помазану - студенту 3 курса (специальность -
Сергею Александровичу актер драматического театра и кино)
Иркутского театрального училища;
Рыжкову - студенту 1 курса (специальность -
Евгению Сергеевичу контрабас) Иркутского музыкального
колледжа;
Солдатовой - солистке народного театра эстрадной
Светлане Юрьевне песни “Маэстро“ киноконцертного зала
“Саяны“, г. Нижнеудинск;
Струкову - учащемуся 4 класса (специальность -
Сергею Владимировичу гитара) детской школы искусств N 1,
г. Братск;
Тарбастаевой - учащейся 3 класса художественного
Светлане Алексеевне отделения Иркутской областной детской
школы искусств;
Хантаевой - учащейся 3 класса (специальность -
Юлии Эдуардовне чанза) окружной детской музыкальной
школы, п. Усть-Ордынский;
Ходус - учащейся 5 класса детской
Ксении Евгеньевне художественной школы, г. Саянск;
Шебаленой - студентке 2 курса (специальность -
Марии Евгеньевне дизайн) Иркутского художественного
училища;
Щербаковой - солистке фольклорного ансамбля
Елене Юрьевне “Росинка“ муниципального Дворца
культуры “Горняк“, г. Черемхово;
Юрину - учащемуся 7 класса (специальность -
Ивану Валерьевичу аккордеон) центральной детской школы
искусств, г. Железногорск-Илимский.
Пункт 2 вступил в силу с 1 января 2007 года (пункт 3 данного документа).
2. Комитету по культуре Иркутской области (Кутищева В.И.) в установленном законодательством порядке обеспечить предоставление стипендий губернатора Иркутской области на общую сумму 720 (семьсот двадцать) тысяч рублей стипендиатам согласно пункту 1 настоящего распоряжения.
Источником финансирования определить средства областного бюджета на 2007 год по разделу “Образование“ функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации.
3. Пункт 2 настоящего распоряжения вступает в силу с 1 января 2007 года.
4. Настоящее распоряжение подлежит опубликованию в газете “Областная“.
5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на Шпакова И.В., заместителя главы администрации Иркутской области.
А.Г.ТИШАНИН