Законы и постановления РФ

Постановление мэра г. Иркутска от 06.06.2003 N 031-06-645/3-1 “О сроках утверждения тарифов на работы и услуги муниципальных унитарных предприятий, подведомственных Комитету по городскому обустройству администрации г. Иркутска“

Утратил силу в связи с изданием Постановления мэра г. Иркутска от 04.06.2008 N 031-06-1171/8.

МЭР ГОРОДА ИРКУТСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июня 2003 г. N 031-06-645/3-1

О СРОКАХ УТВЕРЖДЕНИЯ ТАРИФОВ НА РАБОТЫ И УСЛУГИ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ

КОМИТЕТУ ПО ГОРОДСКОМУ ОБУСТРОЙСТВУ АДМИНИСТРАЦИИ

Г. ИРКУТСКА

В целях своевременного утверждения тарифов на работы и услуги муниципальных унитарных предприятий, подведомственных Комитету по городскому обустройству администрации г. Иркутска, тарифов на оплату услуг по предоставлению в пользование жилых помещений (оплату жилья) и коммунальных услуг для граждан, проживающих в муниципальном жилищном фонде г. Иркутска, своевременной разработки проекта бюджета г. Иркутска на соответствующий финансовый год, руководствуясь Бюджетным кодексом Российской Федерации, ст.ст. 6, 31 Федерального закона “Об
общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, ст.ст. 10, 42, 43, 47 Устава города Иркутска, постановляю:

1. Установить следующие сроки представления прогнозов, расчетов для формирования тарифов на работы и услуги муниципальных унитарных предприятий, подведомственных Комитету по городскому обустройству администрации г. Иркутска:

1.1. Комитет по экономике и финансам администрации г. Иркутска (Зюбр Г.Д.) ежегодно в срок до 1 июня представляет в Комитет по городскому обустройству администрации г. Иркутска (Шандрук О.И.) прогноз показателей инфляции, разрабатываемый Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации на предстоящий финансовый год.

1.2. Комитет по городскому обустройству администрации г. Иркутска (Шандрук О.И.), Комитеты по управлению округами администрации г. Иркутска (Башков К.И., Воронцов Ю.В., Жилин Д.К., Хиценко Н.С.), Департамент транспорта и связи Комитета по городскому обустройству администрации г. Иркутска (Рафаелян И.Г.) совместно с подведомственными муниципальными унитарными предприятиями г. Иркутска представляют в Главное экономическое управление Комитета по экономике и финансам администрации г. Иркутска:

1.2.1. В срок до 1 июля прогноз изменения тарифов на работы и услуги соответствующих муниципальных унитарных предприятий г. Иркутска на предстоящий год.

1.2.2. В срок до 1 сентября экономически обоснованные расчеты тарифов на работы и услуги соответствующих муниципальных унитарных предприятий г. Иркутска на предстоящий год в соответствии с Порядком формирования цен (тарифов) на продукцию (работы, услуги) организаций г. Иркутска, утвержденным постановлением мэра г. Иркутска от 14.02.1997 N 63/132 (за исключением тарифов на работы и услуги муниципальных унитарных предприятий г. Иркутска, имеющих сезонный характер работы); экономически обоснованные расчеты тарифов на предстоящий год на оплату услуг по предоставлению в пользование жилых помещений (оплату жилья) и коммунальных услуг для граждан, проживающих в муниципальном жилищном
фонде г. Иркутска.

1.3. Управление коммунального хозяйства Главного управления жилищно-коммунального хозяйства Комитета по городскому обустройству администрации г. Иркутска (Лебедев С.А.) совместно с подведомственными муниципальными унитарными предприятиями г. Иркутска в соответствии с Порядком формирования цен (тарифов) на продукцию (работы, услуги) организаций г. Иркутска, утвержденным постановлением мэра г. Иркутска от 14.02.1997 N 63/132, представляет в Главное экономическое управление Комитета по экономике и финансам администрации г. Иркутска:

1.3.1. Расчет стоимости одной тонны асфальтобетонной смеси на предстоящий финансовый год - до 20 февраля.

1.3.2. Экономически обоснованные расчеты тарифов на работы и услуги муниципальных унитарных предприятий г. Иркутска, имеющих сезонный характер работы:

1.3.2.1. На летний период - до 20 марта соответствующего года.

1.3.2.2. На зимний период - до 1 сентября соответствующего года.

2. Главному экономическому управлению Комитета по экономике и финансам администрации г. Иркутска (Попов В.В.) подготавливать и направлять в Комитет по городскому обустройству администрации г. Иркутска заключения по представленным расчетам:

2.1. В срок до 10 марта соответствующего года - по расчету стоимости, указанному в п. 1.3.1 настоящего постановления.

2.2. В срок до 10 апреля соответствующего года - по тарифам, указанным в п. 1.3.2.1 настоящего постановления.

2.3. В срок до 1 октября соответствующего года - по тарифам, указанным в п. 1.2.2 и п. 1.3.2.2 настоящего постановления.

3. Комитету по городскому обустройству администрации г. Иркутска (Шандрук О.И.) совместно с Комитетом по экономике и финансам администрации г. Иркутска (Зюбр Г.Д.) в случае необходимости изменения ранее утвержденных и установления новых тарифов (цен) подготавливать в установленном порядке и представлять мне на подпись проекты постановлений мэра г. Иркутска:

3.1. Об отпускных ценах на асфальтобетонную смесь - в срок до 1 апреля
соответствующего года.

3.2. О тарифах, указанных в п. 1.3.2.1 настоящего постановления, - в срок до 1 мая соответствующего года.

3.3. О тарифах, указанных в п. 1.2.2 и п. 1.3.2.2 настоящего постановления, - в срок до 1 ноября соответствующего года.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на председателя Комитета по городскому обустройству администрации г. Иркутска Шандрука О.И.

В.В.ЯКУБОВСКИЙ