Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Иркутской области от 24.02.2005 N 24-па (ред. от 01.09.2006) “Об организации работы в Иркутской области по предоставлению жилищных субсидий гражданам, выезжающим (выехавшим) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей“ (вместе с “Порядком организации работы в Иркутской области по предоставлению жилищных субсидий гражданам, выезжающим (выехавшим) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Иркутской области от 18.12.2008 N 115-пп.

АДМИНИСТРАЦИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 февраля 2005 г. N 24-па

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

ЖИЛИЩНЫХ СУБСИДИЙ ГРАЖДАНАМ, ВЫЕЗЖАЮЩИМ (ВЫЕХАВШИМ) ИЗ

РАЙОНОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЕЙ

(в ред. постановления администрации области

от 01.09.2006 N 144-па)

В соответствии с Федеральным законом от 25 октября 2002 года N 125-ФЗ “О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей“, постановлением Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2002 года N 879 “Об утверждении Положения о регистрации и учете граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий в связи с
переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей“, постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 года N 153 “О некоторых вопросах реализации подпрограммы “Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством“ федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы“, руководствуясь статьей 38(1) Устава Иркутской области, администрация Иркутской области постановляет:

(в ред. постановления администрации области от 01.09.2006 N 144-па)

1. Утвердить прилагаемый Порядок организации работы в Иркутской области по предоставлению жилищных субсидий гражданам, выезжающим (выехавшим) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете “Восточно-Сибирская правда“.

Губернатор

Иркутской области

Б.А.ГОВОРИН

Утвержден

постановлением

администрации области

от 24 февраля 2005 года

N 24-па

ПОРЯДОК

ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

ЖИЛИЩНЫХ СУБСИДИЙ ГРАЖДАНАМ, ВЫЕЗЖАЮЩИМ (ВЫЕХАВШИМ) ИЗ

РАЙОНОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЕЙ

1. Настоящий Порядок в соответствии с Федеральным законом от 25 октября 2002 года N 125-ФЗ “О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей“, Положением о регистрации и учете граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2002 года N 879, Правилами выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы “Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством“ федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 года N 153 (далее именуемые - федеральное законодательство), определяет порядок организации работы в Иркутской области по предоставлению за счет средств федерального бюджета жилищных
субсидий гражданам, выезжающим (выехавшим) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

(часть 1 в ред. постановления администрации области от 01.09.2006 N 144-па)

2. Жилищные субсидии за счет средств федерального бюджета предоставляются гражданам, выезжающим (выехавшим) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, на условиях, в порядке и размере, установленных федеральным законодательством.

3. Органом, осуществляющим полномочия органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации по вопросам предоставления за счет средств федерального бюджета жилищных субсидий гражданам, выезжающим (выехавшим) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, является исполнительный орган государственной власти Иркутской области по управлению в области социальной защиты (далее - орган социальной защиты населения).

(часть 3 в ред. постановления администрации области от 01.09.2006 N 144-па)

4. Постановка на учет граждан, выезжающих (выехавших) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, имеющих право на получение жилищных субсидий в соответствии с федеральным законодательством (далее именуемые - граждане), осуществление их регистрации и ведение учета, формирование списков очередности граждан, а также определение размера жилищных субсидий гражданам осуществляются территориальными подразделениями органа социальной защиты населения по месту жительства граждан (далее - территориальное подразделение) в соответствии с федеральным законодательством.

(часть 4 в ред. постановления администрации области от 01.09.2006 N 144-па)

5. Полномочия по регистрации и учету граждан, осуществляемые территориальными подразделениями в соответствии с частью 4 настоящего Порядка, предусматривают в том числе:

(в ред. постановления администрации области от 01.09.2006 N 144-па)

1) прием от граждан документов;

2) принятие решений о постановке на учет граждан или об отказе в постановке на учет;

3) направление гражданам уведомлений, предусмотренных федеральным законодательством;

4) формирование учетных дел граждан;

5) формирование списков очередности граждан.

6. Орган
социальной защиты населения ежегодно, до 15 февраля, утверждает единые списки граждан, формируемые на основании списков, представленных территориальными подразделениями.

(часть 6 в ред. постановления администрации области от 01.09.2006 N 144-па)

7. Орган социальной защиты населения обеспечивает представление списков, утвержденных в соответствии с частью 6 настоящего Порядка, в федеральные органы исполнительной власти в установленном федеральным законодательством порядке.

(часть 7 в ред. постановления администрации области от 01.09.2006 N 144-па)

8. Предоставление жилищных субсидий гражданам осуществляется путем выдачи государственного жилищного сертификата (далее - сертификат) согласно спискам, сформированным органом социальной защиты населения в соответствии с федеральным законодательством.

(часть 8 в ред. постановления администрации области от 01.09.2006 N 144-па)

9. Оформление и выдача сертификатов осуществляется в порядке, установленном органом социальной защиты населения.

(часть 9 в ред. постановления администрации области от 01.09.2006 N 144-па)

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду “настоящим Порядком“, а не “настоящим Положением“.

10. Вопросы, связанные с предоставлением жилищных субсидий гражданам, не урегулированные настоящим Положением, разрешаются в соответствии с действующим законодательством.

Заместитель главы

администрации области

Е.А.КОРОЛЕВ