Законы и постановления РФ

Приказ Главного управления здравоохранения Администрации Иркутской области от 15.10.2003 N 606 “О Реестре государственных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в сфере здравоохранения для государственных нужд Иркутской области“ (вместе с “Положением о Реестре государственных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в сфере здравоохранения для государственных нужд Иркутской области“)

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 15 октября 2003 г. N 606

О РЕЕСТРЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ КОНТРАКТОВ НА ПОСТАВКУ ТОВАРОВ,

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях реализации Закона Иркутской области от 07.05.2001 N 22-оз “О поставках товаров, выполнении работ, оказании услуг для государственных нужд Иркутской области“ и обеспечения постоянного и полного сбора сведений о закупках продукции за счет средств бюджета Иркутской области и внебюджетных источников финансирования, руководствуясь Положением о Главном управлении здравоохранения области, утвержденным постановлением губернатора области от 02.06.2003 N 314-п, приказываю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Реестре государственных контрактов на поставку товаров, работ и услуг в сфере здравоохранения
для государственных нужд Иркутской области.

2. Отделу обеспечения областного заказа и конкурсных торгов Главного управления здравоохранения администрации области (Полетаева М.С.):

2.1. Вести Реестр государственных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в сфере здравоохранения для государственных нужд Иркутской области.

2.2. Обеспечить методическое руководство деятельностью по учету заключенных государственных контрактов с использованием информационно-вычислительных средств.

2.3. Организовать представление сведений Реестра в Иркутский областной комитет государственной статистики и Комитет экономического анализа и прогнозирования администрации области в установленные сроки и по утвержденной форме.

3. Главным врачам государственных учреждений здравоохранения представлять сведения об исполнении государственных контрактов в Главное управление здравоохранения в соответствии с утвержденным Положением.

4. Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.

Начальник Главного

управления здравоохранения

М.Е.КОЩЕЕВ

Утверждено

приказом

Главного управления здравоохранения

администрации Иркутской области

от 15 октября 2003 года

N 606

ПОЛОЖЕНИЕ

О РЕЕСТРЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ КОНТРАКТОВ НА ПОСТАВКУ ТОВАРОВ,

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет порядок ведения единого учета государственных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в сфере здравоохранения для государственных нужд Иркутской области (далее - государственные контракты).

1.2. Реестр государственных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в сфере здравоохранения для государственных нужд Иркутской области (далее - Реестр) ведет Главное управление здравоохранения администрации области (далее - Держатель ведомственного реестра) по мере заключения государственных контрактов и их исполнения.

1.3. Главное управление здравоохранения администрации области ежегодно представляет данные из Реестра за определенный период в Комитет экономического анализа и прогнозирования администрации области для ведения Единого реестра государственных контрактов для нужд Иркутской области (далее - Держатель реестра).

1.4. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Иркутской области от 07.05.2001 N 22-оз “О поставках
товаров, выполнении работ, оказании услуг для государственных нужд Иркутской области“, постановлением губернатора “Об утверждении формы реестра закупок продукции для областных государственных нужд“ N 418-п от 13.08.2001, постановлением губернатора “Об организации размещения заказов на поставку продукции для областных государственных нужд“ от 21.06.2001 N 290-п.

II. ФУНКЦИИ ДЕРЖАТЕЛЯ ВЕДОМСТВЕННОГО РЕЕСТРА

Держатель ведомственного реестра:

- непосредственно формирует ведомственный реестр;

- руководит действиями находящихся в его ведении получателей средств областного бюджета по учету государственных контрактов;

- в порядке, установленном настоящим Положением, представляет необходимые сведения Держателю Реестра.

III. КАТЕГОРИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ КОНТРАКТОВ,

ПОДЛЕЖАЩИХ ВНЕСЕНИЮ В РЕЕСТР

3.1. Учету и включению в Реестр подлежат государственные контракты, заключаемые по результатам конкурса или иного способа выбора поставщика (исполнителя) и финансируемые за счет средств бюджета Иркутской области и внебюджетных источников финансирования.

3.2. Государственный контракт считается включенным в Реестр после присвоения ему реестрового номера соответствующим Держателем ведомственного реестра согласно порядку, установленному настоящим Положением.

IV. СТРУКТУРА РЕЕСТРА

4.1. В Реестре должны содержаться следующие сведения:

- реестровый номер закупки продукции (выполнения работ, оказания услуг);

- дата проведения конкурса на поставку продукции (выполнение работ, оказание услуг);

- вид конкурса (открытый/закрытый);

- наименование поставщика, подрядчика, исполнителя услуг (далее - поставщик);

- ИНН/КПП поставщика;

- местонахождение поставщика;

- наименование поставляемой продукции (выполняемых работ, оказываемых услуг);

- количество поставляемой продукции;

- цена закупки за единицу продукции (тыс. руб.);

- сумма закупки продукции по контракту (тыс. руб.);

- дата заключения контракта;

- срок выполнения контракта;

- существенные условия контрактов;

- сроки оплаты;

- сведения о фактическом исполнении сторонами государственного контракта своих обязательств (данная отметка проставляется на основании извещения об окончании приемки продукции);

- Ф.И.О., подпись, телефон исполнителя.

4.2. Номер закупки по государственному контракту представляет собой номер по порядку среди закупок в данном году.

V. ПОРЯДОК УЧЕТА ГОСУДАРСТВЕННЫХ
КОНТРАКТОВ

И ИХ ИСПОЛНЕНИЯ

5.1. При принятии документов Держатель ведомственного реестра осуществляет запись об этом в Реестре государственных контрактов, который ведется по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению.

Держатель ведомственного реестра в течение пяти рабочих дней после заключения государственного контракта вносит в Реестр сведения о контракте, присваивает ему реестровый номер и осуществляет запись в государственном контракте о включении его в Реестр.

5.2. В государственном контракте указываются:

- лицо, осуществившее учет государственного контракта, и сведения о включении его в Реестр;

- реестровый номер государственного контракта;

- дата включения государственного контракта в Реестр.

Запись о включении государственного контракта в Реестр заверяется печатью соответствующего Держателя ведомственного реестра или специально предназначенным для этого штампом и подписью должностного лица.

На каждом листе текста государственного контракта и обязательных к нему приложений указывается реестровый номер, который заверяется подписью лица, осуществившего учет государственного контракта.

5.3. Копия государственного контракта после его включения в Реестр выдается получателю средств областного бюджета при предъявлении соответствующей доверенности и под роспись в Реестре государственных контрактов.

5.4. В случае внесения изменений (дополнений) в условия государственного контракта не позднее пяти рабочих дней после подписания сторонами соответствующих документов о внесении изменений (дополнений) в условия государственного контракта в Реестре осуществляется соответствующая запись.

На каждом листе текста вносимых в условия государственного контракта изменений (дополнений) указывается реестровый номер. Запись заверяется подписью лица, осуществившего учет этих изменений (дополнений).

При внесении изменений (дополнений) в условия государственного контракта его реестровый номер не изменяется.

5.5. Прием и выдача документов о внесении изменений (дополнений) в условия государственного контракта сопровождаются соответствующими записями в Реестре государственных контрактов.

5.6. В срок не позднее 10 дней после исполнения государственных контрактов получатели средств
областного бюджета представляют Держателю ведомственного реестра сведения об исполнении государственных контрактов по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению.

5.7. При прекращении обязательств по государственному контракту между сторонами посредством его исполнения, расторжения или по иным основаниям, предусмотренным законом или государственным контрактом, получатель средств областного бюджета в десятидневный срок представляет Держателю ведомственного реестра свидетельствующие об этом документы, на основании которых последний вносит соответствующие сведения в Реестр.

VI. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ РЕЕСТРА

6.1. В установленные сроки Держатель ведомственного реестра представляет Держателю Реестра сведения о государственных контрактах, включенных в Реестр, об их исполнении.

6.7. Представление содержащихся в ведомственных реестрах сведений для формирования Реестра осуществляется с помощью информационно-вычислительных средств и на бумажных носителях, которые вносятся в конкурсное дело.

Начальник отдела обеспечения

областного заказа и конкурсных торгов

М.С.ПОЛЕТАЕВА

Приложение N 1

к Положению

о Реестре государственных

контрактов

РЕЕСТР

ГОСУДАРСТВЕННЫХ КОНТРАКТОВ НА ПОСТАВКУ ТОВАРОВ,

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

_________________________________________________________

(наименование и номер Держателя ведомственного реестра)

-----------T----------T--------T------------T----------T---------------T------------T------------T---------T---------T----------T----------T------------T------T------------¬

¦Реестровый¦ Дата ¦ Вид ¦Наименование¦ ИНН/КПП ¦Местонахождение¦Наименование¦ Количество ¦ Цена ¦ Сумма ¦ Дата ¦ Срок ¦Существенные¦Сроки ¦Сведения о ¦

¦ номер ¦проведения¦конкурса¦ поставщика ¦поставщика¦ поставщика ¦поставляемой¦поставляемой¦ закупки ¦ закупки ¦заключения¦выполнения¦ условия ¦оплаты¦фактическом ¦

¦ закупки ¦ конкурса ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ продукции ¦ продукции ¦ за ¦продукции¦контракта ¦контракта ¦ контракта ¦ ¦ исполнении ¦

¦продукции ¦ на ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ единицу ¦ по ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ сторонами ¦

¦ ¦ поставку ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦продукции¦контракту¦ ¦ ¦ ¦ ¦ контракта ¦

¦ ¦продукции ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ (тыс. ¦ (тыс. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ своих ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ руб.) ¦ руб.) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦обязательств¦

+----------+----------+--------+------------+----------+---------------+------------+------------+---------+---------+----------+----------+------------+------+------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10 ¦ 11 ¦ 12 ¦ 13 ¦ 14 ¦ 15 ¦

+----------+----------+--------+------------+----------+---------------+------------+------------+---------+---------+----------+----------+------------+------+------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L----------+----------+--------+------------+----------+---------------+------------+------------+---------+---------+----------+----------+------------+------+-------------

Руководитель: /____________________/

Исполнитель: /_____________________/ тел./

Приложение N 2

к Положению

о Реестре государственных

контрактов

СПРАВКА

ОБ ИСПОЛНЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ КОНТРАКТОВ НА ПОСТАВКУ

ТОВАРОВ, РАБОТ И УСЛУГ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

______________________________________________________

(наименование и номер получателя средств бюджета)

по состоянию на _____________________

(число, месяц, год)

-----------T-----------------T----------------------------T-------------T----------------T----------¬

¦Реестровый¦Валюта и единица ¦ Оплачено заказчиком ¦ Код ¦ Исполнено ¦Примечания¦

¦ номер ¦измерения платежа¦ (покупателем): ¦экономической¦ поставщиком ¦ ¦

¦контракта ¦ ¦ ¦ статьи ¦ (исполнителем ¦ ¦

¦(договора)¦ ¦ ¦ ¦государственного¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ контракта), ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ всего ¦ ¦

+----------+-----------------+---------T---------T--------+-------------+----------------+----------+

¦ ¦ ¦Всего <*>¦ За счет ¦ За ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ бюджета ¦отчетный¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦текущего ¦ период ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦года <**>¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------+-----------------+---------+---------+--------+-------------+----------------+----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L----------+-----------------+---------+---------+--------+-------------+----------------+-----------

__________________________

__________________________ _______________________

(должность заверяющего) (подпись)

М.П.

--------------------------------

<*> Указывается сумма, уплаченная по контракту (договору) с момента его заключения нарастающим итогом.

<**> Указывается сумма, уплаченная по контракту (договору) за счет бюджета текущего бюджетного года нарастающим итогом.