Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Кузнецка от 25.03.2010 N 497 “О проведении 27 марта 2010 года субботника по санитарной очистке и благоустройству города Кузнецка“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУЗНЕЦКА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 марта 2010 г. N 497

О ПРОВЕДЕНИИ 27 МАРТА 2010 ГОДА СУББОТНИКА ПО САНИТАРНОЙ

ОЧИСТКЕ И БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДА КУЗНЕЦКА

В целях дальнейшего улучшения благоустройства, санитарного содержания, руководствуясь ст. 28 Устава города Кузнецка Пензенской области, администрация города Кузнецка постановляет:

1. Провести 27 марта 2010 года субботник по санитарной очистке и благоустройству города.

2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, владельцам торговых киосков, павильонов, палаток, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов и частных домовладений провести работы по очистке кровель зданий и прилегающих к ним территорий от снега и наледи для пропуска талых вод.

3. Управлению культуры города Кузнецка (Ханова К.В.) предусмотреть озвучивание улиц
и площади им. Ленина через звукоусилительную аппаратуру.

4. Рекомендовать ООО “РЭУ“ (Трошин В.Е.), владельцам ведомственного жилищного фонда, товариществам собственников жилья, жилищно-строительным кооперативам совместно с председателями домовых комитетов инициировать жителей на благоустройство дворовых территорий: уборку мусора, очистку придворовых территорий от снега, очистку кровель зданий от наледи и сосулек.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

4. Рекомендовать МКУП “Горкомхоз“ (Шевелев Г.П.):

а) выделить максимальное количество автотехники для организации работ по вывозу снега;

б) в день проведения общегородского субботника предусмотреть бесплатный прием вывозимого мусора, кроме твердых бытовых отходов.

6. Настоящее постановление опубликовать в газете “Кузнецкий рабочий“.

7. Отделу по связям с общественностью и СМИ администрации города Кузнецка (Панкратенкова Ю.Е.) совместно с МУП “Кузнецкая телерадиовещательная компания“ (Шмарев Ю.П.) осветить ход и итоги проведения субботника.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Кузнецка Лифанова Д.В.

Глава администрации

города Кузнецка

О.С.ГУСЫНСКИЙ