Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации г. Саянска от 24.08.2005 N 110-37-695 “О подготовке к проведению на территории г. Саянска Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года“ (вместе с “Положением о городской комиссии по подготовке к проведению на территории г. Саянска Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года“, “Составом городской комиссии“)

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА САЯНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 августа 2005 г. N 110-37-695

О ПОДГОТОВКЕ К ПРОВЕДЕНИЮ НА ТЕРРИТОРИИ Г. САЯНСКА

ВСЕРОССИЙСКОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ 2006 ГОДА

В целях осуществления организационных мероприятий по подготовке на территории г. Саянска Всероссийской сельскохозяйственной переписи, проведение которой в соответствии с пунктом 2 распоряжения Правительства Российской Федерации от 10.11.2003 N 1626-р предусмотрено в 2006 году, руководствуясь ст.ст. 6, 19 Федерального закона от 28.08.1995 (в ред. от 21.07.2005) N 154-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, постановлением администрации Иркутской области от 24.06.2005 N 87-па “О подготовке Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года“, ст. 39 Устава муниципального образования “Город Саянск“, постановляю:

1. Создать городскую
комиссию по подготовке к проведению на территории г. Саянска Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года и утвердить ее состав (Приложение N 1).

2. Утвердить Положение о городской комиссии по подготовке к проведению на территории г. Саянска Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года (Приложение N 2).

3. Структурным подразделениям администрации г. Саянска оказывать содействие отделу сбора и обработки статистической информации в Зиминском районе территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области (далее - отдел сбора и обработки статистической информации в Зиминском районе) в решении вопросов по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года.

4. Комитету по экономике администрации г. Саянска (Анисимова Т.М.):

4.1. В срок до 01.09.2005 создать рабочую группу по подготовке к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года.

4.2. Совместно с Комитетом по управлению имуществом г. Саянска (Попов В.Е.) в срок до 05.09.2005 представить в отдел сбора и обработки статистической информации в Зиминском районе сведения о гражданах, проживающих на территории г. Саянска и являющихся собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеющих поголовье сельскохозяйственных животных.

4.3. Совместно с отделом организационной работы администрации г. Саянска (Трифанов Д.Л.):

4.3.1. Решить вопрос об обеспечении транспортом временных переписных работников на время проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года.

4.3.2. Обеспечить заключение договоров на аренду помещений для размещения переписных и инструкторских участков, их охрану, аренду транспортных средств, оснащение средствами связи.

4.3.3. Оказать помощь отделу сбора и обработки статистической информации в Зиминском районе в подборе и подготовке переписных кадров.

4.3.4. Провести работу по подбору и организации охраны помещений, оснащенных телефонной связью и мебелью, для работы лиц, которые будут осуществлять
сбор сведений об объектах сельскохозяйственной переписи на территории г. Саянска, и для временного хранения переписных листов и иных документов сельскохозяйственной переписи, содержащих конфиденциальную информацию об объектах сельскохозяйственной переписи, полученную в ходе проведения сельскохозяйственной переписи.

4.3.5. Организовать проведение информационно-разъяснительной работы среди населения о необходимости проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года.

4.4. На основе исходных данных отдела сбора и обработки статистической информации в Зиминском районе с использованием временных расчетных нормативов и параметров определения размеров затрат, утвержденных приказом Федеральной службы государственной статистики от 18 апреля 2005 года N 52, по согласованию с Финансовым управлением администрации г. Саянска (Котова Т.А.) определить затраты на аренду помещений, оборудованных средствами связи, для работы лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах сельскохозяйственной переписи, для хранения переписных листов и иных документов переписи, охрану помещений и аренду транспортных средств в сроки, установленные федеральным органом исполнительной власти, ответственным за проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года.

5. В срок до 05.09.2005 (с последующим уточнением на 1 января 2006 г. (до 1 марта 2006 г.)) рекомендовать представить в адрес отдела сбора и обработки статистической информации в Зиминском районе:

5.1. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству по Зиминскому району, городам Зима и Саянск (Филев В.В.):

5.1.1. Списки юридических и физических лиц, являющихся объектами Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года, на территории г. Саянска.

5.1.2. Схематические планы земельных участков садоводческих и огороднических объединений на территории г. Саянска и иную информацию, необходимую для уточнения картографического материала.

5.2. Саянскому обособленному подразделению Иркутского филиала ФГУП “Ростехинвентаризация“ (Онкамо Л.А.):

5.2.1. Списки юридических и физических лиц г. Саянска, являющихся собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для
производства сельскохозяйственной продукции.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

5.4. Общественной организации “Саянский Союз садоводств“ (Хлыстов Н.А.):

5.4.1. Списки садоводческих, дачных, огороднических объединений на территории г. Саянска.

6. Комитету архитектуры и градостроительства администрации г. Саянска (Миллер В.Г.) в срок до 05.10.2005 (с последующим уточнением на 1 января 2006 г. (до 1 марта 2006 г.)) представить в адрес Зиминского отдела государственной статистики схематические планы города.

7. Комитету по экономике администрации г. Саянска (Анисимова Т.М.) в срок до 10.09.2005 представить в адрес отдела сбора и обработки статистической информации в Зиминском районе списки сельскохозяйственных предприятий и подсобных предприятий несельскохозяйственных организаций, расположенных на территории г. Саянска, по состоянию на 01.01.2005 с последующим уточнением на 1 января 2006 г. (до 1 марта 2006 г.).

8. Рекомендовать отделу внутренних дел г. Саянска (Каляпин С.А.):

8.1. Предусмотреть мероприятия по обеспечению безопасности лиц, которые будут осуществлять сбор сведений об объектах сельскохозяйственной переписи при проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года.

8.2. Оказать содействие отделу сбора и обработки статистической информации в Зиминском районе в обеспечении охраны помещений переписных, инструкторских участков и сохранности переписных листов и иных документов сельскохозяйственной переписи.

8.3. Принять меры к немедленному реагированию на сообщения о неправомерных действиях в отношении участников Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года.

9. Рекомендовать государственному учреждению “Центр занятости населения г. Саянска“ (Старостин А.А.) совместно с отделом сбора и обработки статистической информации в Зиминском районе (Ахтямова М.А.) организовать работу по привлечению безработных и иных незанятых граждан, зарегистрированных в службе занятости, к подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года.

10. Отделу организационной работы (Трифанов Д.Л.):

10.1. Оказывать содействие отделу сбора и обработки статистической информации
в Зиминском районе в проведении информационно-разъяснительной работы, направленной на освещение целей и задач Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года.

10.2. Довести настоящее постановление до сведения населения г. Саянска через средства массовой информации.

11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Перкова Ю.С.

Глава администрации г. Саянска

А.В.ТРУХИН

Приложение N 1

к постановлению

главы администрации г. Саянска

от 24 августа 2005 года

N 110-37-695

СОСТАВ

городской комиссии по подготовке к проведению

на территории г. Саянска Всероссийской

сельскохозяйственной переписи 2006 года

Председатель комиссии:

Перков Юрий - зам. главы администрации г. Саянска

Сергеевич

Заместители председателя комиссии:

Анисимова Татьяна - начальник экономического отдела Комитета по

Михайловна экономике администрации г. Саянска

Ахтямова Маргарита - начальник отдела сбора и обработки стат.

Артуровна информации в Зиминском районе

территориального органа Федеральной службы

государственной статистики по Иркутской

области (по согласованию)

Секретарь комиссии:

Прокопьева - ведущий специалист экономического отдела

Александра Ивановна Комитета по экономике администрации

г. Саянска

Члены комиссии:

Попов Владимир - председатель Комитета по управлению

Евгеньевич имуществом г. Саянска

Миллер Виктор - председатель Комитета по архитектуре и

Генрихович градостроительству администрации г. Саянска

Котова Татьяна - начальник Финансового управления

Алексеевна администрации г. Саянска

Трифанов Дмитрий - начальник отдела организационной работы

Леонидович администрации г. Саянска

Филев Владимир - председатель Комитета по земельным ресурсам

Васильевич и землеустройству по Зиминскому району,

городам Зима и Саянск (по согласованию)

Онкамо Любовь - начальник ОСП Иркутского филиала ФГУП

Александровна “Ростехинвентаризаиия“ (по согласованию)

Еремеев Виктор - начальник МОБ ОВД г. Саянска (по

Алексеевич согласованию)

Старостин Алексей - директор государственного учреждения “Центр

Александрович занятости населения г. Саянска“ (по

согласованию)

Хлыстов Николай - председатель общественной организации

Алексеевич “Саянский Союз садоводств“ (по

согласованию).

Заместитель главы администрации

Ю.С.ПЕРКОВ

Приложение N 2

к постановлению

главы администрации г. Саянска

от 24 августа 2005 года

N 110-37-695

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГОРОДСКОЙ КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ К ПРОВЕДЕНИЮ

НА ТЕРРИТОРИИ Г. САЯНСКА ВСЕРОССИЙСКОЙ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ 2006 ГОДА

I. Общие положения

1. Городская комиссия по подготовке к проведению на территории г. Саянска Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года (далее
- Комиссия) создается при администрации г. Саянска.

2. В состав Комиссии в установленном порядке входят муниципальные служащие администрации г. Саянска и по согласованию - представители федеральных служб, учреждений и организаций, находящихся на территории г. Саянска.

3. Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Иркутской области, постановлениями и распоряжениями администрации Иркутской области, главы администрации г. Саянска, а также настоящим Положением.

4. Основной задачей Комиссии является оперативное решение вопросов, связанных с подготовкой Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года.

5. Комиссия работает по планам, составленным в соответствии с календарными планами мероприятий по подготовке к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года. В планах предусматриваются мероприятия, которые необходимо решить Комиссии в конкретный период времени с указанием исполнителей.

6. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал.

7. Комиссия заслушивает на своих заседаниях отчеты должностных лиц, ответственных за выполнение мероприятий по подготовке к проведению на территории г. Саянска Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года.

8. В случае необходимости в порядке контроля за ходом выполнения постановления о подготовке Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года Комиссия вносит предложения по отдельным вопросам, связанным с подготовкой к переписи, на рассмотрение главы администрации г. Саянска.

9. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии. Решения Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем Комиссии или его заместителем, председательствующим на заседании.

II. Сфера деятельности Комиссии по подготовке Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года охватывает следующие вопросы:

- уточнение схематических планов города;

- организацию
работы по подбору и подготовке переписных кадров;

- организацию работы по обеспечению переписных кадров служебными помещениями, оборудованными мебелью, инвентарем и телефонной связью, охраной, транспортными средствами;

- организацию и проведение информационно-разъяснительной работы среди населения, непосредственное участие в проведении лекций, бесед, докладов, а также выступления по радио, телевидению и т.д.;

- иные вопросы, относящиеся к проведению сельскохозяйственной переписи на территории г. Саянска.

III. Председатель Комиссии руководит деятельностью Комиссии, определяет порядок рассмотрения вопросов, вносит предложения об уточнении и обновлении состава Комиссии, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Комиссию задач.

Заместитель главы администрации

Ю.С.ПЕРКОВ