Законы и постановления РФ

Постановление ЗС Иркутской области от 22.05.1997 N 10/22-ЗС “Информация о ходе исполнения Закона Иркутской области “Об областном бюджете на 1997 год“ по итогам работы за 1 квартал 1997 года“

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 1997 г. N 10/22-ЗС

ИНФОРМАЦИЯ О ХОДЕ ИСПОЛНЕНИЯ

ЗАКОНА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

“ОБ ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ НА 1997 ГОД“

ПО ИТОГАМ РАБОТЫ ЗА 1 КВАРТАЛ 1997 ГОДА

Рассмотрев информацию администрации области о ходе исполнения Закона Иркутской области “Об областном бюджете на 1997 год“ по итогам работы за 1 квартал 1997 года, Законодательное собрание отмечает низкое поступление собственных доходных источников.

Кроме того, федеральными органами государственной власти не урегулированы вопросы в сфере налогообложения, межбюджетных отношений, в том числе Правительством РФ не приняты меры по обеспечению доходных статей областного бюджете (по акцизам, рентным платежам, подоходному налогу). Учитывая изложенное, а также отставку губернатора области Ножикова Ю.А., связанную
со сложившейся социально-экономической и политической обстановкой, критическую ситуацию в управлении экономикой, обеспечении социальной сферы и в других отраслях области; считая настоящее положение недопустимым, Законодательное собрание постановляет:

1. Информацию о ходе исполнения Закона Иркутской области “Об областном бюджете на 1997 год“ по итогам работы за 1 квартал 1997 года принять к сведению.

2. В целях пополнения доходов областного бюджета, повышения эффективности исполнения бюджетных средств комитетам и комиссиям Законодательного собрания совместно с администрацией области до 10 июня обсудить областную антикризисную программу, направленную и.о. губернатора области Ножиковым Ю.А., и вынести на утверждение очередной сессии Законодательного собрания.

3. До 15 июня администрации области представить на расширенное заседание комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного собрания информацию о ходе выполнения основных показателей социально-экономического развития соответствующих отраслей и реализации антикризисных мер.

4. Администрации области подготовить и внести на рассмотрение очередной сессии Законодательного собрания проект закона Иркутской области “О внесении изменений в Закон Иркутской области “Об областном бюджете на 1997 год“ с корректировкой доходных и расходных статей.

5. Поручить председателю Законодательного собрания Зеленту И.З. встретиться с руководством федеральных органов государственной власти для решения конкретных межобластных и финансовых вопросов, связанных с исполнением областного бюджета на 1997 год.

6. Решения по отчуждению объектов областной государственной собственности принимать комиссией, образованной из представителей администрации области и Законодательного собрания в соответствии с распоряжением и.о. губернатора области Ножикова Ю.А. и решением сессии Законодательного собрания.

7. В целях усиления контроля за использованием средств внебюджетного фонда администрации области, фонда непредвиденных расходов администрации области, до вступления в должность губернатора области администрации области ежемесячно представлять в Законодательное собрание информацию об использовании указанных
фондов.

Председатель

Законодательного собрания

И.З.ЗЕЛЕНТ