Законы и постановления РФ

Постановление мэра Ангарского МО от 07.04.2004 N 1267 “Об Экспертно-аналитическом совете при администрации Ангарского муниципального образования“ (вместе с “Положением об Экспертно-аналитическом совете при администрации Ангарского муниципального образования“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации Ангарского муниципального образования от 11.03.2010 N 349-па.

МЭР АНГАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 апреля 2004 г. N 1267

ОБ ЭКСПЕРТНО-АНАЛИТИЧЕСКОМ СОВЕТЕ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ

АНГАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В целях анализа положения дел в Ангарском муниципальном образовании, охраны всех прав и законных интересов граждан Ангарского муниципального образования, а также выработки рекомендации для принятия решений по приоритетным и стратегически важным для населения Ангарского муниципального образования направлениям, руководствуясь Уставом Ангарского муниципального образования, решением Думы от 26.02.1997 N 53 “Об утверждении Положения об администрации Ангарского муниципального образования“, постановляю:

1. Образовать Экспертно-аналитический совет при администрации Ангарского муниципального образования по взаимодействию предприятий, органов местного самоуправления, правоохранительных
органов и государственных силовых структур.

2. Утвердить Положение об Экспертно-аналитическом совете при администрации Ангарского муниципального образования (Приложение N 1) и его состав (Приложение N 2).

3. Опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

Мэр Ангарского МО

Е.П.КАНУХИН

Приложение N 1

к постановлению

мэра Ангарского МО

от 7 апреля 2004 года

N 1267

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ЭКСПЕРТНО-АНАЛИТИЧЕСКОМ СОВЕТЕ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ

АНГАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Экспертно-аналитический совет при администрации Ангарского муниципального образования (далее по тексту - Совет) образован с целью координации деятельности и взаимодействия администрации Ангарского муниципального образования с органами обеспечения безопасности, расположенными на территории Ангарского муниципального образования, подготовки правовых актов мэра Ангарского муниципального образования по вопросам обеспечения защиты законных интересов и прав граждан, проведения единой государственной политики по приоритетным и стратегически важным направлениям развития Ангарского муниципального образования, предотвращения чрезвычайных ситуаций, преодоления их последствий, а также обеспечения стабильности и правопорядка в Ангарском муниципальном образовании.

1.2. Совет является консультативно-совещательным органом, обеспечивающим условия для реализации мэром Ангарского муниципального образования его полномочий как высшего должностного лица и главы местного самоуправления по защите интересов населения Ангарского муниципального образования.

Совет утверждается мэром Ангарского муниципального образования из представителей администрации, представителей федеральных органов государственной власти, Думы Ангарского муниципального образования, а также представителей иных государственных органов.

1.3. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом области, Уставом Ангарского муниципального образования и иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.

2. ЗАДАЧИ СОВЕТА

Основными задачами Совета являются:

2.1. Определение жизненно важных интересов населения Ангарского муниципального образования, подготовка предложений мэру Ангарского муниципального образования по основным стратегическим направлениям обеспечения экономических, политических, социальных, экологических и обеспечению
общественной безопасности на территории Ангарского муниципального образования.

2.2. Разработка предложений по координации деятельности администрации Ангарского муниципального образования с федеральными органами исполнительной власти в деле защиты законных прав и интересов населения Ангарского муниципального образования, эффективного управления, обеспечения стабильности и правопорядка.

2.3. Подготовка совместно с комиссией по чрезвычайным ситуациям Ангарского муниципального образования оперативных решений, а также проектов правовых актов Ангарского муниципального образования по предотвращению чрезвычайных ситуаций, которые могли бы повлечь за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей природной среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности населения Ангарского муниципального образования, а также по организации их ликвидации.

2.4. Рассмотрение вопросов, связанных с возможностью или необходимостью введения на территории Ангарского муниципального образования чрезвычайного положения.

3. ФУНКЦИИ СОВЕТА

Основными функциями Совета являются:

3.1. Анализ, экспертиза и рассмотрение складывающегося в Ангарском муниципальном образовании положения в сфере экономической, социальной, экологической и иной безопасности, обеспечения стабильности и правопорядка, принятия мер по предотвращению чрезвычайных ситуаций и преодолению их последствий.

3.2. Подготовка проектов нормативно-правовых актов мэра Ангарского муниципального образования по вопросам защиты законных прав и интересов населения Ангарского муниципального образования, проведения единой государственной политики по приоритетным направлениям развития Ангарского муниципального образования.

3.3. Анализ и оценка информации о реализации органами местного самоуправления основных направлений обеспечения экономических, политических, социальных, экологических и обеспечению общественной безопасности Ангарского муниципального образования.

3.4. Анализ выполнения принятых мэром Ангарского муниципального образования решений по вопросам, входящим в компетенцию Совета.

3.5. Подготовка материалов, связанных с обращением к губернатору Иркутской области.

3.6. Рассмотрение отдельных вопросов в сфере мобилизационной подготовки и мобилизации в пределах своих полномочий.

3.7. Подготовка предложений с целью решения иных задач в сфере безопасности жизнедеятельности населения Ангарского муниципального образования.

4.
ПОРЯДОК РАБОТЫ

4.1. Совет возглавляет мэр Ангарского муниципального образования, который является его председателем.

4.2. Заседания Совета проводятся регулярно в соответствии с планами, утверждаемыми председателем Совета. В случае необходимости могут проводиться внеочередные заседания Совета.

4.3. Повестку дня и порядок рассмотрения вопросов на заседаниях Совета определяет председатель Совета по представлению секретаря Совета.

Заседания Совета ведет его председатель.

4.4. Личное присутствие на заседаниях всех членов Совета обязательно. Делегирование членами Совета своих полномочий в Совете иным лицам не допускается.

4.5. Заседание Совета является правомочным, если на нем присутствуют более половины его членов. В случае равенства голосов решающим является голос председателя. Решения Совета принимаются на его заседании членами Совета простым большинством голосов от общего числа присутствующих и вступают в силу после утверждения председателем Совета.

Решения Совета оформляются протоколами, которые подписываются присутствующими членами Совета, в виде экспертных заключений, при необходимости - в виде проектов правовых актов мэра Ангарского муниципального образования. Решения носят рекомендательный характер.

Члены Совета обладают равными правами при принятии решений.

4.6. При рассмотрении отдельных вопросов для участия в работе Совета по решению мэра Ангарского муниципального образования могут привлекаться с правом совещательного голоса руководители различных органов и организаций, расположенных на территории Ангарского муниципального образования.

В зависимости от содержания рассматриваемого вопроса Совет может привлекать к участию в заседании иных лиц на правах консультантов.

4.7. По представлению секретаря Совета, согласованному с членами Совета, или по собственной инициативе мэр Ангарского муниципального образования может создавать рабочие комиссии и группы для предварительной проработки конкретных вопросов, выносимых на рассмотрение Совета.

4.8. Организацию заседаний Совета и обеспечение подготовки проектов его решений осуществляет секретарь Совета.

4.9. Для подготовки заседаний Совета могут привлекаться работники администрации Ангарского муниципального
образования.

5. СЕКРЕТАРЬ СОВЕТА

5.1. Секретарь Совета является муниципальным служащим из числа муниципальных служащих администрации Ангарского муниципального образования.

Секретарь Совета входит в число членов Совета.

5.2. Секретарь Совета:

- обобщает и представляет в Совет информационно-аналитические обзоры и справочные материалы о состоянии дел в Ангарском муниципальном образовании по основным стратегическим направлениям обеспечения экономических, политических, экологических и иных интересов Ангарского муниципального образования;

- организует разработку концептуальных подходов к формированию стратегии деятельности Совета;

- обеспечивает подготовку планов работы Совета, формирование повестки дня заседаний Совета;

- обеспечивает подготовку необходимых материалов к заседаниям Совета;

- обеспечивает подготовку проектов решений Совета;

- представляет на утверждение мэру Ангарского муниципального образования решения Совета и принятые в их развитие проекты нормативных правовых актов;

- запрашивает у соответствующих органов исполнительной власти, учреждений и организаций, должностных лиц информацию, документы и материалы, необходимые для осуществления деятельности Совета в установленном законодательством порядке;

- выполняет и организует выполнение поручений мэра Ангарского муниципального образования по вопросам компетенции Совета.

По поручению председателя Совета организует взаимодействие Совета с администрацией Иркутской области, главным федеральным инспектором в Иркутской области и Усть-Ордынском Бурятском округе, руководителями федеральных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, функциональными и региональными ассоциациями и объединениями, руководителями научно-исследовательских и иных организаций, представителями трудовых коллективов и предпринимательских структур, политическими партиями, общественными и религиозными объединениями по вопросам, входящим в компетенцию Совета.

6. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОВЕТА

6.1. Организационное обеспечение деятельности Совета осуществляется секретарем Совета.

6.2. Техническое обслуживание деятельности Совета обеспечивается администрацией Ангарского муниципального образования под руководством секретаря Совета.

6.3. Информационное обеспечение деятельности Совета осуществляется с использованием информационных баз и банков данных органов местного самоуправления Ангарского муниципального образования в установленном законодательством порядке.

Мэр Ангарского МО

Е.П.КАНУХИН

Приложение N 2

к постановлению

мэра Ангарского МО

от
7 апреля 2004 года

N 1267

СОСТАВ

ЭКСПЕРТНО-АНАЛИТИЧЕСКОГО СОВЕТА ПРИ

АДМИНИСТРАЦИИ АНГАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Канухин Е.П. - мэр Ангарского муниципального

образования, председатель Совета;

Рогов В.И. - советник мэра, секретарь Совета.

Члены Совета:

Войкин В.С. - прокурор г. Ангарска (по согласованию);

Баринков В.В. - начальник УВД г. Ангарска (по

согласованию);

Мишин В.Р. - начальник Управления по делам ГО и ЧС

(по согласованию);

Килишкин М.В. - начальник Департамента ФСБ (по

согласованию);

Шиклеев А.В. - военный комиссар г. Ангарска (по

согласованию);

Шопен В.П. - генеральный директор ФГУП “АЭХК“ (по

согласованию);

Анисимов В.В. - генеральный директор ОАО “АНХК“ (по

согласованию);

Середкин В.Л. - генеральный директор ОАО “АУС“ (по

согласованию);

Воеводин А.И. - прокурор по надзору за ИУ (по

согласованию);

Суханова Н.Н. - председатель городского суда.

Мэр Ангарского МО

Е.П.КАНУХИН