Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Иркутской области от 06.06.2006 N 90-па “О создании межведомственной оперативной комиссии по проверке мест отгрузки круглых лесоматериалов на железнодорожных тупиках на территории Иркутской области“ (вместе с “Положением о межведомственной оперативной комиссии по проверке мест отгрузки круглых лесоматериалов на железнодорожных тупиках на территории Иркутской области“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления губернатора Иркутской области от 13.12.2006 N 514-п.

АДМИНИСТРАЦИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июня 2006 г. N 90-па

О СОЗДАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ ОПЕРАТИВНОЙ КОМИССИИ

ПО ПРОВЕРКЕ МЕСТ ОТГРУЗКИ КРУГЛЫХ ЛЕСОМАТЕРИАЛОВ НА

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ТУПИКАХ НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях упорядочения вывоза круглой древесины с территории Иркутской области и сокращения количества предприятий, экспортирующих круглую древесину, руководствуясь статьей 38(1) Устава Иркутской области, постановляю:

1. Образовать областную межведомственную оперативную комиссию по проверке мест отгрузки круглых лесоматериалов на железнодорожных тупиках на территории Иркутской области.

2. Образовать структурные подразделения областной межведомственной оперативной комиссии во всех муниципальных образованиях, на территории которых осуществляется отгрузка круглых лесоматериалов, из числа представителей ведомств и
организаций, представленных в областной комиссии, под руководством главы соответствующего муниципального образования.

3. Утвердить Положение о межведомственной оперативной комиссии по проверке мест отгрузки круглых лесоматериалов на железнодорожных тупиках на территории Иркутской области (прилагается).

Губернатор

Иркутской области

А.Г.ТИШАНИН

Утверждено

постановлением

администрации области

от 6 июня 2006 года

N 90-па

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ ОПЕРАТИВНОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕРКЕ МЕСТ

ОТГРУЗКИ КРУГЛЫХ ЛЕСОМАТЕРИАЛОВ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ТУПИКАХ

НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Областная межведомственная оперативная комиссия по проверке мест отгрузки круглых лесоматериалов (далее - комиссия) создается администрацией Иркутской области для организации взаимодействия органов исполнительной власти, правоохранительных органов, контролирующих федеральных структур и организаций области, органов местного самоуправления по проверке деятельности мест отгрузки круглых лесоматериалов на железнодорожных тупиках на территории Иркутской области.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами, распоряжениями и постановлениями Президента и Правительства Российской Федерации, областными законами, постановлениями и распоряжениями администрации Иркутской области, ведомственными инструкциями и нормативными актами и настоящим Положением.

1.3. Областная комиссия создает структурные подразделения во всех муниципальных образованиях, на территории которых осуществляется отгрузка круглых лесоматериалов, из числа представителей ведомств и организаций, представленных в областной комиссии, под руководством главы соответствующего муниципального образования.

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ КОМИССИИ

2.1. Комплексная оперативная проверка мест отгрузки круглых лесоматериалов на железнодорожных тупиках на территории Иркутской области на предмет:

- соответствия техническим нормам и правилам эксплуатации подъездных железнодорожных путей, кранового хозяйства, электроустановок, машин, механизмов, технических средств и оборудования;

- соблюдения правил техники безопасности;

- соблюдения правил и требований фитосанитарного контроля;

- соблюдения требований миграционного контроля;

- соблюдения требований трудового законодательства;

- соблюдения налогового и таможенного законодательства;

- соблюдения правил регистрации машин, механизмов и оборудования;

- подтверждения законности происхождения лесоматериалов.

2.2. Анализ и обобщение результатов проверок, принятие мер по приостановлению деятельности
и закрытию места отгрузки круглых лесоматериалов в судебном порядке, при выявлении нарушений одного из пунктов п. 2.1.

2.3. Принятие решения о возобновлении деятельности мест отгрузки после устранения нарушений.

2.4. Подготовка и передача информации о выявленных нарушениях в правоохранительные и контролирующие органы для принятия мер.

3. ПРАВА КОМИССИИ

Комиссия имеет право:

3.1. По результатам проверок принимать решения по приостановке деятельности или закрытию мест отгрузки круглых лесоматериалов.

3.2. После устранения замечаний и нарушений принимать решение о возобновлении деятельности места отгрузки круглых лесоматериалов на железнодорожных тупиках на территории Иркутской области.

3.3. Получать в установленном порядке от проверяемых организаций и должностных лиц документы, материалы и информацию, необходимые для осуществления деятельности комиссии.

3.4. Привлекать в установленном порядке для участия в работе комиссии представителей заинтересованных органов исполнительной власти области, территориальных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, организаций независимо от форм собственности и организационно-правовых форм.

3.5. Привлекать в необходимых случаях экспертов и специалистов.

4. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ

4.1. В состав комиссии включаются представители администрации Иркутской области, органов местного самоуправления и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти. Состав комиссии утверждается губернатором Иркутской области (главой администрации Иркутской области).

4.2. Председатель комиссии руководит деятельностью комиссии, утверждает график проверок, координирует деятельность структурных подразделений, информирует о результатах работы, а также несет персональную ответственность за выполнение возложенных на нее задач.

4.3. Председатель комиссии имеет заместителя. Полномочия председателя комиссии в его отсутствие осуществляются заместителем председателя комиссии по поручению председателя комиссии.

4.4. Комплексные проверки мест отгрузки круглых лесоматериалов на железнодорожных тупиках проводятся согласно утвержденному графику.

4.5. Члены комиссии участвуют в комплексных проверках мест отгрузки круглых лесоматериалов на железнодорожных тупиках на территории Иркутской области лично. В случае невозможности участия
члена комиссии в проверке по уважительной причине его вправе заменить лицо, уполномоченное руководителем соответствующего органа.

4.6. Итоги проведения проверок оформляются в виде протоколов, подписываются председателем и присутствующими членами комиссии.

Заместитель главы администрации

В.Н.ДОЛГОВ