Законы и постановления РФ

Постановление мэра г. Иркутска от 26.10.1999 N 031-06-1481/9 “Об утверждении Положения о порядке списания пени с организаций, погасивших недоимку по налоговым платежам в бюджет города Иркутска“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации г. Иркутска от 16.01.2009 N 031-06-46/9-1.

МЭР ГОРОДА ИРКУТСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 октября 1999 г. N 031-06-1481/9

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ СПИСАНИЯ ПЕНИ С

ОРГАНИЗАЦИЙ, ПОГАСИВШИХ НЕДОИМКУ ПО НАЛОГОВЫМ

ПЛАТЕЖАМ В БЮДЖЕТ ГОРОДА ИРКУТСКА

В целях установления единого порядка списания пени с организаций, погасивших недоимку по налоговым платежам в бюджет города, руководствуясь ст.ст 6,39 ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“, ст. 5 части первой Налогового кодекса РФ, ст. 31 Закона Иркутской области “О налоговой системе Иркутской области“, Постановлением губернатора Иркутской области от 19.07.1999 N 448-п “О порядке списания пени с организаций, погасивших недоимку по налоговым платежам
в областной бюджет“, ст.ст. 24, 25 Устава городского самоуправления в г. Иркутске, п. 1.4 Решения городской Думы от 29.06.1999 N 363-35гД(2) “О внесении изменений в решение городской Думы “О бюджете города на 1999 год“ от 30.04.1999 N 339-34гД(2), постановляю:

Устав городского самоуправления в г. Иркутске, утвержденный решением городской Думы г. Иркутска от 04.08.1995 N 120-гД, утратил силу в связи с изданием решения городской Думы г. Иркутска от 24.04.2000 N 496-48гД(2), которым утвержден Устав г. Иркутска в новой редакции.

1. Утвердить “Положение о порядке списания пени с организаций, погасивших недоимку по налоговым платежам в бюджет города Иркутска“ (Приложение 1).

2. Пресс-службе (Выборов) опубликовать настоящее постановление с приложением в средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя мэра, председателя Комитета по экономике и финансам администрации г. Иркутска Зюбр Г.Д.

В.В.ЯКУБОВСКИЙ

Приложение N 1

к постановлению

мэра г. Иркутска

от 26 октября 1999 года

N 031-06-1481/9

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ СПИСАНИЯ ПЕНИ С ОРГАНИЗАЦИЙ,

ПОГАСИВШИХ НЕДОИМКУ ПО НАЛОГОВЫМ

ПЛАТЕЖАМ В БЮДЖЕТ ГОРОДА ИРКУТСКА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.Настоящее положение устанавливает порядок списания пени с организаций-недоимщиков, их филиалов и иных обособленных подразделений (далее по тексту налогоплательщики), погасивших недоимку по налоговым платежам в бюджет города по состоянию на 1 июня 1999 г. и своевременно уплачивающих текущие налоговые платежи в бюджет города.

2. УСЛОВИЯ СПИСАНИЯ ПЕНИ С ОРГАНИЗАЦИЙ,

ПОГАСИВШИХ НЕДОИМКУ ПО НАЛОГОВЫМ ПЛАТЕЖАМ

В БЮДЖЕТ ГОРОДА

Пени списываются с налогоплательщика в случае исполнения следующих условий:

2.1.Налогоплательщик погасил недоимку по всем налогам в бюджет города по состоянию на 1 июня 1999 года в сроки, указанные в статье 3 настоящего положения и своевременно уплачивает текущие налоговые платежи в городской бюджет.

2.2.Налогоплательщик списывает пени в рамках хозяйственных договоров
с организаций, учреждений, финансируемых из бюджета города на основании соответствующих соглашений, заключенных между ними.

3. РАЗМЕРЫ СПИСЫВАЕМЫХ ПЕНИ

3.1. При погашении недоимки по налоговым платежам в бюджет города в полном объеме списание пени производится в следующих размерах:

100 процентов при погашении недоимки до 1 августа 1999 года;

70 процентов при погашении недоимки до 1 октября 1999 года;

50 процентов при погашении недоимки до 31 декабря 1999 года.

3.2.При частичном погашении недоимки в указанные сроки списание пени по установленным размерам производится пропорционально сумме погашенной недоимки по каждому виду налога. Расчет пропорционального списания пени осуществляется Комитетом по экономике и финансам администрации г. Иркутска.

4. ПОРЯДОК СПИСАНИЯ ПЕНИ

4.1.Налогоплательщик предоставляет для рассмотрения в Комитет по экономике и финансам администрации г. Иркутска следующие документы:

- Заявление о списании пени в свободной форме.

- Копии регистрационных документов.

- Справку из налогового органа по месту регистрации налогоплательщика, его филиалов и иных обособленных подразделений об имеющейся задолженности в бюджет города по видам налогов, с выделением пени на 1 июня 1999 года.

- Справку из налогового органа по месту регистрации налогоплательщика на 1 августа 1999 года (1 октября 1999 года, 31 декабря 1999 года) об имеющейся задолженности в бюджет города по видам налогов, с выделением пени. Срок действия справки 30 календарных дней.

- Решение уполномоченного органа управления налогоплательщика о списании пени в рамках хозяйственных договоров с организаций, учреждений, финансируемых из городского бюджета, с приложением актов сверки.

- Расчет имеющейся недоимки и оплаченных сумм по видам налогов (недоимки и обязательных платежей) с 1 июня 1999 года на дату заявления о списании пени, согласованный с налоговым органом по месту регистрации налогоплательщика.

- Официальное согласие, заверенное
руководителем и главным бухгалтером налогоплательщика, адресованное руководителю налогового органа по месту регистрации налогоплательщика на предоставление Комитету по экономике и финансам администрации г. Иркутска официально установленной отчетности, касающейся финансово - хозяйственной деятельности налогоплательщика сроком до 31 декабря 1999 г.

4.2. В случае предоставления неполного пакета документов, указанных в пункте 4.1 настоящей статьи, заявление налогоплательщика о списании пени рассмотрению не подлежит.

4.3. Комитет по экономике и финансам администрации г. Иркутска вправе запросить дополнительные документы, необходимые для принятия решения по списанию пени.

4.4. Комитет по экономике и финансам администрации г. Иркутска в течение одного месяца со дня получения всех необходимых документов налогоплательщика:

- проводит анализ документов, представленных для списания пени;

- принимает решение о возможности списания пени, либо об отказе.

В случае отказа налогоплательщик должен быть об этом письменно извещен.

4.5. Комитет по экономике и финансам администрации г. Иркутска на основании принятого решения о возможности списания пени готовит распоряжение мэра г. Иркутска о списании пени, которое должно содержать:

а) наименование налогоплательщика с указанием организационно - правовой формы;

б) размер списываемых пени.

4.6. Копия распоряжения о списании пени направляется налогоплательщику Комитетом по экономике и финансам администрации г. Иркутска в течение трех дней с момента подписания распоряжения мэра г. Иркутска о списании пени и в Государственную налоговую инспекцию по г. Иркутску для исполнения налоговым органом по месту регистрации налогоплательщика.

Председатель Комитета

по экономике и финансам

Г.Д.ЗЮБР