Законы и постановления РФ

Постановление главы Администрации Иркутской области от 07.08.1997 N 325-пг “О государственной сертификации профессиональной деятельности физических лиц в области строительства и эксплуатации инженерных систем городов и населенных пунктов“

Утратил силу в связи с изданием Постановления губернатора Иркутской области от 02.06.2003 N 312-п.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 августа 1997 г. N 325-ПГ

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЕРТИФИКАЦИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В ОБЛАСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА

И ЭКСПЛУАТАЦИИ ИНЖЕНЕРНЫХ СИСТЕМ ГОРОДОВ И

НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ

В целях обеспечения защиты прав и интересов потребителей от недоброкачественной продукции в сфере строительства и эксплуатации инженерных систем городов и населенных пунктов, впредь до принятия соответствующих нормативно - правовых актов РФ, руководствуясь п. 2 ст. 5 Устава Иркутской области, в соответствии с договором между Министерством строительства РФ и администрацией Иркутской области “О передаче полномочий в области лицензирования строительной деятельности“ от 19.12.1996 и учитывая приказ Министра
строительства РФ от 05.09.1996 N 17-117 “О государственной сертификации профессиональной деятельности физических лиц в области строительства“, постановляю:

1. Считать необходимым проведение на территории области с 01.10.1997 на добровольной основе государственную сертификацию и аттестацию физических лиц на осуществление профессиональной деятельности в области строительства и эксплуатации инженерных систем городов и населенных пунктов.

Государственную сертификацию и аттестацию физических лиц проводить не реже 1 раза в 3 года.

2. Установить, что документами, подтверждающими квалификацию физических лиц в области строительной деятельности и эксплуатации инженерных систем городов и населенных пунктов, при получении лицензии могут быть: диплом, удостоверение, сертификат или аттестат, выданные в установленном порядке учебными заведениями или структурами, занимающимися подготовкой кадров и повышением квалификации в области строительной деятельности и эксплуатации инженерных систем городов и населенных пунктов, имеющих лицензию на право заниматься образовательной деятельностью.

3. Областному центру лицензирования строительной деятельности при комитете по архитектуре, строительству и ЖКХ администрации области (Шергин А.М.) осуществлять функции по организации повышения квалификации (предлицензионной подготовке) и выдаче квалификационных сертификатов и аттестатов на осуществление профессиональной деятельности в области строительства и эксплуатации инженерных систем городов и населенных пунктов.

4. Комитету по архитектуре, строительству и ЖКХ администрации области (Хакимов Р.З.) в течение III квартала 1997 года разработать примерный договор между лицензионным центром и субъектом государственной сертификации на осуществление профессиональной деятельности в области строительства и эксплуатации инженерных систем городов и населенных пунктов.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Кустова Ю.А.

И.о. главы

администрации области

В.И.ИВАНОВ