Законы и постановления РФ

Закон Усть-Ордынского Бурятского АО от 17.12.2004 N 62-оз “О наделении муниципального образования “Осинский район“ Усть-Ордынского Бурятского автономного округа статусом муниципального района и установлении границ муниципального района “Осинский район“ (принят Думой УОБАО 10.12.2004)

Вступил в силу с момента официального опубликования (статья 3 данного документа).

17 декабря 2004 года N 62-оз

ЗАКОН

УСТЬ-ОРДЫНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

О НАДЕЛЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ОСИНСКИЙ РАЙОН“

УСТЬ-ОРДЫНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА СТАТУСОМ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА И УСТАНОВЛЕНИИ ГРАНИЦ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА “ОСИНСКИЙ РАЙОН“

Принят

Думой Усть-Ордынского

Бурятского автономного округа

10 декабря 2004 года

Статья 1. Наделить муниципальное образование “Осинский район“ статусом муниципального района с административным центром в с. Оса.

Статья 2. Установить границы муниципального района “Осинский район“ согласно картографическому описанию (приложение N 1).

Статья 3. Настоящий Закон вступает в силу с момента официального опубликования.

Глава администрации

Усть-Ордынского Бурятского

автономного округа

В.Г.МАЛЕЕВ

п. Усть-Ордынский

17 декабря 2004 года

N 62-оз

Приложение N 1

к Закону

Усть-Ордынского Бурятского АО

“О наделении муниципального

образования “Осинский район“

Усть-Ордынского Бурятского

автономного округа статусом

муниципального района

и установлении
границ

муниципального района

“Осинский район“

от 17 декабря 2004 года

N 62-оз

КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ

ГРАНИЦ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ОСИНСКИЙ РАЙОН“

Район расположен в северной части округа. На юге граничит с Боханским, на востоке с Жигаловским и Качугским, на севере с Усть-Удинским районами. На западе через Братское водохранилище расположены Нукутский и Аларский районы.

Территория - 4,4 тыс. кв.м.

1. Граница с Усть-Удинским районом начинается в вершине рек Толкича и Обуса (приток рек Уда и Оса) и идет их водоразделом до реки Уда при впадении в нее ручья Приискательского. Далее граница идет по р. Уда до устья р. Радуй. По р. Радуй граница идет расстоянием 6,6 км и поворачивает на юг - 2,4 км, затем в западном направлении водоразделом доходит до границы земель сельскохозяйственных производственных кооперативов “Малышевский“ и “Май“, далее по границы этих земель к Братскому водохранилищу в районе залива Оса.

2. По смежеству с Жигаловским районом граница начинается с Березового хребта, напротив высоты с отметкой 1072 метра, и заканчивается у истоков ручьев Еремин и Егель, и выходит на границу Качугского района.

3. По смежеству с Качугским районом граница начинается с истоков ручьев Еремин и Егель, далее идет по Березовскому хребту, истоку реки Оса и доходит до истоки реки Ида, т.е. Боханского района.

4. По смежеству с Боханским районом граница начинается с Братского водохранилища, урочища Большая Степь, проходит через урочище Кондой, пади Малые Нукурики и Матаган, урочище Кривой Отпадок, далее на юго-восток идет через Осинский хребет, хребет Малый Ямат, севернее истоков ручьев Мельхитуй, Кундуй, посередине водораздела рек Оса и Ида, т.е. до Качугского района на севере.

5. Границы с Нукутским и Аларским районами округа проходят по
линии главного фарватера Братского водохранилища.

Населенных пунктов на стыке границ со всеми пограничными районами нет.