Законы и постановления РФ

Постановление губернатора Иркутской области от 29.02.2000 N 114-п “Об утверждении Положения о комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года“

ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 февраля 2000 г. N 114-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИССИИ ПО

ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ

НАСЕЛЕНИЯ 2002 ГОДА

В соответствии с постановлением губернатора области от 24.01.2000 N 23-п “О мероприятиях по подготовке к Всероссийской переписи населения 2002 года“ и с учетом постановления Правительства Российской Федерации от 23 декабря 1999 г. N 1434 “Об утверждении Положения о Государственной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года и ее состава“ постановляю:

Утвердить Положение о комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года (прилагается).

Б.А.ГОВОРИН

Утверждено

постановлением

губернатора области

от 29 февраля 2000 года

N 114-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ

ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2002 ГОДА

1. Комиссия по подготовке и проведению
Всероссийской переписи населения 2002 года (далее именуется - комиссия) образуется губернатором области.

2. Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, постановлениями, распоряжениями губернатора области, а также настоящим Положением.

В состав комиссии входят представители структурных подразделений администрации области, представители муниципальных образований, государственных органов, организаций.

3. Основными задачами комиссии являются:

- обеспечение согласованных действий администрации области и органов местного самоуправления по вопросам подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2002 года (далее - переписи населения);

- оперативное рассмотрение вопросов по подготовке и проведению переписи населения.

4. Комиссия осуществляет возложенные на нее задачи путем взаимодействия администрации области с органами местного самоуправления и организациями, участвующими в выполнении мероприятий по подготовке и проведению переписи населения.

5. Комиссия оказывает содействие органам государственной статистики:

- в подборе персонала, участвующего в проведении переписи населения;

- в обеспечении дополнительными помещениями, оборудованными средствами связи и мебелью для размещения работников, занятых подготовкой и проведением переписи населения;

- в проведении разъяснительной работы среди населения.

6. Комиссия имеет право:

- заслушивать представителей структурных подразделений администрации области, органов местного самоуправления, а также должностных лиц, ответственных за выполнение подготовительных работ по проведению переписи населения;

- запрашивать материалы по вопросам переписи населения у представителей структурных подразделений администрации области, органов местного самоуправления, а также должностных лиц, ответственных за их выполнение;

- направлять рекомендации по вопросам переписи населения в структурные подразделения администрации области, органы местного самоуправления, а также должностным лицам, ответственным за их выполнение;

- приглашать на заседание комиссии руководителей и иных должностных лиц структурных подразделений администрации области и органов местного самоуправления, представителей общественных и религиозных объединений и средств массовой информации.

7. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости,
но не реже одного раза в квартал в соответствии с планом работы, утвержденным ее председателем.

Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов. Решение комиссии принимается открытым голосованием, большинством голосов. При равенстве голосов голос председателя является решающим.

8. Председатель комиссии руководит ее деятельностью, определяет порядок рассмотрения вопросов, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на комиссию задач.

9. Решения комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем комиссии или его заместителем и секретарем.

10. По вопросам, требующим решения губернатора области, комиссия в установленном порядке вносит соответствующие предложения.

11. Решения комиссии, принятые в пределах ее компетенции, являются обязательными для всех структурных подразделений администрации области и органов местного самоуправления, а также организаций, задействованных в подготовке и проведении переписи населения.

12. Организационно-техническое обеспечение работы комиссии осуществляется органами государственной политики.

Первый заместитель

главы администрации

В.Е.МЕЖЕВИЧ