Законы и постановления РФ

Письмо ГНИ по Иркутской области от 02.12.1997 N 04-15/815 “О регистрации контрольно-кассовых машин подразделениями Восточно-Сибирской железной дороги“

При применении следует учитывать, что документ не носит нормативный характер и является разъяснением по конкретному запросу.

ГНИ ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПИСЬМО

от 2 декабря 1997 г. N 04-15/815

О РЕГИСТРАЦИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВЫХ МАШИН ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ

ВОСТОЧНО-СИБИРСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ

Государственная налоговая инспекция по Иркутской области сообщает.

На основании решения Государственной межведомственной экспертной комиссии по контрольно-кассовым машинам (протокол заседания от 25.03.1997 N 2/34-97), доведенного до государственных налоговых инспекций области письмом ГНИ по Иркутской области от 23.04.1997 N 04-15/2339-304, “Государственным предприятием “Восточно-Сибирская железная дорога МПС РФ“ производится оснащение подведомственных подразделений контрольно-кассовыми машинами модели БПМФ, которые должны быть зарегистрированы в налоговых органах в соответствии с “Порядком регистрации ККМ в налоговых органах“, утвержденного Приказом ГНС
РФ от 22.06.1995 N ВГ-3-14/36.

Вышеназванным решением Государственной межведомственной экспертной комиссии по ККМ также определено, что ремонт и техническое обслуживание контрольно-кассовых машин, используемых предприятиями Министерства путей сообщения РФ, производится собственными подразделениями по ремонту и техническому обслуживанию контрольно-кассовых машин, для чего “ГП ВСЖД МПС РФ“ в администрации Иркутской области зарегистрирован соответствующий центр технического обслуживания (регистрационный номер 042 от 25.08.1997).

На основании изложенного и в соответствии с порядком регистрации контрольно-кассовых машин, расположенных на удаленном расстоянии от головного предприятия (письмом ГНИ по Иркутской области от 28.02.1994 N 04-087/30), ГНИ по Иркутской области предлагает осуществлять регистрацию контрольно-кассовых машин в налоговых органах области подразделениями “ГП “ВСЖД МПС РФ“, не являющимися юридическими лицами, в следующем порядке:

- заявления о регистрации контрольно-кассовых машин, устанавливаемых за пределами г. Иркутска, подаются в соответствующие налоговые инспекции, которые вводят пароли налогового инспектора, производят временную регистрацию машин, о чем сообщают в ГНИ по Иркутской области для постоянной регистрации;

- заявление о регистрации контрольно-кассовых машин, устанавливаемых на территории г. Иркутска, подаются в ГНИ по Иркутской области, которая осуществляет ввод паролей налогового инспектора и дальнейшую регистрацию машин.

Обращаем ваше внимание, что регистрация контрольно-кассовых машин, устанавливаемых за пределами г. Иркутска в структурных подразделениях “ГП “ВСЖД МПС РФ“, должна осуществляться налоговыми органами только после постановки подразделений на налоговый учет в соответствии с п. 3 раздела 1 Инструкции о порядке учета налогоплательщиков, утвержденной Приказом Государственной налоговой службы РФ от 13.06.1996 N ВА-3-12/49 (зарегистрирована Минюстом РФ 11.07.1996 N 1121).

Заместитель начальника инспекции,

Государственный советник

налоговой службы III ранга

Е.В.ВОХМИНА