Законы и постановления РФ

Решение Шелеховской Думы от 16.10.2003 N 218 “О внесении изменений в Положение о порядке присвоения звания “Почетный гражданин города Шелехова“ и порядке предоставления льгот Почетным гражданам города Шелехова, утвержденное решением городской Думы г. Шелехова от 22.03.1995 N 38“

Вступил в силу на следующий день после дня опубликования (пункт 3 данного документа).

ШЕЛЕХОВСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 16 октября 2003 г. N 218

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ

ЗВАНИЯ “ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ГОРОДА ШЕЛЕХОВА“ И ПОРЯДКЕ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТ ПОЧЕТНЫМ ГРАЖДАНАМ ГОРОДА

ШЕЛЕХОВА, УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

Г. ШЕЛЕХОВА ОТ 22.03.1995 N 38

В целях упорядочения предоставления социальных льгот отдельным категориям граждан, принимая во внимание представление прокуратуры от 10.06.2003 N 41-р-02-2003, руководствуясь ст. 55 Закона Иркутской области “О местном самоуправлении в Иркутской области“, ст.ст. 8, 28 Устава Шелеховского муниципального образования, Дума решила:

1. Внести в Положение о порядке присвоения звания “Почетный гражданин города Шелехова“ и порядке предоставления льгот Почетным гражданам
города Шелехова, утвержденное решением городской Думы г. Шелехова от 22.03.1995 N 38, следующие изменения:

Пункт 3.4 изложить в следующей редакции:

“Почетные граждане города Шелехова, вдовы умерших Почетных граждан города Шелехова освобождаются от оплаты:

- за наем жилого помещения в пределах социальной нормы площади жилья в домах муниципального жилищного фонда;

- за содержание и за ремонт жилья в пределах социальной нормы площади жилья независимо от вида жилищного фонда;

- за коммунальные услуги (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергии) в пределах нормативов потребления, а в домах, не имеющих центрального отопления, - в пределах норм топлива, установленных для продажи населению, независимо от вида жилищного фонда.

Расходы на предоставление установленных настоящим Положением льгот по оплате жилья и коммунальных услуг, а также по оплате приобретения и доставки топлива в дома, не имеющие центрального отопления, возмещаются организациям жилищно-коммунального хозяйства за счет средств местного бюджета“.

2. Решение Шелеховской Думы от 05.12.2002 N 155 “О внесении изменений в решение городской Думы г. Шелехова N 38 от 22.03.1995 “Об утверждении Положения о порядке присвоения звания “Почетный гражданин города Шелехова“ и порядке предоставления льгот Почетным гражданам города Шелехова“ считать утратившим силу.

3. Настоящее решение вступает в силу на следующий день со дня опубликования в газете “Шелеховский вестник“.

Мэр Шелеховского

муниципального образования

С.В.ПОЛЯКОВ