Законы и постановления РФ

Распоряжение ЦГСЭН в г. Иркутске от 03.04.2002 N 4 “Об удлинении сроков применения вакцин против клещевого энцефалита в предэпидемический сезон 2002 года“

ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНО -

ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО НАДЗОРА

МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО

НАДЗОРА В Г. ИРКУТСКЕ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 апреля 2002 г. N 4

ОБ УДЛИНЕНИИ СРОКОВ ПРИМЕНЕНИЯ ВАКЦИН ПРОТИВ

КЛЕЩЕВОГО ЭНЦЕФАЛИТА В ПРЕДЭПИДЕМИЧЕСКИЙ

СЕЗОН 2002 ГОДА

В связи с поздним поступлением вакцины против весенне - летнего клещевого энцефалита за счет областного бюджета для окончания вакцинального комплекса прививок среди профессиональных групп риска и учащихся учреждений послешкольного образования и в целях увеличения числа лиц, привитых против этой инфекции по полной и сокращенной схемам и предупреждения случаев клещевого энцефалита среди населения г. Иркутска предлагаю главным врачам поликлинических учреждений города:

1. Закончить иммунизацию людей против клещевого энцефалита до 25 апреля с.г. обеспечив:

-
разрешение введения вакцины (второй или третьей прививки вакцинального комплекса) после 15 апреля с.г. с оформлением в амбулаторных картах письменного предупреждения прививаемого о возможности заражения вирусом в природных очагах в течение последующих двух недель от последней прививки в связи с формированием специфического иммунитета;

- отмену назначения вакцины “FSME immun - inject“ (фирма ИММУНО) по схеме экстренного показания (первая прививка) с 11 апреля, учитывая возможность сокращения срока между двумя первыми прививками до 14 дней.

2. Представить в центр ГСЭН в г. Иркутске отчет о проведенных прививках к 1 маю с.г., проведенных за счет любых средств (областной бюджет, работодатель, собственные средства граждан) и план прививок против клещевого энцефалита по контингентам.

Главный врач ЦГСЭН

в г. Иркутске

Н.Ю.ЧУБУК