Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Иркутской области от 05.12.2006 N 662-ра “Об организации сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Иркутской области“

Утратил силу в связи с изданием Распоряжения Правительства Иркутской области от 01.03.2010 N 25-рп.

АДМИНИСТРАЦИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 декабря 2006 г. N 662-ра

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СБОРА И ОБМЕНА ИНФОРМАЦИЕЙ В ОБЛАСТИ ЗАЩИТЫ

НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИРОДНОГО

И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях своевременного оповещения и информирования населения Иркутской области об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций, принятия мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 1997 года
N 334 “О порядке сбора и обмена в Российской Федерации информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, руководствуясь статьей 38(1) Устава Иркутской области:

1. Предложить Главному управлению МЧС России по Иркутской области (Эглит В.Э.):

1) в установленном порядке организовать сбор, обработку и обмен информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее - информация) на территории Иркутской области;

2) представлять информацию губернатору Иркутской области, председателю комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Иркутской области.

2. Рекомендовать главам муниципальных образований Иркутской области в установленном порядке организовать сбор и обмен информацией на соответствующих территориях через созданные при органах местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области постоянно действующие органы управления, специально уполномоченные на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Информацию представлять в администрацию Иркутской области и в Главное управление МЧС России по Иркутской области.

3. Рекомендовать организациям независимо от организационно-правовых форм и форм собственности в установленном порядке представлять информацию в созданные при органах местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области постоянно действующие органы управления, специально уполномоченные на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, и в федеральный орган исполнительной власти, к сфере деятельности которого относится организация.

4. Информацию представлять в сроки и по формам, установленным МЧС России.

5. Настоящее распоряжение подлежит опубликованию в газете “Областная“.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации Иркутской области Параничева Ю.В.

Губернатор

Иркутской области

А.Г.ТИШАНИН