Законы и постановления РФ

Распоряжение главы Администрации Иркутской области от 03.08.2000 N 446-рг “О проведении профилактической операции “Трактор“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 августа 2000 г. N 446-рг

О ПРОВЕДЕНИИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ “ТРАКТОР“

Учитывая Приказ Минсельхозпрода России от 29 февраля 2000 года N 162 “Об итогах профилактической операции “Трактор“ в 1999 году“, в соответствии с Положением о проведении профилактической операции “Трактор“, утвержденным Приказом Минсельхозпрода РФ от 27.01.1998 N 38, в целях оказания содействия Главной государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (Главгостехнадзор России) в обеспечении безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним:

1. Главному управлению сельского хозяйства администрации области (Эльгерт Н.Э.):

1.1. В период
с 1 сентября по 1 октября 2000 года принять участие в проводимой Главгостехнадзором России профилактической операции “Трактор“.

1.2. На период проведения операции “Трактор“ создать в городах и районах области по предложению государственных инспекций Гостехнадзора рабочие группы в составе главных государственных инженеров - инспекторов Гостехнадзора, сотрудников Государственной инспекции по безопасности дорожного движения, работников Государственной инспекции труда, Комитета по охране окружающей среды, Управления автомобильной магистрали Красноярск - Иркутск.

1.3. Отчет о результатах проведения месячника операции “Трактор“ представить в Главгостехнадзор России до 1 ноября 2000 года.

2. Рекомендовать мэрам, главам администраций городов и районов области принять участие в проводимой Главгостехнадзором России операции “Трактор“.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации области Баймашева Д.З.

И.о. главы администрации

Иркутской области

С.Ф.БРИЛКА