Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Заречного от 02.02.2010 N 93 “Об утверждении Положения о порядке оплаты труда директора, заместителей директора, главного бухгалтера и работников муниципального автономного учреждения “Спортивно-культурный комплекс “Союз“ и согласовании штатного расписания муниципального автономного учреждения “Спортивно-культурный комплекс “Союз“

Положение, утвержденное данным документом, распространяется на правоотношения с 12 января 2010 года.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЗАРЕЧНОГО

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 февраля 2010 г. N 93

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ ТРУДА ДИРЕКТОРА,

ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ДИРЕКТОРА, ГЛАВНОГО БУХГАЛТЕРА И РАБОТНИКОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ “СПОРТИВНО-КУЛЬТУРНЫЙ

КОМПЛЕКС “СОЮЗ“ И СОГЛАСОВАНИИ ШТАТНОГО РАСПИСАНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ “СПОРТИВНО-КУЛЬТУРНЫЙ

КОМПЛЕКС “СОЮЗ“

Руководствуясь статьями 135, 144 и 145 Трудового кодекса Российской Федерации, статьей 120 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации, частью 2 статьи 53 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьей 9 Федерального закона от 03.11.2006 N 174-ФЗ “Об автономных учреждениях“, в соответствии с решением Собрания
представителей города Заречного от 12.11.2007 N 445 “Об утверждении Порядка расходования дотации, выделяемой на покрытие дополнительных расходов бюджета ЗАТО г. Заречного Пензенской области, связанных с реализацией мер общей социальной компенсации проживания или работы граждан в условиях особого режима ЗАТО“, постановлением Главы города Заречного от 08.02.2008 N 105 “Об оплате труда руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров муниципальных учреждений, финансируемых из бюджета города Заречного Пензенской области, и установлении систем оплаты труда работников муниципальных учреждений города Заречного Пензенской области (в редакции от 15.07.2008 N 820, от 29.04.2009 N 660), со статьями 4.5.1, 4.6.1 и 6.5 Устава закрытого административно-территориального образования города Заречного Пензенской области Администрация ЗАТО города Заречного постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке оплаты труда директора, заместителей директора, главного бухгалтера и работников муниципального автономного учреждения “Спортивно-культурный комплекс “Союз“ (приложение N 1) и распространить на правоотношения с 12.01.2010.

2. Настоящее постановление опубликовать в печатном средстве массовой информации “Ведомости Заречного“.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Главы Администрации города Заречного Рябова А.Г.

Исполняющий обязанности

Главы Администрации города

А.Г.РЯБОВ

Приложение

Утверждено

постановлением

Администрации города Заречного

от 2 февраля 2010 г. N 93

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ ТРУДА ДИРЕКТОРА, ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ДИРЕКТОРА,

ГЛАВНОГО БУХГАЛТЕРА И РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО АВТОНОМНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ “СПОРТИВНО-КУЛЬТУРНЫЙ КОМПЛЕКС “СОЮЗ“

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с требованиями действующего трудового законодательства Российской Федерации с целью повышения материальной заинтересованности директора, заместителей директора, главного бухгалтера и работников муниципального автономного учреждения “Спортивно-культурный комплекс “Союз“ (далее - учреждение) в конечных результатах работы учреждения с учетом личного трудового вклада каждого работника, а также директора учреждения, заместителей директора, главного бухгалтера, повышения ответственности за выполнение заданий и договорных обязательств, заинтересованности в профессиональном
росте.

1.2. В соответствии с данным Положением в учреждении устанавливаются следующие виды выплат:

1) тарифная ставка, оклад (должностной оклад);

2) персональная надбавка;

3) ежемесячная премия;

4) выплаты единовременного характера;

5) компенсационные выплаты;

6) выплата, производимая в целях компенсации за проживание или работу в условиях особого режима закрытого административно-территориального образования.

1.3. Указанные выше выплаты устанавливаются и производятся в учреждении в соответствии с приказом директора учреждения и (или) трудовым договором в порядке и размерах, установленных настоящим Положением.

1.4. Порядок оплаты труда педагогических работников устанавливается локальными нормативными актами учреждения, коллективным договором и соглашениями.

2. Тарифная ставка, оклад (должностной оклад)

2.1. Размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов) в учреждении устанавливаются приказом директора учреждения в соответствии с правовыми актами Администрации города Заречного.

2.2. Конкретный размер тарифной ставки, оклада (должностного оклада), установленной директору учреждения, заместителям директора учреждения, главному бухгалтеру и работникам учреждения, определяется в трудовом договоре и приказе по учреждению.

2.3. Выплата тарифной ставки, оклада (должностного оклада) осуществляется в учреждении за счет средств бюджета закрытого административно-территориального образования города Заречного Пензенской области (далее - местного бюджета), предусмотренных на выполнение учреждением муниципального задания.

3. Персональная надбавка

3.1. Персональная надбавка может устанавливаться директору, заместителям директора, главному бухгалтеру и работникам учреждения в соответствии со статьями 135, 144 и 145 Трудового кодекса Российской Федерации на срок от одного месяца до одного года в твердой денежной сумме (абсолютной величине).

3.2. При формировании фонда оплаты труда директора, заместителей директора и главного бухгалтера учреждения на выплату персональных надбавок предусматриваются средства в размере до 4 (четырех) тарифных ставок, окладов (должностных окладов) в месяц.

3.3. При формировании фонда оплаты труда работников учреждения, не указанных в пункте 3.2 настоящего Положения, на выплату персональных надбавок
предусматриваются средства в размере до 4 (четырех) тарифных ставок, окладов (должностных окладов) в месяц.

3.4. Конкретный размер персональной надбавки заместителям директора, главному бухгалтеру и работникам учреждения устанавливается приказом директора учреждения в пределах фонда оплаты труда, утвержденного согласно штатному расписанию учреждения, и в соответствии с настоящим Положением.

3.5. Размер персональной надбавки директора учреждения определяется Главой Администрации города Заречного и устанавливается в трудовом договоре с директором учреждения.

3.6. Выплата персональной надбавки осуществляется в учреждении за счет средств местного бюджета, предусмотренных на выполнение учреждением муниципального задания.

4. Ежемесячная премия

4.1. Ежемесячная премия может выплачиваться директору, заместителям директора, главному бухгалтеру и работникам учреждения по результатам работы за месяц на основании приказа директора учреждения за счет средств местного бюджета, предусмотренных на выполнение учреждением муниципального задания, и (или) за счет средств, полученных учреждением от осуществления предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

4.2. Размер ежемесячной премии директора учреждения согласовывается с Главой Администрации города Заречного.

5. Выплаты единовременного характера

5.1. Директору учреждения, заместителям директора учреждения, главному бухгалтеру и работникам учреждения могут производиться выплаты единовременного характера:

1. Единовременная выплата по итогам работы за квартал.

Единовременная выплата по итогам работы за квартал может производиться директору учреждения, заместителям директора учреждения, главному бухгалтеру и работникам учреждения в соответствии с приказом директора учреждения.

Размер единовременной выплаты по итогам работы за квартал директору учреждения согласовывается с Главой Администрации города Заречного.

2. Единовременная выплата по итогам работы за год.

Единовременная выплата по итогам работы за год может производиться директору учреждения, заместителям директора учреждения, главному бухгалтеру и работникам учреждения в соответствии с приказом директора учреждения.

Размер единовременной выплаты по итогам работы за год директору учреждения согласовывается с Главой Администрации города
Заречного.

3. Материальная помощь.

Материальная помощь может выплачиваться директору, заместителям директора, главному бухгалтеру и работникам учреждения в соответствии с их личным заявлением на основании приказа директора учреждения в следующих случаях и в определенных ниже размерах:

1) по семейным обстоятельствам и (или) в связи с тяжелым материальным положением - в размере не более трех тарифных ставок, окладов (должностных окладов);

2) в связи с уходом в ежегодный оплачиваемый отпуск:

а) в размере не более пяти тарифных ставок, окладов (должностных окладов) с учетом выплаты, производимой в целях компенсации проживания или работы в условиях особого режима закрытого административно-территориального образования, - для директора учреждения, заместителей директора и главного бухгалтера;

б) в размере не более трех тарифных ставок, окладов (должностных окладов) с учетом выплаты, производимой в целях компенсации проживания или работы в условиях особого режима закрытого административно-территориального образования, - для иных работников учреждения.

Выплата материальной помощи директору учреждения осуществляется по согласованию с Главой Администрации города Заречного.

4. Иные выплаты единовременного характера, производимые в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) правовыми актами Администрации города Заречного.

5.2. Выплаты единовременного характера могут осуществляться за счет средств местного бюджета, предусмотренных на выполнение учреждением муниципального задания, и (или) за счет средств, полученных учреждением от осуществления предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

Материальная помощь в связи с уходом в ежегодный оплачиваемый отпуск учитывается при формировании фонда оплаты труда учреждения.

6. Компенсационные выплаты

6.1. Доплаты за совмещение должностей, увеличение объема работ, выполнение обязанностей временно отсутствующего работника, а также при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных, устанавливаются во исполнение требований статей 149 и 151 Трудового кодекса Российской Федерации.

6.2. Доплаты могут устанавливаться директору, заместителям
директора учреждения, главному бухгалтеру и работникам учреждения в твердой денежной сумме (абсолютной величине). Конкретный размер доплаты устанавливается с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы или с учетом иных условий выполнения работы и указывается в трудовом договоре с директором учреждения, заместителями директора учреждения, главным бухгалтером и работником учреждения.

6.3. Размеры доплат не могут быть ниже установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

7. Выплата, производимая в целях компенсации за проживание

или работу в условиях особого режима закрытого

административно-территориального образования

7.1. Выплата, производимая в целях компенсации за проживание или работу в условиях особого режима закрытого административно-территориального образования, производится на основании приказа директора учреждения при наличии соответствующего правового акта Администрации города Заречного.

7.2. Размер указанной выплаты не может превышать 20 процентов должностного оклада директора, заместителей директора, главного бухгалтера и работников учреждения в месяц.

8. Прекращение выплат

8.1. Выплата доплат за совмещение должностей, увеличение объема работ, выполнение обязанностей временно отсутствующего работника, а также при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных, прекращается вследствие изменения обстоятельств (прекращение совмещения, уменьшение объема работ, выход на работу отсутствовавшего работника, нормализация условий труда).

Прекращение выплаты осуществляется на основании приказа директора учреждения.

8.2. Выплата персональной надбавки прекращается с истечением срока ее действия.

Выплата персональной надбавки может быть прекращена досрочно по решению директора учреждения за допущенные работником нарушения (неисполнение или ненадлежащее исполнение) своих трудовых обязанностей. Прекращение выплаты в этом случае осуществляется на основании приказа директора учреждения.