Законы и постановления РФ

Закон Усть-Ордынского Бурятского АО от 23.06.2006 N 287-оз “О внешнеэкономических соглашениях Усть-Ордынского Бурятского автономного округа“ (принят Думой УОБАО 21.06.2006)

Утратил силу в связи с принятием Закона Иркутской области от 11.03.2009 N 7-оз, вступившего в силу со дня официального опубликования.

Вступил в силу со дня официального опубликования (статья 6 данного документа).

23 июня 2006 года N 287-оз

ЗАКОН

УСТЬ-ОРДЫНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

О ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СОГЛАШЕНИЯХ

УСТЬ-ОРДЫНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

Принят

Думой Усть-Ордынского

Бурятского автономного округа

21 июня 2006 года

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

Настоящий Закон определяет порядок заключения, вступления в силу и прекращения действия соглашений об осуществлении внешнеэкономических связей (далее - соглашения), заключаемых от имени Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.

Статья 2. Представление Усть-Ордынского Бурятского автономного округа при ведении переговоров с иностранными партнерами, заключении соглашений

От имени Усть-Ордынского Бурятского автономного округа (далее - округ)
в пределах полномочий, предоставленных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, Уставом округа и законами округа, при ведении переговоров, заключении соглашений с иностранными партнерами выступает глава администрации округа.

Статья 3. Порядок вступления в переговоры с иностранными партнерами, заключения соглашений

Решение о вступлении в переговоры с иностранными партнерами о заключении соглашения принимает глава администрации округа.

Уведомление о предварительно принятом решении о вступлении в переговоры с иностранными партнерами в соответствующие федеральные органы исполнительной власти направляется за месяц до предполагаемого начала переговоров с иностранными партнерами.

В случае положительных итогов переговоров с иностранными партнерами о заключении соглашения сформированный сторонами проект соглашения направляется для согласования в Министерство иностранных дел Российской Федерации и в другие федеральные органы исполнительной власти не позднее чем за месяц до его подписания.

Статья 4. Заключение соглашений, внесение изменений в соглашения или расторжение соглашений

1. От имени Усть-Ордынского Бурятского автономного округа соглашения с иностранными партнерами на основании Устава округа подписывает глава администрации округа либо его заместители на основании доверенности.

2. Предварительное решение о необходимости внесения изменений в соглашение с иностранными партнерами или о расторжении соглашений (досрочном прекращении) принимается главой администрации округа.

Согласованное сторонами решение об изменении или о расторжении соглашения совершается в той же форме, что и основное соглашение, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

3. Подписанное сторонами соглашение с иностранными партнерами или согласованное сторонами решение либо о внесении изменений в соглашение, либо о расторжении (досрочном прекращении) соглашения направляется в Думу округа в форме проекта закона в течение двадцати дней со дня подписания соглашения для рассмотрения в установленном порядке.

Обязательства сторон по подписанному соглашению вступают в
силу со дня вступления в силу закона округа о его утверждении.

Статья 5. Порядок опубликования соглашений

Законы округа об утверждении соглашений в установленном порядке подлежат официальному опубликованию вместе с текстом соглашения.

Статья 6. Порядок вступления в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу со дня официального опубликования.

Статья 7. Приведение нормативных правовых актов округа в соответствие с настоящим Законом

Закон округа от 30 декабря 2004 года N 80-оз “О внешнеэкономических соглашениях Усть-Ордынского Бурятского автономного округа“ признать утратившим силу со дня вступления в действие настоящего Закона.

Глава администрации

Усть-Ордынского Бурятского

автономного округа

В.Г.МАЛЕЕВ

п. Усть-Ордынский

23 июня 2006 года

N 287-оз