Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Иркутской области от 03.05.2006 N 64-па “Об организации и государственном регулировании проведения региональных лотерей на территории Иркутской области“ (вместе с “Правилами ведения государственного реестра региональных лотерей, проводимых на территории Иркутской области“, “Правилами ведения сводного реестра муниципальных лотерей, проводимых на территориях муниципальных образований Иркутской области“, “Порядком подготовки и принятия решения о проведении региональной государственной лотереи на территории Иркутской области“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Иркутской области от 18.05.2010 N 100-пп.

АДМИНИСТРАЦИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 мая 2006 г. N 64-па

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОВЕДЕНИЯ

РЕГИОНАЛЬНЫХ ЛОТЕРЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 11 ноября 2003 года N 138-ФЗ “О лотереях“, постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июля 2004 года N 338 “О мерах по реализации Федерального закона “О лотереях“, Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 9 августа 2004 года N 66н “Об установлении форм и сроков предоставления отчетности о лотереях и методологии проведения лотерей“, руководствуясь статьей 38(1) Устава Иркутской области, администрация Иркутской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

1)
Правила ведения государственного реестра региональных лотерей, проводимых на территории Иркутской области;

2) Правила ведения сводного реестра муниципальных лотерей, проводимых на территориях муниципальных образований Иркутской области;

3) Порядок подготовки и принятия решения о проведении региональной государственной лотереи на территории Иркутской области;

4) Перечень сведений о региональных лотереях, проводимых на территории Иркутской области, представляемых организатором и (или) оператором региональной лотереи по требованию в Главное финансовое управление Иркутской области.

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете “Областная“.

Губернатор

Иркутской области

А.Г.ТИШАНИН

Утверждены

постановлением

администрации

Иркутской области

от 3 мая 2006 года

N 64-па

ПРАВИЛА

ВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА РЕГИОНАЛЬНЫХ ЛОТЕРЕЙ,

ПРОВОДИМЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Федеральным законом от 11 ноября 2003 года N 138-ФЗ “О лотереях“, постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июля 2004 года N 338 “О мерах по реализации Федерального закона “О лотереях“ (далее - постановление Правительства РФ), Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 9 августа 2004 года N 66н “Об установлении форм и сроков предоставления отчетности о лотереях и методологии проведения лотерей“ и устанавливают порядок ведения государственного реестра региональных лотерей, проводимых на территории Иркутской области (далее - государственный реестр).

2. Государственный реестр включает в себя информацию о региональных лотереях, проводимых на территории Иркутской области (далее - региональная лотерея).

3. Запись в государственный реестр вносится Главным финансовым управлением Иркутской области одновременно с выдачей разрешения на проведение региональной лотереи или после проверки уведомления о проведении региональной стимулирующей лотереи.

4. В государственном реестре содержится следующая информация:

1) порядковый номер записи;

2) дата внесения записи;

3) государственный регистрационный номер региональной лотереи;

4) наименование региональной лотереи;

5) социально значимые объекты и мероприятия, на которые направляются целевые отчисления от региональной лотереи, размер этих отчислений
(кроме региональной стимулирующей лотереи);

6) размер призового фонда региональной лотереи, установленный в процентах от выручки (кроме региональной стимулирующей лотереи);

7) сведения о юридическом лице - организаторе региональной лотереи:

наименование;

государственный регистрационный номер записи в Едином государственном реестре юридических лиц;

место нахождения;

почтовый адрес;

банковские реквизиты;

идентификационный номер налогоплательщика;

сведения об открытии счетов в кредитных организациях;

8) сведения о юридическом лице - операторе региональной лотереи:

наименование;

государственный регистрационный номер записи в Едином государственном реестре юридических лиц;

место нахождения;

почтовый адрес;

банковские реквизиты;

идентификационный номер налогоплательщика;

сведения об открытии счетов в кредитной организации;

9) сроки проведения региональной лотереи;

10) цены лотерейных билетов (кроме региональной стимулирующей лотереи).

5. Государственный регистрационный номер региональной лотереи состоит из серии и номера, разделенных знаком “/“. Серия государственного регистрационного номера региональной лотереи в соответствии с постановлением Правительства РФ является единой для всех видов лотерей, проводимых на федеральном, региональном и муниципальном уровне, а номер является порядковым номером, присвоенным региональной лотерее, внесенной в государственный реестр.

6. Государственный реестр ведется в электронном виде и хранится на электронных носителях.

7. Государственный реестр состоит из 2 частей.

В 1-й части регистрируются региональные лотереи, организаторы которых получили разрешение от Главного финансового управления Иркутской области на их проведение.

Во 2-й части регистрируются региональные стимулирующие лотереи, организаторы которых направили в Главное финансовое управление Иркутской области уведомление о проведении региональной стимулирующей лотереи и получили право на ее проведение в установленном порядке.

8. В случае внесения изменений в условия проведения региональных лотерей, не требующих в соответствии с законодательством Российской Федерации получения нового разрешения на их проведение, в государственный реестр вносится запись об изменении условий региональной лотереи с указанием государственного регистрационного номера этой региональной лотереи.

9. При изменении содержащихся в государственном реестре сведений ранее внесенные
сведения сохраняются. Срок хранения информации в государственном реестре составляет 10 лет.

Первый заместитель главы

администрации Иркутской области

Ю.В.ПАРАНИЧЕВ

Утверждены

постановлением

администрации

Иркутской области

от 3 мая 2006 года

N 64-па

ПРАВИЛА

ВЕДЕНИЯ СВОДНОГО РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЛОТЕРЕЙ,

ПРОВОДИМЫХ НА ТЕРРИТОРИЯХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Федеральным законом от 11 ноября 2003 года N 138-ФЗ “О лотереях“, постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июля 2004 года N 338 “О мерах по реализации Федерального закона “О лотереях“ (далее - постановление Правительства РФ), Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 9 августа 2004 года N 66н “Об установлении форм и сроков предоставления отчетности о лотереях и методологии проведения лотерей“ и устанавливают порядок ведения сводного реестра муниципальных лотерей, проводимых на территориях муниципальных образований Иркутской области (далее - сводный реестр).

2. Уполномоченный орган местного самоуправления Иркутской области ежеквартально (до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом) представляет в Главное финансовое управление Иркутской области информацию о зарегистрированных на территории соответствующего муниципального образования Иркутской области муниципальных лотереях.

Информация представляется на бумажных и электронных носителях.

3. На основании полученной информации Главное финансовое управление Иркутской области формирует сводный реестр.

4. В сводном реестре содержится следующая информация:

1) порядковый номер записи;

2) дата внесения записи;

3) сведения об уполномоченном органе, выдавшем разрешение на проведение муниципальной лотереи;

4) регистрационный номер муниципальной лотереи;

5) наименование муниципальной лотереи;

6) социально значимые объекты и мероприятия, на которые направляются целевые отчисления от муниципальной лотереи, размер этих отчислений (кроме муниципальной стимулирующей лотереи);

7) размер призового фонда муниципальной лотереи, установленный в процентах от выручки (кроме муниципальной стимулирующей лотереи);

8) сведения о юридическом лице - организаторе муниципальной лотереи:

наименование;

государственный регистрационный номер записи в Едином государственном реестре юридических лиц;

место нахождения;

почтовый адрес;

банковские реквизиты;

идентификационный
номер налогоплательщика;

сведения об открытии счетов в кредитных организациях;

9) сведения о юридическом лице - операторе муниципальной лотереи:

наименование;

государственный регистрационный номер записи в Едином государственном реестре юридических лиц;

место нахождения;

почтовый адрес;

банковские реквизиты;

идентификационный номер налогоплательщика;

сведения об открытии счетов в кредитных организациях;

10) сроки проведения муниципальной лотереи;

11) цены лотерейных билетов (кроме муниципальной стимулирующей лотереи).

5. Записи в сводный реестр вносятся в течение 10 дней с даты поступления документов, направленных соответствующими уполномоченными органами местного самоуправления Иркутской области в Главное финансовое управление Иркутской области.

6. Регистрационный номер муниципальной лотереи состоит из серии и номера, разделенных знаком “/“. Серия регистрационного номера в соответствии с постановлением Правительства РФ является единой для всех видов лотерей, проводимых на федеральном, региональном и муниципальном уровне, а номер состоит из номера муниципального образования и регистрационного номера муниципальной лотереи, разделенных знаком “-“. Номер муниципального образования проставляется в соответствии с перечнем муниципальных образований, утверждаемым Главным финансовым управлением Иркутской области.

7. Сводный реестр ведется в электронном виде и хранится на электронных носителях.

8. Сводный реестр состоит из 2 частей.

В 1-й части регистрируются муниципальные лотереи, организаторы которых получили разрешение от уполномоченного органа местного самоуправления Иркутской области на их проведение.

Во 2-й части регистрируются стимулирующие муниципальные лотереи, организаторы которых направили в уполномоченный орган местного самоуправления Иркутской области уведомление о проведении стимулирующей муниципальной лотереи и получили право на ее проведение в установленном порядке.

9. В случае внесения изменений в условия проведения муниципальных лотерей, не требующих в соответствии с законодательством Российской Федерации получения нового разрешения на их проведение, в сводный реестр вносится запись об изменении условий муниципальной лотереи с указанием регистрационного номера этой лотереи.

10. При изменении содержащихся в сводном
реестре сведений ранее внесенные сведения сохраняются. Срок хранения информации в государственном реестре составляет 10 лет.

Первый заместитель главы

администрации Иркутской области

Ю.В.ПАРАНИЧЕВ

Утвержден

постановлением

администрации

Иркутской области

от 3 мая 2006 года

N 64-па

ПОРЯДОК

ПОДГОТОВКИ И ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ РЕГИОНАЛЬНОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЛОТЕРЕИ НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Решение о проведении региональной государственной лотереи на территории Иркутской области (далее - региональная государственная лотерея) и об определении организатора региональной государственной лотереи принимается администрацией Иркутской области.

2. Организатором региональной государственной лотереи может быть только исполнительный орган государственной власти Иркутской области, специально уполномоченный на осуществление функций организатора региональной государственной лотереи, в сферу деятельности которого будут направлены целевые отчисления от региональной государственной лотереи.

3. Исполнительный орган государственной власти Иркутской области, инициирующий проведение региональной государственной лотереи, осуществляет подготовку проекта правового акта администрации Иркутской области о проведении региональной государственной лотереи (далее - правовой акт), который содержит:

1) решение о проведении региональной государственной лотереи с указанием наименования, вида, сроков и целей;

2) поручение инициирующему исполнительному органу государственной власти Иркутской области выступить организатором региональной государственной лотереи.

К проекту правового акта прилагаются следующие документы:

1) пояснительная записка, содержащая обоснования необходимости проведения региональной государственной лотереи с указанием социально значимых региональных целевых программ или объектов (мероприятий), на финансирование которых предполагается направлять целевые отчисления от проведения региональной государственной лотереи (по каждой региональной целевой программе или объекту (мероприятию) в отдельности), вида, сроков и целей проведения региональной государственной лотереи;

2) предложения, предусматривающие обеспечение сохранности средств, привлеченных для проведения региональной государственной лотереи;

3) проекты условий и технико-экономического обоснования региональной государственной лотереи, а также данные о емкости лотерейного рынка и предлагаемых источниках финансирования расходов, связанных с организацией и проведением региональной государственной лотереи.

4. Проект правового акта проходит
согласование в установленном порядке.

5. После принятия в установленном порядке правового акта Главное финансовое управление Иркутской области вносит информацию о региональной государственной лотерее в государственный реестр региональных лотерей, проводимых на территории Иркутской области, о чем сообщает организатору региональной государственной лотереи в 3-дневный срок.

Первый заместитель главы

администрации Иркутской области

Ю.В.ПАРАНИЧЕВ

Утвержден

постановлением

администрации

Иркутской области

от 3 мая 2006 года

N 64-па

ПЕРЕЧЕНЬ

СВЕДЕНИЙ О РЕГИОНАЛЬНЫХ ЛОТЕРЕЯХ, ПРОВОДИМЫХ НА ТЕРРИТОРИИ

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ОРГАНИЗАТОРОМ И (ИЛИ)

ОПЕРАТОРОМ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЛОТЕРЕИ ПО ТРЕБОВАНИЮ В ГЛАВНОЕ

ФИНАНСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Перечень договоров (соглашений), заключенных организатором и (или) оператором региональной лотереи, проводимой на территории Иркутской области (далее - региональная лотерея), в целях ее проведения, с приложением нотариально удостоверенных копий этих договоров (соглашений).

2. Количество изготовленных и реализованных лотерейных билетов (иных носителей информации) в целом и по каждому выпуску с указанием их стоимости и территории реализации.

3. Количество и сумма выплаченных выигрышей в целом за год и по каждому выпуску. Сумма и количество невостребованных выигрышей по истечении установленного срока для их выдачи, а также по истечении срока исковой давности для их получения.

4. Копии бухгалтерской отчетности с отметкой налогового органа на последнюю отчетную дату и по итогам за истекший финансовый год.

5. Нотариально удостоверенная копия аудиторского заключения о достоверности финансовой (бухгалтерской) отчетности на последнюю отчетную дату.

6. Документы, подтверждающие направление средств на цели региональной лотереи и расходы, связанные с ее проведением (кроме региональной стимулирующей лотереи).

7. Документ, выданный кредитной организацией, который подтверждает сумму призового фонда и общий объем полученных от проведения региональной лотереи средств на конкретную дату (кроме региональной стимулирующей лотереи).

8. Сведения об опубликованных в средствах массовой информации итогах проведения тиражей, официальных таблицах проведения тиражей, сообщениях
о прекращении проведения региональной стимулирующей лотереи.

9. Информация о тиражной комиссии (ее состав, фамилии, имена и отчества членов комиссии, место работы, занимаемая должность, место жительства, паспортные данные).

10. Акты о нереализованных и уничтоженных лотерейных билетах по каждому выпуску.

Первый заместитель главы

администрации Иркутской области

Ю.В.ПАРАНИЧЕВ