Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Пензенской обл. от 04.12.2009 N 941-пП (ред. от 31.08.2010) “Об организации работ по информационному наполнению официального Интернет-портала Правительства Пензенской области и сайтов исполнительных органов государственной власти Пензенской области“ (вместе с “Положением о комиссии по информационному наполнению официального Интернет-портала Правительства Пензенской области и сайтов исполнительных органов государственной власти Пензенской области“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Пензенской обл. от 25.02.2011 N 104-пП.

Изменения, внесенные Постановлением Правительства Пензенской обл. от 31.08.2010 N 505-пП, вступили в силу с 31 августа 2010 года.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 декабря 2009 г. N 941-пП

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПО ИНФОРМАЦИОННОМУ НАПОЛНЕНИЮ

ОФИЦИАЛЬНОГО ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ

ОБЛАСТИ И САЙТОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ВЛАСТИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановлений Правительства Пензенской обл.

от 21.04.2010 N 231-пП, от 31.08.2010 N 505-пП)

В целях обеспечения официального Интернет-портала Правительства Пензенской области актуальной и объективной информацией о социально-экономическом, научно-техническом и культурном развитии Пензенской области, деятельности Губернатора, Правительства Пензенской области и исполнительных органов государственной власти Пензенской области, создания положительного инвестиционного имиджа
Пензенской области и в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 149-ФЗ “Об информации, информационных технологиях и о защите информации“, федеральной целевой программой “Электронная Россия“ (2002 - 2010 годы), утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2002 N 65 “О федеральной целевой программе “Электронная Россия (2002 - 2010 годы)“ (с последующими изменениями), руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО “О Правительстве Пензенской области“ (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области постановляет:

1. Создать комиссию по информационному наполнению официального Интернет-портала Правительства Пензенской области и сайтов исполнительных органов государственной власти Пензенской области, утвердив ее состав согласно приложению.

2. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по информационному наполнению официального Интернет-портала Правительства Пензенской области и сайтов исполнительных органов государственной власти Пензенской области.

3. Определить Управление информатизации Пензенской области уполномоченным органом по координации информационного наполнения официального Интернет-портала Правительства Пензенской области и интернет-ресурсов исполнительных органов государственной власти Пензенской области.

4. Признать утратившими силу:

4.1. Постановление Правительства Пензенской области от 12.04.2006 N 199-пП “Об организации работ по информационному и техническому обеспечению официального Интернет-сайта Правительства Пензенской области“.

4.2. Постановление Правительства Пензенской области от 03.07.2008 N 406-пП “О внесении изменений в некоторые акты Правительства Пензенской области“.

4.3. Постановление Правительства Пензенской области от 17.04.2009 N 294-пП “О внесении изменений в Постановление Правительства Пензенской области от 12.04.2006 N 199-пП“.

5. Настоящее Постановление опубликовать в газете “Пензенские губернские ведомости“.

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Председателя Правительства Пензенской области.

Губернатор

Пензенской области

В.К.БОЧКАРЕВ

Приложение

к Постановлению

Правительства Пензенской области

от 4 декабря 2009 г. N 941-пП

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ИНФОРМАЦИОННОМУ НАПОЛНЕНИЮ ОФИЦИАЛЬНОГО

ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

И САЙТОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановлений Правительства Пензенской обл.

от 21.04.2010 N 231-пП, от
31.08.2010 N 505-пП)

Атюкова О.К. - Председатель Правительства Пензенской области

(председатель комиссии)

Златогорский С.А. - первый заместитель руководителя аппарата - начальник

Управления государственной службы и кадров

Правительства Пензенской области (заместитель

председателя Комиссии)

Бармин Ф.В. - исполняющий обязанности начальника Управления

информатизации Пензенской области (заместитель

председателя Комиссии)

Майорова Ж.С. - главный специалист-эксперт отдела администрирования

Управления информатизации Пензенской области

(секретарь комиссии)

Абрамов Д.А. - заместитель начальника - руководитель Пресс-центра

Управления по обеспечению деятельности Губернатора

Пензенской области

Балашов И.А. - начальник отдела реализации административной реформы

Управления государственной службы и кадров

Правительства Пензенской области

Утверждено

Постановлением

Правительства Пензенской области

от 4 декабря 2009 г. N 941-пП

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ИНФОРМАЦИОННОМУ НАПОЛНЕНИЮ ОФИЦИАЛЬНОГО

ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ И

САЙТОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ВЛАСТИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Комиссия по информационному наполнению официального Интернет-портала Правительства Пензенской области и сайтов исполнительных органов государственной власти Пензенской области (далее - Комиссия) создается постановлением Правительства Пензенской области и действует на постоянной основе.

1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Федеральным законом от 27.07.2006 N 149-ФЗ “Об информатизации, информационных технологиях и о защите информации“ и другими нормативными правовыми актами.

2. Цели и задачи

2.1. Целью деятельности Комиссии является организация и контроль за информационным и техническим обеспечением официального Интернет-портала Правительства Пензенской области для предоставления российским и зарубежным пользователям (потребителям) наиболее полной и актуальной информации о социально-экономическом, научно-техническом и культурном развитии Пензенской области, деятельности Губернатора Пензенской области, Правительства Пензенской области и исполнительных органов государственной власти Пензенской области, а также создания положительного инвестиционного имиджа и повышения инвестиционной привлекательности Пензенской области в мировом
информационном пространстве.

2.2. Комиссия решает следующие задачи:

- определяет перечень и содержание основных разделов информации, предназначенной для размещения на официальном Интернет-портале Правительства Пензенской области и на сайтах исполнительных органов государственной власти Пензенской области;

- определяет структуру официального Интернет-портала Правительства Пензенской области;

- координирует работы по информационному наполнению Интернет-портала Правительства Пензенской области и сайтов исполнительных органов государственной власти Пензенской области (подготовку, представление, размещение и обновление информации ответственными исполнителями) и техническому обслуживанию официального Интернет-портала;

- участвует в разработке и подготовке информационных материалов, размещаемых на официальном Интернет-портале Правительства Пензенской области;

- готовит предложения и рекомендации по содержанию и представлению информационных материалов на официальном Интернет-портале Правительства Пензенской области и сайтах исполнительных органов государственной власти Пензенской области;

- устанавливает правила подготовки, оформления, представления информационного материала для размещения на официальном Интернет-портале Правительства Пензенской области;

- готовит предложения по участию в международном и межрегиональном сотрудничестве по вопросам информационного взаимодействия с использованием современных телекоммуникационных технологий и реализации совместных проектов по созданию единого информационного пространства России.

3. Порядок работы

3.1. Должностные лица, являющиеся членами Комиссии, участвуют в ее работе лично.

3.2. Комиссия работает по планам, утвержденным председателем Комиссии.

3.3. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, не реже одного раза в полгода.

3.4. Члены Комиссии обладают равными правами при обсуждении проектов решений. Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем Комиссии и секретарем Комиссии. В случае несогласия с принятым решением каждый член Комиссии вправе изложить письменно свое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания Комиссии.