Законы и постановления РФ

Решение Думы г. Иркутска от 03.07.2006 N 004-20-270383/6 (ред. от 22.02.2007) “О проезде отдельных категорий граждан на муниципальном пассажирском автомобильном транспорте садоводческих маршрутов (кроме маршрутных такси) г. Иркутска“ (вместе с “Порядком предоставления социальной поддержки отдельным категориям граждан в виде льготного проезда на муниципальном пассажирском автомобильном транспорте садоводческих маршрутов (кроме маршрутных такси) г. Иркутска в период с 15 апреля по 15 октября 2007 года“, “Реестром учета выданных проездных билетов пенсионерам на садоводческие маршруты г. Иркутска“)

Утратил силу в связи с принятием Решения Думы г. Иркутска от 28.04.2008 N 004-20-490793/8.

ДУМА ГОРОДА ИРКУТСКА

РЕШЕНИЕ

О ПРОЕЗДЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН НА МУНИЦИПАЛЬНОМ

ПАССАЖИРСКОМ АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ САДОВОДЧЕСКИХ

МАРШРУТОВ (КРОМЕ МАРШРУТНЫХ ТАКСИ) Г. ИРКУТСКА

Принято на 27 заседании

городской Думы 4-го созыва 29 июня 2006 года

(в ред. решения Думы г. Иркутска

от 22.02.2007 N 004-20-340505/7)

В целях социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в г. Иркутске, в виде льготного проезда на муниципальном пассажирском автомобильном транспорте г. Иркутска, обеспечения доступности транспортных услуг, руководствуясь ст.ст. 16, 20 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, ст.ст. 31, 32, 54, 56 Устава г. Иркутска, принятого
решением городской Думы г. Иркутска от 20.05.2004 N 003-20-430537/4, Дума города Иркутска решила:

1. Утвердить Порядок предоставления социальной поддержки отдельным категориям граждан в виде льготного проезда на муниципальном пассажирском автомобильном транспорте садоводческих маршрутов (кроме маршрутных такси) г. Иркутска в период с 15 апреля по 15 октября 2007 года (приложение).

(п. 1 в ред. решения Думы г. Иркутска от 22.02.2007 N 004-20-340505/7)

2. Администрации города:

2.1. Опубликовать настоящее решение с приложением.

2.2. Довести до сведения населения пункты 1, 2, 3, 4 приложения к настоящему решению через средства массовой информации.

Мэр г. Иркутска

В.В.ЯКУБОВСКИЙ

3 июля 2006 года

N 004-20-270383/6

Приложение

к решению

Думы г. Иркутска

от 3 июля 2006 года

N 400-20-270383/6

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ

ГРАЖДАН В ВИДЕ ЛЬГОТНОГО ПРОЕЗДА НА МУНИЦИПАЛЬНОМ

ПАССАЖИРСКОМ АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ САДОВОДЧЕСКИХ

МАРШРУТОВ (КРОМЕ МАРШРУТНЫХ ТАКСИ) Г. ИРКУТСКА

В ПЕРИОД С 15 АПРЕЛЯ ПО 15 ОКТЯБРЯ 2007 ГОДА

(ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)

(в ред. решения Думы г. Иркутска

от 22.02.2007 N 004-20-340505/7)

1. Право на получение социальной поддержки в виде льготного проезда на муниципальном пассажирском автомобильном транспорте садоводческих маршрутов (кроме маршрутных такси) г. Иркутска (далее - льготный проезд) за счет средств бюджета города имеют:

1.1. Пенсионеры, проживающие в г. Иркутске и получающие пенсию в соответствии с Федеральными законами “О трудовых пенсиях в Российской Федерации“ и “О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации“, не имеющие права на социальную поддержку в виде льготного проезда по федеральному и областному законодательству, достигшие возраста 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины) (далее - пенсионеры).

1.2. Учащиеся муниципальных общеобразовательных учреждений г. Иркутска из семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, устанавливаемого губернатором Иркутской области для южных районов области на соответствующий квартал, и из социально неблагополучных семей (далее
- учащиеся).

2. Социальная поддержка предоставляется в виде льготного проезда:

2.1. Пенсионерам - в виде 50-процентной скидки от стоимости проезда на муниципальном пассажирском автомобильном транспорте садоводческих маршрутов (кроме маршрутных такси) г. Иркутска при предъявлении в салоне автобуса месячных проездных билетов на садоводческие маршруты (далее - проездные билеты), паспорта и пенсионного удостоверения;

2.2. Учащимся - в виде бесплатного проезда на муниципальном пассажирском автомобильном транспорте садоводческих маршрутов (кроме маршрутных такси) г. Иркутска при предъявлении в салоне автобуса проездных билетов с пометкой “Ученический“.

3. Выдача проездных билетов пенсионерам осуществляется муниципальным унитарным предприятием “Иркутскавтотранс“ г. Иркутска (далее - МУП “ИАТ“ г. Иркутска) бесплатно через киоски по продаже проездных билетов с 25 по 10 число каждого месяца под роспись в реестре учета выданных проездных билетов пенсионерам на садоводческие маршруты г. Иркутска (далее - реестр) (Приложение N 1 к настоящему Порядку).

4. Решение о предоставлении социальной поддержки, указанной в п. 2.2 настоящего Порядка, и выдача проездных билетов учащимся принимается руководителями муниципальных общеобразовательных учреждений (далее - МОУ) на основании документов, подтверждающих наличие оснований, указанных в п. 1.2 настоящего Положения, а при отсутствии возможности получить данные документы - на основании решений родительского комитета класса и оформляется в виде ведомостей выданных проездных билетов учащимся (далее - ведомости), утверждаемых руководителями МОУ и заверенных печатью данных учреждений.

5. Учет выданных проездных билетов осуществляется:

5.1. Пенсионерам - МУП “ИАТ“ г. Иркутска в виде реестра.

Реестр представляется не позднее 25 числа текущего месяца в Управление здравоохранения Комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска (далее - Управление здравоохранения).

5.2. Учащимся - руководителями МОУ в виде ведомостей, содержащих следующие данные:

а) дата выдачи
проездного билета;

б) фамилия, имя, отчество учащегося;

г) место жительства;

д) год рождения;

е) подпись лица, получившего проездной билет.

Ведомости представляются руководителями МОУ не позднее 20 мая текущего года в Управление образования Комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска (далее - Управление образования) для составления сводных отчетов.

Сводные отчеты о выданных проездных билетах учащимся подаются Управлением образования в Управление здравоохранения не позднее 25 мая текущего года.

6. Возмещение МУП “ИАТ“ г. Иркутска расходов, связанных с льготным проездом пенсионеров и учащихся, производится:

- по проезду пенсионеров из расчета 28 поездок в месяц по тарифам, утвержденным для садоводческих маршрутов, с учетом 50-процентной скидки;

- по проезду учащихся из расчета 14 поездок в месяц по среднему тарифу - 16 руб.

7. Управление здравоохранения в установленном законодательством Российской Федерации порядке заключает договоры с МУП “ИАТ“ г. Иркутска на возмещение расходов от предоставления льготного проезда пенсионерам и учащимся и в соответствии с условиями заключенных договоров ежемесячно до 30 числа представляет в Комитет по экономике и финансам администрации г. Иркутска (далее - Комитет) заявки и платежные документы для перечисления Комитетом МУП “ИАТ“ г. Иркутска денежных средств на возмещение расходов от предоставления льготного проезда пенсионерам и учащимся в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год.

Первый заместитель

главы администрации -

председатель Комитета по

жилищно-коммунальному хозяйству

О.И.ШАНДРУК

Приложение N 1

к Порядку

предоставления социальной поддержки

отдельным категориям граждан в виде

льготного проезда на муниципальном

пассажирском автомобильном транспорте

садоводческих маршрутов (кроме

маршрутных такси) г. Иркутска в период

с 15 апреля по 15 октября 2007 года

РЕЕСТР

УЧЕТА ВЫДАННЫХ ПРОЕЗДНЫХ БИЛЕТОВ ПЕНСИОНЕРАМ <*>

НА САДОВОДЧЕСКИЕ МАРШРУТЫ Г. ИРКУТСКА

Местный регистр

----T------T--------T----------T-------------T----------T--------T----------¬

¦ N ¦ Дата ¦ N ¦ Ф.И.О. ¦ Номер (N) ¦ Место ¦ Год ¦ Подпись ¦

¦п/п¦выдачи¦маршрута¦гражданина¦ пенсионного ¦жительства¦рождения¦гражданина¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦удостоверения¦гражданина¦ <**> ¦ ¦

+---+------+--------+----------+-------------+----------+--------+----------+

+---+------+--------+----------+-------------+----------+--------+----------+

+---+------+--------+----------+-------------+----------+--------+----------+

L---+------+--------+----------+-------------+----------+--------+-----------

Руководитель транспортной _____________ _______________

организации

Главный бухгалтер _____________ _______________

Согласовано:

Начальник Управления здравоохранения

и соц. помощи Комитета по

социальной политике и культуре

администрации г. Иркутска _____________ _______________

--------------------------------

<*> Пенсионеры, проживающие в г. Иркутске и получающие пенсию в соответствии с ФЗ “О трудовых пенсиях в РФ“ и ФЗ “О государственном пенсионном обеспечении в РФ“, не имеющие права на социальную поддержку по фед. и обл. законодательству, достигшие возраста 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины).

<**> Мужчины - год рождения не позже 1946 г. Женщины - год рождения не позже 1951 г.