Законы и постановления РФ

Решение Собрания представителей г. Кузнецка от 25.02.2010 N 10-17/5 “О состоянии водоснабжения и качестве воды в городе Кузнецке, ходе реконструкции второй очереди Южного водозабора“

25 февраля 2010 года N 10-17/5

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ГОРОДА КУЗНЕЦКА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

О СОСТОЯНИИ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И КАЧЕСТВЕ ВОДЫ В ГОРОДЕ

КУЗНЕЦКЕ, ХОДЕ РЕКОНСТРУКЦИИ ВТОРОЙ ОЧЕРЕДИ

ЮЖНОГО ВОДОЗАБОРА

Принято

Собранием представителей

города Кузнецка

25 февраля 2010 года

Заслушав и обсудив информацию заместителя главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту администрации города Кузнецка Лифанова Д.В., начальника управления капитального строительства города Кузнецка Морятовой Н.П. и и.о. заместителя директора МУП “Горводоканал“ Подшибякина Д.В. о состоянии водоснабжения и качестве воды в городе Кузнецке, ходе реконструкции второй очереди Южного водозабора, Собрание представителей города Кузнецка решило:

1. Принять информацию заместителя главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту администрации города Кузнецка Лифанова Д.В., начальника управления капитального строительства города Кузнецка Морятовой
Н.П. и и.о. заместителя директора МУП “Горводоканал“ Подшибякина Д.В. о состоянии водоснабжения и качестве воды в городе Кузнецке, ходе реконструкции второй очереди Южного водозабора к сведению.

2. Рекомендовать администрации города Кузнецка:

2.1. осуществлять постоянный мониторинг проблем водоснабжения в городе Кузнецке;

2.2. разработать и до 01.08.2010 представить для обсуждения в Собрание представителей города Кузнецка муниципальную программу, направленную на обеспечение населения города Кузнецка качественной питьевой водой, в том числе на условиях софинансирования в рамках долгосрочной целевой программы Пензенской области “Чистая вода“ на 2010 - 2015 годы;

2.3. обеспечить контроль за сохранностью соответствующего имущества, в том числе неиспользованных водопроводных труб;

2.4. уделять особое внимание выполнению графика промывки наружных и внутридомовых сетей водоснабжения;

2.5. разработать проект закольцовки тупиковых линий.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту администрации города Кузнецка Лифанова Д.В.

Глава города Кузнецка

В.А.МАЙОРОВА

25.02.2010

N 10-17/5