Законы и постановления РФ

Постановление главы Администрации УОБАО от 02.02.2006 N 35-п “О Порядке расходования и учета в 2006 году субвенций из федерального бюджета на осуществление расходов по обеспечению равной доступности транспортных услуг в Усть-Ордынском Бурятском автономном округе для отдельных категорий граждан, в отношении которых оказание мер социальной поддержки относится к ведению Российской Федерации и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ

УСТЬ-ОРДЫНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 февраля 2006 г. N 35-п

О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА В 2006 ГОДУ СУБВЕНЦИЙ

ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ РАСХОДОВ ПО

ОБЕСПЕЧЕНИЮ РАВНОЙ ДОСТУПНОСТИ ТРАНСПОРТНЫХ УСЛУГ В

УСТЬ-ОРДЫНСКОМ БУРЯТСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ

КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ОКАЗАНИЕ МЕР

СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТНОСИТСЯ К ВЕДЕНИЮ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ И УСТЬ-ОРДЫНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

В целях своевременного и эффективного использования субвенций из федерального бюджета, распределенных бюджету Усть-Ордынского Бурятского автономного округа в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2005 г. N 827, постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования и учета в 2006 году субвенций из федерального бюджета на осуществление расходов по обеспечению равной доступности
транспортных услуг в Усть-Ордынском Бурятском автономном округе для отдельных категорий граждан, в отношении которых оказание мер социальной поддержки относится к ведению Российской Федерации и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.

2. Финансовому управлению администрации округа (Рафейчикова О.И.) осуществлять расходование субвенций по мере их поступления из федерального бюджета с подготовкой соответствующих изменений в Закон округа “Об окружном бюджете на 2006 год“.

3. Комитету по связям с общественными организациями и средствами массовой информации (Барбаев В.П.) опубликовать настоящее постановление в газете “Панорама округа“.

И.о. главы администрации

И.В.ШПАКОВ

Приложение

к постановлению

главы администрации округа

от 2 февраля 2006 года

N 35-п

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ И УЧЕТА В 2006 ГОДУ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО

БЮДЖЕТА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ РАСХОДОВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ РАВНОЙ

ДОСТУПНОСТИ ТРАНСПОРТНЫХ УСЛУГ В УСТЬ-ОРДЫНСКОМ БУРЯТСКОМ

АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, В

ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ОКАЗАНИЕ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

ОТНОСИТСЯ К ВЕДЕНИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И

УСТЬ-ОРДЫНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

1. Настоящий Порядок определяет порядок финансирования расходов по обеспечению равной доступности транспортных услуг, осуществляемых за счет субвенций из федерального бюджета, распределенных Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2005 г. N 827, для отдельных категорий граждан, в отношении которых оказание мер социальной поддержки относится к ведению Российской Федерации и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, включенных в федеральный, окружной реестры и не являющихся льготниками федерального и окружного регистров, но являющихся пенсионерами.

2. Осуществление расходов на обеспечение равной доступности транспортных услуг общественного транспорта на территории Усть-Ордынского Бурятского автономного округа производится путем финансирования ежемесячных выплат гражданам взамен бесплатного проезда в соответствии с Законом округа от 12 декабря 2005 г. N 190-оз “Об окружной целевой программе “Социальная поддержка населения Усть-Ордынского Бурятского автономного округа на 2006 год“.

3.
Уполномоченным органом, осуществляющими назначение и выплату ежемесячной компенсационной выплаты (далее - ЕКВ), является Комитет социальной защиты населения администрации Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.

4. Порядок назначения, выплаты и доставки ЕКВ устанавливаются постановлением главы администрации Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.

5. Контроль за правильностью расходования средств субвенций возлагается на Комитет социальной защиты населения администрации Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.

6. Комитет социальной защиты населения администрации Усть-Ордынского Бурятского автономного округа представляет в Финансовое управление администрации округа отчеты о фактически произведенных расходах по обеспечению равной доступности транспортных услуг в Усть-Ордынском Бурятском автономном округе по формам, утвержденным Минфином России, не позднее 13-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.