Законы и постановления РФ

Распоряжение главы Администрации Иркутской области от 10.11.2005 N 371-рз “О проведении месячника качества и безопасности пиротехнической продукции в Иркутской области“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 ноября 2005 г. N 371-рз

О ПРОВЕДЕНИИ МЕСЯЧНИКА КАЧЕСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ

ПИРОТЕХНИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях обеспечения безопасности услуг, оказываемых в сфере розничной торговли, предотвращения травматизма людей, связанного с использованием некачественной пиротехнической продукции, и в соответствии с Законом Российской Федерации “О защите прав потребителей“, Законом Российской Федерации “О техническом регулировании“, Законом Российской Федерации “О лицензировании отдельных видов деятельности“, руководствуясь статьей 38(1) Устава Иркутской области:

1. Рекомендовать главам муниципальных образований провести совместно с органами государственного контроля и надзора на территориях муниципальных образований с 10 декабря 2005 года по 10 января 2006 года месячник качества и безопасности пиротехнической продукции: салютов,
фейерверков, петард, хлопушек, бенгальских огней и т.п. (далее - месячник).

2. Предложить Территориальному управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области (Кауров П.К.), Инспекции государственного надзора по Иркутской области и Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу (Гаврилина Т.А.), Главному управлению внутренних дел Иркутской области (Антонов А.А.), Главному управлению МЧС Российской Федерации по Иркутской области (Кузнецов А.И.) организовать в период проведения месячника ежедневные рейдовые проверки соблюдения правил торговли пиротехнической продукцией.

3. Органам местного самоуправления и территориальным органам федеральных органов исполнительной власти на территории Иркутской области проинформировать Управление потребительского рынка и пищевой промышленности администрации губернатора области об итогах месячника в срок до 20 января 2006 года.

4. Управлению потребительского рынка и пищевой промышленности администрации губернатора области (Захарова Н.В.) подвести итоги проведения месячника и опубликовать их в СМИ до 1 февраля 2006 года.

5. Настоящее распоряжение подлежит опубликованию в газете “Восточно-Сибирская правда“.

Заместитель главы

администрации области

И.И.ДУМОВА